Бабка-ежика• 21 июня 2022

Какие фильмы нужно обязательно посмотреть?

Речь не о классике, а о культовых, знаковых фильмах своего времени. Что я глянула - Шоу Трумена, 9 1/2 недель, Горькая луна, Большой Лебовски, Сердце ангела. Сейчас хочу глянуть "Быть Джоном Малковичем", а что еще посоветуете?
автор Бабка-ежика • 21 июня 2022
Ответ дляКаркуша Клара
С культового еще Властелин колец, Крестный отец, Гарри Поттер, Звездные войны, Мстители, Заводной апельсин, Молчание ягнят, Интерстеллар, Начало, Сияние, 1+1, 5 элемент, Крепкий орешек
Молчание ягнят обожаю, даже не знаю сколько раз смотрела. Интерстеллар и апельсин не видела из списка, запишу

Липка-прилипка• 21 июня 2022
Нет никакой классики и культовых, знаковых и прочее )
Есть то, что зашло
У каждого вкус разные и предпочтения разные
Кому-то нравится Гарри Поттер, кому-то Глубокая глотка, кому-то фильмы о войне, кому-то романтические мыльные драмы
Нет универсальных фильмов
Липка-прилипка• 21 июня 2022
Конкретно мне нравится Бесславные ублюдки, а знакомой этот фильм показался тупым, с кучей трупов и непонятным смыслом вообще )
В свою очередь она смотрит пачками романтические комедии, которые мне кажутся очень неинтересными, просмотра не стоят, ни 1 фильм 😆
Ибо я по детективам и триллерам
На вкус и цвет
Первоклашка Я• 21 июня 2022
Ромео и Джульетта Франко Дзеффирелли
Первоклашка Я• 21 июня 2022
Апокалипсис сегодня
Человек, бегущий по лезвию бритвы
Бочка порохУ• 21 июня 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Есть то, что зашло
Нет универсальных фильмов
Ну не соглашусь, есть как раз общепризнанные фильмы, которые может кому-то и не понравятся, но в принципе всеобщее их признание, обсуждаемость, знаковость, приводит к тому, что их стараются посмотреть очень и очень многие, чтобы хотя бы знать что же оно такое.
автор Бабка-ежика • 21 июня 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Ромео и Джульетта Франко Дзеффирелли
я как раз ни одну экранизацию не смотрела, а об этом фильме очень много читала. О съемках, актерах, о статусе фильма, как эталонном, но так и не глянула. Запишу еще раз
Первоклашка Я• 21 июня 2022
Маме исполняется 100 лет
Первоклашка Я• 21 июня 2022
Летят журавли

Девушка Прасковья• 21 июня 2022
После взрыва)
Разум и чувства
Побег из Шоушенка
Форрест Гамп
Зеленая миля
1+1
Бесславные ублюдки
Звёздочки на земле
Босиком по мостовой
Зеленая книга
Престиж
Девушка Прасковья• 21 июня 2022
Дневник памяти
Девушка Прасковья• 21 июня 2022
Ну что за ник?((
Первоклашка Я• 21 июня 2022
Приходите завтра
Первоклашка Я• 21 июня 2022
Часы
Звездолётчица• 21 июня 2022
Пролетая над гнездом кукушки
Первоклашка Я• 21 июня 2022
Аватар
Первоклашка Я• 21 июня 2022
Пятый элемент
ms.Monika• 22 июня 2022
Облачный атлас, напишу еще раз. Мой любимый и недооцененный ан мой взгляд. И еще добавлю ,что не пречислили:

12 лет рабства
Игры разума
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Семь жизней
Реквием по мечте
Счастливое число Слевина
Миллионер из трущоб
Начало
Остров проклятых
Интерстеллар
ms.Monika• 22 июня 2022
Меня зовут Кхан ещё.

Первоклашка Я• 22 июня 2022
Человек дождя
Выпускник
Клептоманка• 22 июня 2022
Комната желаний
Тайна 7 сестер
Время (21 года фильм)
Marusia.• 22 июня 2022
Ідіократія (2006)
Моська-слон• 22 июня 2022
Однажды в Америке
Чужой
Терминатор
Матрица
Касабланка
Отступники
Гладиатор
Жизнь прекрасна
Пианист
Леон киллер
Назад в будущее
Звездные войны
Молчание ягнят
Волк с Уолл-Стрит
Игры разума
Единорог помог• 22 июня 2022
’Жизнь — волнующее волшебство уборки’. Добрый наивный фильм, можно с детьми смотреть. По книге Мари Кондо.