Капуста Маша• 19 июня 2022
Когда будут давать ипотеку?
Наверно не скоро. Приехала двоюродная сестра с Херсона в Киев, и хочет тут купить квартиру чтобы не тратить на аренду. Я ей объясняю, что ипотеки нам не видать ближайшее пару лет, а она уверяет, что вот вот для переселенцев будут давать, людям жить негде. Как думаете?
Результат:
вже голосів:
23 (48.94%)
Ипотеки не будет 2 года
15 (31.91%)
Тыц
7 (14.89%)
С осени запустят ипотеку
2 (4.26%)
Свой вариант
0 (0%)
Не будет пол года
Посудомойка• 19 июня 2022
Учётная ставка 25%, то есть ипотека будет от 30% годовых, кто ее будет брать?
Теодор Бастард• 19 июня 2022
Ахах, да тут хоть бы оплату частями в привате вернули, о какой ипотеке речь вообще
Посудомойка• 19 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Не вернули?
Теодор Бастард• 19 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
Не вернули?
Нет)
Звонила на горячую линию - подключить ее невозможно из-за событий в стране.
Капуста Маша
• 19 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
В 2015 учетная ставка была30%, потом ее постепенно спускали.
Посудомойка• 19 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Нет)
А если кредитный лимит остался, все равно нет?
У меня просто 10 договоров, не могу проверить
Теодор Бастард• 19 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
Все равно нет. Вы все верно поняли. Кредитным лимитом пользоваться можно. А оплаты частями нет
Посудомойка• 19 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Спасибо
Не знаю, автор. Вот у меня льготная ипотека 7%, где часть % банку компенсирует государство. С началом войны я думала, что программа накрылась, а нет, в мае возобновили компенсации. Это я к тому, что неизвестно, как будет. Может и возобновят выдачу кредитов под 7%, а то и ниже сейчас. Но тут вопрос больше не в государстве, а насколько платежеспособен заемщик во время войны.