Снегурочко• 20 июня 2022
Мужчины все равно выезжают за границу
Состою в одной из групп типа "Украинцы в Европе" и заметила, что там очень много молодых мужчин из Украины спрашивают где можно снять жилье, куда пойти на пляж и прочее. Родственники из Германии сказали, что после 24 более 400 тыс. мужчин пересекли польскую границу ( это не считая других), по крайней мере так им показали по tv. Сегодня в ФБ знакомый выставил свои фото в Румынии, со словами, что теперь у него новая жизнь и все хорошо. Молодой мужчина, спортсмен, даже 40 нет. Одни жизни отдают, другие продолжают плодить коррупцию в такое время и в таких масштабах... К чему мы идём? Нужно ли вообще отдавать жизнь за такое государство?
Ответ дляЕлена1265
У меня есть родственник, работает в больнице, хирургом. У него ребенок-инвалид. Сначала ехал, чтоб помочь обустроиться жене с ребенком и хотел возвращаться назад, продолжать работать. А как узнал, что по этой льготе можно выехать только 1 раз за весь период ВП, решил не возвращаться, сидит в Германии
Мой родной брат с женой как только к власти пришла эта власть выехали в Польшу на ПМЖ, он бизнесмен-музыкант жена врач-гинеколог, ч-з пол года жене признали диплом врача и дали бесплатно квартиру, сейчас её очень хотят видеть в Немецкой клинике, пока учит язык
Ответ дляlilu1990
Планировать можно что угодно. Я знаю семьи которые ещё до войны выезжали и на эмоциях были - здесь намного круче, остаёмся. Но пожив не на пособия, попытавшись прожить год на съёмном жилье, оплачивая самостоятельно все счета, их мнение резко менялось и они всем составом возвращались в Украину.
Я живу не на пособие, по Украине скучаю безумно. Могла бы - вернулась бы. Если бы только обо мне шла речь.
Но не вернусь, если смогу остаться, потому что дочке здесь очень хорошо, в школе комфортно и учится с удовольствием. И экология, конечно. Устала жить в дыму - до войны..... У нас вечно полгода дымовая завеса в Киеве.... А я очень чувствительна к воздуху.
Maralisa25• 20 июня 2022
Ответ дляLeeloo_aloha
Удалено администрацией...
Я как раз среди чужих и не ищу.. Это вы не по адресу.. Так если вы все уехали, что вы тут еа форуме распинаетемь как нам жить и воевать?
Счастливый магазинчик• 20 июня 2022
Ответ дляТатьяна_М5
А особенно обидно за тех мужчин, которые оказались в окупации и были убиты просто так, массово, у которых даже оружия в руках не было, государство им не дало, не обеспечило их оружием, хоть бы для того, чтоб хоть как-то могли защищаться. Просто оставили их на убиение, принесли в жертву, не выпустив заграницу.
Очень жалко, моя кума с Ирпеня, сейчас приехала туда, скидывает фото домов...ужас! А как представлю, сколько жизней там осталось, невинных и беззащитных...
Kusalochka• 20 июня 2022
Ответ дляMy_everything
А на рашке тоже в клетку всех посадили ? Откуда Вы знаете какие у них были бы темы если б посадили их под замок как у нас ? Это первое.
А второе - тем мы от них и отличаемся, что можем критиковать власть. Или уже не можем ?
А на рашку кто-то напал и она обороняется?🤔
Татьяна_М5• 20 июня 2022
Ответ дляamvroziya
++++
просто чмошники (я не про тех, кому реально можно выезжать)
Скажите это жёнам и детям из Бучи, например. Что их мужья , которых терзали безоружных в подвалах, убивали долго и нудно, молодцы! Погибли, зато не чмошники
Девочки, всем спасибо за ответы. Но мы отошли от темы. Я хочу что бы закон был и работал. Если сидеть - так всем. Если выезжать - тоже все кто хочет. Не считаю правильным, когда одних на войну, а другие в Европу. Солдаты воюют, а кто-то тем временем взятки берет. Очень хочется верить, что коррупции у нас на границах нет. Так это или нет - пока достоверных данных нет ни у кого. Думаю, со временем появится информация, которая либо опровергнит мои мысли, либо подтвердит.
Kusalochka• 20 июня 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Своего жалко, чужого нет!
Я недавно видела фото, где мама принесла маленькую девочку на могилу к погибшему отцу. Я заплакала.
Вот кому легче стало от того, что у ребенка больше нет папы? Зато не уехал.
А уехал бы- был жив, рядом с семьёй.
Поэтому я только за, что б уезжали! И спасали жизнь себе, и своим родным.
А уехал бы- был жив, рядом с семьёй.
А Вы уехали?
Maralisa25• 20 июня 2022
Ответ дляLeeloo_aloha
Удалено администрацией...
А что надо делать? Звать путина быстрее на помощь или расслабиться и получать удовольствие от бомбёжки и оккупации? Что там у вас по методичке, давайте, жгите..
Ответ дляНаталья557
Коррупция есть везде! А на границах просто есть видеонаблюдение...
Ответ дляТатьяна_М5
Вы о чем вообще?
У меня есть друзья из Ирпеня..
На минуту..по гостомельском направлении орки свирепствовали в марте..тогда о нормальной мобилизации речи не было..люди очнуться не успели, как ’гости’ на пороге..к чему ваш высер не логичный?
У меня есть друзья из Ирпеня..
Ответ дляNear Mear
Я ж и пишу, что время все покажет
Kusalochka• 20 июня 2022
Ответ дляLeeloo_aloha
Удалено администрацией...
То есть если врага сотни тысяч, а у нас армии мало, то они должны сразу застрелиться? Ну и все украинцы, которые не выезжают? Или все должны выехать? Я правильно поняла? Вас когда-то насиловали, кстати?
Ответ дляNear Mear
Оно уже очень многое показало. Просто вы не видите...
То, что мне нужно было увидеть - я увидела.
Удобно выезжать на простых людях. Пусть сначала воевать сынки депутатов пойдут. Честно было бы или всех закрыть или всем дать право выбора уехать или остаться. А воевать должны военные, контрактники или добровольцы за большие деньги. Чтобы государство требовало что-то от людей, запирало их в ’тюряге’ или посылало на смерть, государство должно было хоть что-то давать этим людям, а не как у нас...
Kusalochka• 20 июня 2022
Ответ дляamvroziya
Удалено администрацией...
Согласна
у некоторых советчиц в голове такое оказывается....
Ответ дляBleenbart
Я такого же мнения...