Подавали в совбез Шевченковского района Львова 7.04.22
Не получили смс, и 20.04.2022 пошли в Совбез, проверили, справи нету, нас отправили домой.
Оформили в Дии, написали ,что ожидайте, 22.06.2022 денег нету,
Здесь скидывали петицию пыталась несколько раз подать, пишет такой е-мейл уже используется.
Звоню в Дию, обращайтесь в совбез, туда не дозвонится, кто что слышал и знает по этому поводу?
Мадам Клико• 22 июня 2022
Ответ дляспорттовар
Подписала петицию, присоеденяйтесь, пожалуйста
Это не поможет, если нет финансирования. Ждите.
Они изначально неправильно поступили с присвоением статуса ВПО... А теперь нет денег на всех ...
Мадам Клико• 22 июня 2022
Ответ дляrevold
Что за бред ..положено на всех жителей Украины ,вот так правильно ..закарпатская обл вообще в дерьме .ни одной выплаты
Часто читаю жалобы по этой области. Может там подразделения Минсоцполитики что-то не дорабатывают? Вы же понимаете, что сначала база ВПО формируется на уровне области.
Ответ дляМадам Клико
Самая конченая область в сфере обслуживания ...некуда звонить и спрашивать .никто ничего не знает
VivaForever• 22 июня 2022
Ответ дляNa kablukah
Вы хоть представляете сколько гибнет ребят в день?Или Вы думаете,там целые тела аккуратно собирают ?
а я еще раз спрашиваю - а вы думаете они валяются под открытым небом? или командиры сами лично прикапывают? а ну додумайте уже концовку этих тупых страшилок
Парниковый_Эффект• 22 июня 2022
Я тоже подавала документы в Шевч. р-не во Львове в тех же числах, даже чуть раньше(( и тишина, люди стояли в очередях так долго, в такой холод, ветер...
Я правильно поняла вы из Киева уехали во Львов и там оформили впо?
Вы действительно считаете что уехавшие из Киева могут получать ВПО?
По работе сейчас вижу людей уехавших из Токмака,Бахмача,Мариуполя в Киев и вернуться им некуда. Вот они действительно имеют право на ВПО. Люди без документов бежали. Многим не на что не то что жить а и поесть купить.
Сейчас вы наброситесь на меня, но вам должен кто то это сказать
Елена-d94d• 22 июня 2022
Ответ дляrevold
Согласна. Ещё ни разу ничего не получили. ВПО с 7.04
Ответ дляrevold
Плохо, конечно.
Но не вижу повода людям с пропиской Закарпатской области рвать на попе волоса. Спокойный регион, не стреляют, все живут у себя дома, особо ничего не изменилось для местных. Ещё и наплыв арендаторов как источник доп дохода
Или ВПО в Закарпатье ниче не получают?
Na kablukah• 22 июня 2022
Ответ дляTori1602
Если даже сразу нет возможности забрать, то никто не отказывается от человека. Не пишите ерунду.
С момента проведения АТО около 400 человек считаются безвести пропавшими (по не официальным данным около 6000).Сейчас идёт полномасштабная война.Вы действительно думаете,что будет иначе?Всех смогут идентифицировать?Особенно,тех,кто на 0.
Na kablukah• 22 июня 2022
Ответ дляVivaForever
Эти как Вы выразились ’страшилки’ из первых уст,тех,кто сейчас в самых горячих точках.Но, конечно, лучше не думать об этом и надеяться на власть.Неужели есть ещё граждане,которые думают,что наша жизнь представляет хоть какую-то ценность для нашего государства? Поразительно.
Ответ дляNa kablukah
Вы сами себя запутали, сначала пишите, что отказываются от людей, чтоб не платить, теперь даёте ссылку. И дураку понятно, что горячих точках есть неиндифицированные тела. В ФБ постят целое кладбище, где родственники могут сдать анализы днк, и возможно найти своего. Но никто и ни от кого не отказывается. Это не рашка!!!
Елена-d94d• 22 июня 2022
Ответ дляS_mille
Плохо, конечно.
Или ВПО в Закарпатье ниче не получают?
Мы ВПО оформили в закарпатье, сами с луганской обл. Не получали ничего ещё.
Nata190880• 22 июня 2022
Ответ дляПарниковый_Эффект
Я тоже подавала во Львове в Шевченковском районе в середине апреля. И тишина.
Хотя обещали за март -апрель выплатить.
mirka-milka• 22 июня 2022
Блин ,не то,вот
Мінсоцполітики
Дякую за уточнення.Виплати внутрішньо переміщенім особам за березень-квітень обіцяють погасити протягом червня. 15 червня 2022 року набули чинності зміни до Державного Бюджету на 2022 рік (Закон № 2280 від 31.05.2022 р.). Зокрема, ними передбачаються додаткові 5,8 млрд грн на виплати допомоги на проживання тим, хто до цього часу її не отримав. Затримки з виплатами відбуваються через великий обсяг роботи в регіонах. Усе залежить не лише від наявності коштів, а й від людських ресурсів: органи соціального захисту мають нарахувати ці виплати. Радимо Вам слідкувати за новинами, щодо фінансування на сайті Мінсоцполітики : та Урядовому порталі:
Мінсоцполітики
Діана-6111• 22 июня 2022
Добрый вечер,скажите а если я когда оформляла статус ВПО на себя и на ребенка указала счёт мужа, деньги придут или нужно было свой счёт карты указывать? Муж не ВПО
Крыска-Алиска• 22 июня 2022
Ответ дляДіана-6111
Конечно, нужно было свои данные указывать.
VivaForever• 22 июня 2022
Ответ дляNa kablukah
Поразительно как я должна верить вам и очень интересно что такое первое уста которые чётко видели что командир записал без вести пропавшим погибшего, который чётко знает что этот человек погиб и труп оставили лежать под открытым небом. Не идентифицированые трупы- это совсем другая история
Діана-6111• 22 июня 2022
Ответ дляКрыска-Алиска
И что теперь делать,нужно идти в Цнап где я регистрировалась?
Ответ дляrkp
Я с токмака ...вы капец как правы ..но мы не в Киеве ...увы ,наверное
Ответ дляS_mille
Плохо, конечно.
Или ВПО в Закарпатье ниче не получают?
Абсолютно ничего ,даже гум помощи нету ...пытались связаться с волонтёрами ...0
Elena-917e• 22 июня 2022
Ответ дляTori1602
Аааа, вы из рАшки, да миллионов не ждите)
А причем тут Рашка,Ус.. .на не может тысячи обещанные выплатить нуждающимся,грош цена обещаниям
Зачем вообще придумали ВПО , если они не в состоянии помочь людям? Набирают кредитов, чтоб на несколько поколений выплачивать. Помогают только волонтеры военным! Постоянно дают приказы военным сидеть в заводах! За что гибнут? Особенно обидно за людей которые с Луганска, Мариуполя, не получили вообще никакой помощи…просто дно
Elena-917e• 22 июня 2022
Ответ дляYulenka4
А чтр Вы думаете,что вся эта помощь от государства и вообще от международных орг-й бессплатно,это наивность,это все в будущем НАШИ с Вами многолетние долги,долги наших детей и внуков,неужели не ясно?!!!!
Ответ дляYulenka4
Из Луганска не получили? Це ті, що коли і куди виїхали?
Ответ дляrkp
У каждого своя правда, мы очень сильно во Львове потратильсь, во первых на дорогу, на жилье, на проживание, потеряли работу, и сейчас лето, с маленькими детьми на работу не устроился, так как садики и школы не работают, а ребенка самого не оставишь, и вакансий нету, а за что жить? Еда каждый день по чуть чуть дорожает