ВЫВсеВрете• 20 июня 2022
Муж четыре месяца ждал, что я найду работу. А мы возвращаемся
На днях создавала тему о муже, который более 12 лет проработал в ИТ, с началом войны потерял работу=постоянных заказчиков и теперь не хочет осваивать новые сферы.
Недавно общались с ним, я озвучила, что мы рады собираться домой, что дети скучают по папе. А в ответ «чему ты радуешься? Работы нету. Будешь работать тут за копейки. Почему ты не зацепилась за столько времени??». То есть он не искал все это время заработок, не осваивал новую профессию, а сидел ждал, что найду работу я У меня в Украине есть работа, но сама я не вытяну двоих детей, а муж, по всей видимости, работу искать не собирается. Когда я спросила, как может он, здоровый мужик, с руками, ногами и более-менее работающей головой ныть, что он не может найти работу (его родственник в 63 года, бывший юрист, устроился в охрану и подработка на СТО, когда потерял работу и я привела этого родственника как пример, в ответ на то, что вот жена его друга нашла работу в Киеве и отлично работает (у этой жены дочери 15 и ее содержит родной биологический отец, а не друг мужа, который так гордится своей женой) - муж разозлился и забанил меня в Месседжер.
У меня ступор. Я понимаю, что с ним уже ничего хорошего нас не ждёт, но и оставаться в чужой стране я не хочу.
Все буде Україна• 20 июня 2022
Ответ дляВредняжка
Я взагалі написала до того, що хто хоче, той все знайде. І житло, і роботу, і сад зі школою. Якщо хоче.
Ну, вы не так написали)))
Вы написали ’сидеть ровно на жопе в лагере три месяца это трэш’.
Но вы молодец, что зацепились, никто не спорит же)
Вредняжка• 20 июня 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Ну, вы не так написали)))
Я написала саме так, як написала. За 3 місяці не знайти роботу і мотатися по таборам, то треш, так. Значить, ваша знайома так ’хоче’ працювати от і все.
Все буде Україна• 20 июня 2022
Ответ дляВредняжка
С кем ваши дети в Польше, когда болеют и не могут ходить в сад? Без проблем дают больничные?
Мини-бикини• 20 июня 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
А я вообще не понимаю зачем возвращаться раз уж социал есть. Сидела бы на нем, язык учила, а ближе к часу Х, когда есть базовые знания языка и четкое понимание, что делать, искала бы работу или обратно ехала бы
В Польше нет социала кроме 500 зл на ребенка.
Вредняжка• 20 июня 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Мій ходить до школи. Там у групі подовженого дня або йде додому і чекає на мене там.
В Україні з лікарняними теж проблеми завжди були. Хіба це причина не працювати?
До речі, знаю кількох мамочок, які згрупувались, виняйли житло разом і по черзі сидять з дітьми.
Да будет так• 20 июня 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Добрый день. Я ему ответила, что детей привезу, пусть с ними сидит, пусть занимается/готовит/гуляет с ними/лечит, когда болеют. А я останусь в Польше, сниму комнату с такими же другими заробитчанами и буду им деньги высылать. Но это его тоже не устраивает! Я обязана была все это
Сделать с двумя детьми, и квартиру снять для семьи за это время, и работать, и за детьми ухаживать
Возраст детей озвучьте
Дети не болеют летом, так что справится
Привезли и оставили
А так по факту в вашей семье за детей никто не хочет отвечать
Дети не болеют летом, так что справится
Привезли и оставили
Да будет так• 20 июня 2022
Ответ дляВсе буде Україна
А почему они обязательно должны болеть?
Все буде Україна• 20 июня 2022
Ответ дляВредняжка
Понимаете, этот ваш посыл ’чужую беду-руками разведу’ называется. Хоп-хоп, я молодец, кто не смог, тот жопа ленивая.
Так нельзя. Жизнь разная, дети разные, ситуации разные. Человек в первый раз в чужой стране, без денег вообще, едет куда везут, потом перевозят, очень болеет ребенок, нужна была больница. И она решает, как может сама, так и решает. Снять ей не за что, знакомых рядом нет, в сад очередь и сразу не берут.
И ничего, ходит на курсы языка, находит лучший вариант жилья, решает проблему с садом на полдня.
Это классно, что вы такая молодец, и переступив порог чужой страны уже и квартиру сняли, и в школу пошли, и язык вам не нужен местный, и ребенок все сам, а вы не отвлекаетесь от работы.
У кого-то не так. Вы же не Господь бог, чтоб судить и ярлыки вешать.
Потому что эти варианты - ребенок с чужими людьми, а мама за копейки на грязной работе это нельзя назвать зацепился заграницей. Это катастрофа на самом деле.
Все буде Україна• 20 июня 2022
Ответ дляДа будет так
А почему они обязательно должны болеть?
Потому что в моем посте, на который ответила девушка, ребенок болел.
Вредняжка• 20 июня 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Мій посил тільки один. Хто хоче, той шукає можливості, а хто не хоче - відмовки.
Виключення, якщо дитина інвалід (але знаю українку, яка вийшла на роботу, маючи таку дитину).
Тому казки про те, що 3 місяці вона ’бідолашна’ живе у таборі, залиште іншим. Треба не сидіти і чекати, що тобі все дадуть, а діяти.
Якби я не була в такій самій ситуації (їхала з дитиною, котом та пакетом речей за 1300 км від дому сама у повну невідомість), то, може, і мовчала б.
Все буде Україна• 20 июня 2022
Ответ дляВредняжка
Ещё раз - вы молодец. Не то что некоторые)
Вредняжка• 20 июня 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Ні, не треба так примітивно маніпулювати. Мені не потрібно ваше схвалення чи якась оцінка. І писала я не для того. Якщо ви з моїх дописів зробили тільки такий висновок, то це не моя проблема, вибачте.
І так, я не вважаю себе молодцем. Руки-ноги і голова є. Молодець для мене та, хто з дитиною інвалідом не кочує 3 місяці по таборах і не оформлює всі можливі пособія, а працює. От вона молодець, так.
Да будет так• 20 июня 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Ну раз заболел за месяц, сейчас лето
ЕлькиПальки• 20 июня 2022
для мене чоловік повинен бути головою сім´ї, брати відповідальність на себе, не нити, брати себе в руки і забеспечувати сім´ю, не чекати цього від жінки, інакше не змогла би бути з таким
Да будет так• 20 июня 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Ну не смогли бы вы быть с таким, а вот автор тянуть детей не может. И что делать
ЕлькиПальки• 20 июня 2022
Ответ дляДа будет так
терпіти і нічого гарного не чекати, розраховувати на себе, чоловік скоріш за все звик до свободи і йому не треба ті клопоти сімейні
Да будет так• 20 июня 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Так она не привыкла на себя рассчитывать
ЕлькиПальки• 20 июня 2022
Ответ дляДа будет так
в неї немає іншого вибору
осень_осень_харашо• 20 июня 2022
Ответ дляМини-бикини
Да, я не учла, что автор в Польше
Грушки-яблочки• 20 июня 2022
Ответ дляДа будет так
За что платишь? За жильё в спорт зале условно? Не платит. И еда есть
Спортзал , я думаю, был первую неделю. Там неделями в Польше никто не держал, как в Германии, например живут. Волонтеры на месяц расселяли бесплатно, а потом вперёд- за орденами. В принципе кому как повезёт. Нам и бесплатного жилья не было- оплачивали сами все. Дай Бог хозяек квартиры здоровья- за первый месяц вернул нам деньги. Удивление было и шок. По-этому и пишу, что это не Германия- на социалке в Польше не посидишь, при огромном желании.
Да будет так• 20 июня 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну извините, подробностей мы не знаем, где автор, поляки и бесплатно некоторых принимали и компенсации имели
Бутербродница• 20 июня 2022
Ответ дляКупипупсичек
А вы хоть знаете кто такие феминистки и за что они борются?
Ну канешна нет .. я лично вас ждала :))) наверное и вы всем доказываете что всьосама всьосама ..
Купипупсичек• 21 июня 2022
Ответ дляБутербродница
Судя по вашему ’всьосама’ вы и близко не знаете, а просвещаться вам гордость не позволяет?
Бутербродница• 21 июня 2022
Ответ дляКупипупсичек
Судя по вашему желанию всех поучать и что без вас нигде никак , вы в чем то не востребованы . Ну так бывает , не переживайте . Лучи поддержки вам .
Купипупсичек• 21 июня 2022
Ответ дляБутербродница
Не судите всех по себе. Бывает и по другому, не так как у вас лично. Поэтому остаётся вам пожелать удачи.
Я такая боевая• 21 июня 2022
Ответ дляДа будет так
А где ее ласка и понимание? Как все хорошо было, все устраивало
Её ласка и понимание напралены на их общих детей судя по всему. Их по прежнему нужно кормить, одевать, лечить и учить. И дети с автором все это время. Действительно, а почему бы не выкатить еще порцию ласки и понимания взрослому мужику в ус не дующему четыре месяца. Мужу. Отцу. Опоре семьи, не побоюсь этого слова
Да будет так• 21 июня 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Дети не смысл всей жизни. Что ему от этого? Опорой был двенадцать лет, не побоюсь написать
Я такая боевая• 22 июня 2022
Ответ дляДа будет так
Конечно не смысл. Вот пусть брал бы детей и ехал бы в Европу, как опекун детей , искал работу, пытался зацепиться. А автор пострадала бы тут печально