Dashko007• 22 июня 2022

Хорошо. Выезд мужчин.

Уже многие начинают утверждать что война на год или два. Я конечно не хочу в это верить, так как хочу домой. И честно, я думаю что может до осени все таки что то решиться. (Очень надеюсь на это) Но если говорят на года, то реально мужчины годами будут не выездные ? (Да я сторонник добровольной контрактной службы, прошу не писать, что я хочу своего мужика вывезти или такое в этом плане, сразу скажу да, хотела, но все изменилось, у мужа заболела мама, уже в возрасте и он физически ее не оставит, так как он один у неё.) по работе, муж раньше ездил в Германию на короткие термины. для сотрудничества и разных презентаций, теперь все стало. Материал для работы заканчивается и что дальше…. Так и будут годами всех не выпускать? Это уже вопрос реально выживания. Работа наша это наше все. С нуля начинали все.. выстраивали.
kadril• 22 июня 2022
Ответ дляJulieta78
Вот скажите, какая добровольная контрактная служба в военное время? Если в конституции прописана обязанность защиты отечества.
Почему-то все думают только о себе и своих правах. А об обязанностях - нит.
В Конституции прописаны и право на недра, на землю, на бесплатное образование, медицину, на защиту имущества и жизни. Вы это имеете? Мы, к сожалению, нет( Мы имеем только обязанность защищать землю. но она уже не наша, к сожалению. Если без пафоса, то наши мужья и дети защищают имущество олигархов и корпораций. Увы
Тигресса• 22 июня 2022
Я уверена , что через полгода -год будут выпускать.
Анел• 22 июня 2022
Ответ дляAlve
Максимум 18месяцев.
Спасибо, мало радует.... хотелось бы меньше
ElenMis• 22 июня 2022
Ответ дляvikat
Отовсюду трубили, что будет война, все могли спокойно выехать до её начала
у нас не трубили не надо ляля , никто в этот бред не верил .
vikat• 22 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Да-да, конечно )) просто никто не мог и подумать, что наша власть будет такое скрывать. Вот и ответ почему не выехали.
Не выехали, потому что не собирались выезжать, и сейчас многие тоже не выезжают, имея возможность. Что власть скрывала? Только о войне и говорили
havealook• 22 июня 2022
Ответ дляАнел
Нет! В школе бесплатное питание у малообеспеченых семей, это не зависит от количества детей. В том транспорте, где не сильно и поездешь, трамвай да электричка. Кружки платные в основном, я бесплатные не встречала. За гуманитарку спасибо, но ее не так уж и просто получить, тот еще квест. По поводу выплат сегодня пришёл отказ, как и половине срветчиц.
Главное, все многодетные пишут, нету никаких мега льгот, но малодетные уверены, что есть)
Мне кажется малодетные думают, что при рождении третьего ребенка в Украине, рядом с этой семьей открывается в пространстве золотая дыра, и оттуда сыпятся на эту семью всяческие блага и бесплатные путевки
Winter75• 22 июня 2022
Ответ дляJulieta78
Ага, только конституция соблюдается только тогда, когда государству нужно, а как пустить в школу непривитых, хотя по конституции все имеют право на образование-так нетушки
Alve• 22 июня 2022
Ответ дляvikat
Где трубили? А как же шашлыки?
Oleksa1551• 22 июня 2022
Ответ дляВэнди Стар
а вы такая ’ смелая’ потому что вашему ребенку всего 5 лет , и видимо девочка, не сын?

И прежде чем вспоминать про обязанности народа, хорошо бы накануне и государству выполнить свои обязательства перед ним.
Или выполнить, или хотя-бы напомнить им, что это не мы(люди простые) решили избавится в свое время от оружия, в том числе и яд. , и теперь любая падла может творить такое. А мы мало того, что под обстрелами, так ещё и где б мы были без помощи запада.
А было б у нас все при себе, никто б и пукнуть не смел
vikat• 22 июня 2022
Ответ дляElenMis
То, что никто не верил это да. Но ведь говорили же. А верить или нет, каждый сам решал
My_everything• 22 июня 2022
Ответ дляvikat
Вы говорите полную неправду. Полнейшую. Сам Зе признался, что скрывали чтоб не навредить экономике
havealook• 22 июня 2022
Ответ дляIvaMartina
Можно кредит взять.
Поинтересуйтесь ценами и налогами. Многие немцы сами не могут купить.
Oleksa1551• 22 июня 2022
Ответ дляАнел
Зачем тогда мобилизация? Зачем мы сопротивляемся рашке? Пусть отпускают всех мобилизованных мужчин и валим из страны
Смотрите реально на вещи. Вы что, не понимаете смысл этой войны. Остановить её можно в один момент. Какого фига 5й месяц пошёл
Maralisa25• 22 июня 2022
Ответ дляMy_everything
И я у Вас спрошу - если все знали, то почему не выехали ? А потому что никто ничего не знал. Зеля усердно кричал, что все провокация и будем скоро жарить шашлыки. Все, кто пишут эту заевшую пластинку «вы все знали, почему не уехали», просто лукавят в пользу власти !
Мы как раз уехали и уже вернулись)) Все мои знакомые женщины с детьми, кто хотел, те выехали и большинство уже вернулись обратно.. Кто хотел, тот остался.. Я не пойму ваших претензий.. Вашего мужика на аркане тащят на передовую, что ли? Я могу поспорить, что он даже не воюет..
vikat• 22 июня 2022
Ответ дляAlve
Где трубили? А как же шашлыки?
Ну вот и причина, почему не уехали :))
kadril• 22 июня 2022
Ответ дляJulieta78
Ну я ещё раз говорю - все кричат только про нарушение их конституционных прав. А про конституционные обязанности даже никто не упоминает, как будто их нет.
Какие обязанности мы не выполнили? мы исправно платили налоги всю жизнь, а у нас все забрали и сказали это теперь не ваше и государственное, а вон того дяди. Но вы обязаны его имущество теперь охранять и умирать за него. Где логика?
Oleksa1551• 22 июня 2022
Ответ дляhavealook
Помнить о правах и забывать об обязанностях - наша основная национальная проблема. Только сейчас, выехав, многие поняли, что в других странах не лучше. Никто никому ничего не должен и нужно пахать.
Так в других странах может и не закрыли б выезд, в случае чего, тфу тфу
vikat• 22 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
И как же?
Oleksa1551• 22 июня 2022
Ответ дляVlada-Maria
стою на військовому обліку з 1990го, а що тут такого?
То, что вызовут вас скоро и направят, куда захотят, полагаю. А так нет нечего такого =)
ElenMis• 22 июня 2022
Ответ дляvikat
знакомые из Харькова говорят что слышали и прям обсуждали , мы например в Днепре ,даже разговоров таких не было , брат заграницей живет ... звонил справишивал тихо у вас как ситуация ... мы удивлялись и говорили а что слышно что то ? вот как мы знали о войне .
vikat• 22 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Откуда же все темы на советчице, тревожные чемоданчики и тд?
Oleksa1551• 22 июня 2022
Ответ дляАноним Первый
Зараз найбільша проблема, на сільки я розумію, для чоловіків , котрі працювали за кордоном і привозили в країну гроші, утримували сім‘ї. Роботи тут не має для них, бо часто жили в маленьких містечках , або депресивних районах країни. Саме така категорія чоловіків і їх дружин, зараз найбільше переживають і протестують проти цієї заборони. вони залишилися без засобів до ісування, а роботу зараз в Україні практично не знайдеш.
Да при чем работа тут. Они в большей массе не хотят гибнуть, особенно, если они чем-то недовольны были по уровню жизни
Oleksa1551• 22 июня 2022
Ответ дляil-mari
не врите, мы обычная семья, трое деток, работы нет. мама инвалид, ничего не положено..
Положено, почему. Положено быть обязанными. Хорошо, что трое детей хоть, пока держится закон про то, что многодетные отцы от этого всего свободны
vikat• 22 июня 2022
Ответ дляElenMis
Вам Президент лично должен был позвонить? Не хотели и не знали, многие прятали голову в песок и ’не интересовались политикой’
Alve• 22 июня 2022
Ответ дляvikat
Ну вот и причина, почему не уехали :))
А люди не должны верить гаранту?

Не думать тревожно и постоянно ’Что будет завтра, что же будет в будущем’. А знать. Рассказываю.

22 января мы отметим День Соборности.

Откроем Запорожский мост. Через год – построим самую большую трассу в Украине от Ужгорода до Луганска.

Будем строить дороги, мосты, школы, стадионы, вагоны, самолеты и танки.

Вакцинируем подавляющее большинство населения.

В апреле – отметим Пасху.

В мае как обычно – солнце, выходные, шашлыки, и конечно – День Победы. А дальше лето. Мы будем сдавать ВНО, поступать в университеты, планировать отпуск, копать огороды, жениться и гулять свадьбу. А дальше осень. Где надеюсь – мы будем болеть за нашу сборную на Чемпионате мира по футболу в Катаре. А дальше зима.

И будем готовиться к новогодним праздникам. Как обычно, 31 декабря всей семьей соберемся за столом. И я уверен, что в новогоднем обращении скажу: ’Дорогие украинцы! Ну я ведь говорил? Мы молодцы!’
nikiya• 22 июня 2022
Ответ дляolgabaluta
А нахрена 3е детей? И кто должен защищать этих детей? Чужой мужчина?
Звідки стільки ненависті до 3х чужих дітей і їх батьків?
Стратегічно - багатодітні батьки забезпечують трудові ресурси на майбутнє які мали б підтримувати наше утримання на старості.
Мене не обурюють преференції до багатодітних, бо розумію який це напряг виростити та підняти трьох, маючи лише одного.
Аноним Первый• 22 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну, в мене склалось враження, що обурення в суспільсві , в більшості випадків, саме через неможливість їздити як і раніше , на так звані заробітки. Сім‘ї втратили дохід, а в Україні немає зараз роботи.
Oleksa1551• 22 июня 2022
Ответ длякофейня
Ви справді жінка?
Не вірю . Така кількість яду, злоби ..до дітей. До своєї нації.
Ніби ці діти у вас хліб та кров відібрали.
Так уберите аспект ядовитости с того поста, и просто ответьте про вопрос про чужого мужика, за спиной которого эти дети и их папа сидит. Не предвзято и по факту ответьте. Мне самой не ясно тоже
Болаболик• 22 июня 2022
….. чем it сектор отличается от других .. они вообще могут на удаленке работать .. но им сейчас будут позволять .. а остальные типа рабы страны 🤷‍♀️ Ну будут выборы и каждый сможет выразить свою точку зрения по этому поводу .
BusinkaKiev• 22 июня 2022
Ответ дляnikiya
С другой стороны,если стратегически смотреть , молодых мужчин сейчас убьют и покалечат , от кого рожать следующее поколение молодым девушкам ? От многодетных отцов ?