23 июня 2022

Я вчера прозрела от наших беженцев

Вчера была на пикнике по случаю завершение учебного года в Польше с классом дочки. Каждый принёс мясо, печеньки, сладости, воду итд.
Делали шашлыки в лесу, рядом лагерь для беженцев. И вот мы накрыли стол, по очереди берём шампура, жарим сосиски и тут приходят беженцы со своими детьми, разного возраста от 4-15 лет, как мошкара налетели на еду, на шампура, нанизывают колбаски и к костру со словами "можна"? Чисто символически. Мне так стыдно стало. Поляки с пониманием отнеслись, но видно, что им было немного не по себе.
Дети ведут себя невоспитано, как наглые попрошайки. ,Можете меня ругать, но напишу.
Стоит батут, дети поляков залезли и прыгают 3 чел (висит обьява, что не более 3х), дети беженцы залетают ещё 4 обутыми и пофигу им на поляков, обьявление. На замечания ноль реакции!
В общем, родители, чьи дети такие и если вы сами считаете, что наглость второе счастье - ВЕДИТЕ СЕБЯ ПРИЛИЧНО! ПРЕКРАТИТЕ ПОЗОРИТЬ УКРАИНУ!!! За кусок мяса забыть нормы приличия и опуститься ниже плинтуса! Вас же кормят, сами мне вчера рассказывали - бесплатно! Что не так???
Извините, но у меня зла не хватает!
Сидят, курят под табличками "не палити".... Обидно потом, что поляки по вот таким вот судят обо все украинцах.
показать весь текст
Буко 23 июня 2022
Ответ дляNata2907
Соглашусь. Наши дети невоспитанные и шумные. Их в других странах и слышно и видно издалека. И виноваты не дети, а родители, которве все им позволяют. Думают, с одной бубочки 10 вырастет
А я наоборот заметила, что это только нас принято одергивать детей..не только своих ещё...
В других странах ооооочень терпимо и к шуму, и к беготне..
Tanya11133 23 июня 2022
Ответ дляira--m
Вы были в Киеве на Евро-2012? Видели как вели себя шведы? Я видела много интересного. Мне теперь так о всей нации думать?
А як вели то? Цікаво стало, бо в Швеції зараз
mamarama 23 июня 2022
Ответ дляEvabard
Шашлык в лесу в Польше?
И беженцы живут в лесу в палатке
XLady 23 июня 2022
Ответ дляKSENK@
Зачем такое писать?

Интересно, во всей Польше последний день учебного года(линейка по нашему) завтра, т.е. 24го. Вряд ли поляки будут устраивать пикники посреди недели.
В школе моего ребенка сегодня выход класса на пикник и гриль. Конец учебного года завтра. Одно к другому не относится. Пикник для учителя и детей.
Anna148 23 июня 2022
Ответ дляCocomamzel
Не знаю
И именно девочки
С мальчиками все ок
Позже разговаривала с украинскими мамами у многих похожие проблемы
Я думаю что тут просто невоспитанные дети, плюс агрессивные
Короче, не понравилось нам тут
Если бы я выжирала самостоятельно страну - выбрала бы другую
А сколько лет Вашей дочери?
PmB 23 июня 2022
Ответ дляYa_nochke
Вот, прошу
Тцю, фото траглодитов я просила.
Божоле 23 июня 2022
Ответ длячир
Якась Волинська різня, тільки мальчіка в трусіках не вистачає, для повної гармонії.))
Божоле 23 июня 2022
Ответ дляCocomamzel
Я тоже охренела честно сказать от их дружелюбия
Причём в Украине моя дочь сменила три класса - и близко такого не было, один раз был конфликт - я позвонила маме и все!
А тут и разборки были, и с директором и учителями, никакой реакции
Пока моя подруга испанка не пошла с ними тет а тет в углу не поговорила жестко
Национальные, так зать особенности. Горячая южная кровь + арабы + цыгане....Там люди простые :)
Dzvo 23 июня 2022
Ответ дляБолаболик
Испания совсем не дружелюбная , даже не знаю кто этот миф продвинул 🤷‍♀️
Жесткие люди во всем , даже в мелочах .. чаек они кормить не будут боятся что они их съедят :))) чайки кстати здесь пугливые . Животным они не помогают не принято ну и так далее .
Но тем не менее беженцев приняли.
PmB 23 июня 2022
Ответ дляEvabard
В парке живут беженцы?
:)))
Лес это лес, парк это парк.
В парках практически везде запрещено шашлыки делать.
А что не так?
От нас в км лес.
Болаболик 23 июня 2022
Ответ дляDzvo
Но тем не менее беженцев приняли.
Евросоюз жеж :)
PmB 23 июня 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Вы думаете, что поляк скажет украинцу, что они думают о беженцах? Ни один воспитанный человек не прийдет и не скажет: твои соотечественники такие пересякие. Но это не значит, что они так не думают
А поляки вса воспитанные?.
Почему у вас во всех емах желание унизить украинцев возвысить европейцев?
Ленивые , безразличные.
Dzvo 23 июня 2022
Ответ дляНАТУСЯ.КИЕВ
Після прочитаного склалося враження, що всі українці за кордоном блукають лісами у пошуках халявної їжі. Живу в Києві, подорожувала Україною, ніде не бачила такої поведінки. Де живуть такі люди? Не вірю жодному слову!
Зайдите в группу беженцев по любой стране, там наши такое выдают, реально ищут халяву, побольше и все равно им мало.
PmB 23 июня 2022
Ответ дляira--m
Это был не концерт, а чемпионат Европы по футболу. Отведенные для этого зоны, находились в центре города. Поэтому справлять нужду в неотведенном для этого месте, на глазах других людей не позволительно нигде и никому, и ни при каких обстоятельствах. Равно как и напиваться до рвоты тоже. Ни одно мероприятие и событие не оправдает свинского поведения в чужой стране.
Но вам это тяжело понять. Я помню ваши ответы в других темах.
Для меня такие как вы и автор это просто ярчайший пример Прони Прокоповны Сирко.
Только вот где бы не была Проня Прокоповна и как бы не пыталась ’возвыситься’ над земляками, она как была Сирко так ей и останется)))
Про Проньку в десяточку.
Мнит из себя не пойми что. А рыльце то...
artdeco 23 июня 2022
Ответ дляNuisance
Забула посилання:

https://www.youtube.com/watch?v=xCEoo61mcFE
Ой-йо, ця волонтерка така пафосна...а вона знае, що слово ´цигани´, яке вона щедро вживае, це ознака расовоi дискримiнацii? Чому не ’роми’?

Вона справдi волонтерка з Iрландii?))

Далi дивитися не стала...
lenchik92 23 июня 2022
Ответ дляВера15
Я была в городе Щецин, это вообще город парк. В центре города парк очень большой, с высочеными деревьями, платаны и другие. Конца парка я не нашла, шла более 2 часов в одну сторону
Спасибо за рекомендацию)
Ещё интересна Варшава
Подрысь 23 июня 2022
Ответ дляmax2013
Вони запитали ’ можна’ щоб що? Взяти шампур? Скористалися мангалом? Чи з´їсти ваше м´ясо?
при слове ’можно’ все поляки сказали ’ я,я’ и автор тоже..
для меня непонятно, как это бы я жарила шашлык своей компашкой и тут подвалили другие люди к нашему костру есть наше мясо?..
Cocomamzel 23 июня 2022
Ответ дляAnna148
А сколько лет Вашей дочери?
Иринка- малинка 23 июня 2022
Не буду комментировать ситуацию, так как лично не видела происходящее. Но таки да: многие наши ведут себя, как быдломасса. Ехали через Польшу в середине марта. Поляки насколько молодцы: 3 часа ночи, минус 10.Они стояли, угощали, просили нас взять какую-то еду. Заходили в автобусы и давали деткам мягкие игрушки. Зато некоторые из наших: гребли все, что можно было. По 10 бутерброд ..упаковка воды.Печенье-значит всю коробку 2 -3 кг...Больше всех поразила тетка на автовокзале в Варшаве, которая нагребла горячее в судочках: курин ножка, картофель и морковь отвар.На себя и ребенка лет 10 взяла 6 упаковок!!!! Поели курицу, поковырялись в картофеле , остальное бросили на столах и ушли. Поляки перешептывались между собой, но замечания не делали. Плюс ругня между украинцами постоянная ! И обязательно с привлечением туда иностранцев.!
Оль_Вія 23 июня 2022
Ответ дляKSENK@
Зачем такое писать?

Интересно, во всей Польше последний день учебного года(линейка по нашему) завтра, т.е. 24го. Вряд ли поляки будут устраивать пикники посреди недели.
завтра лінійка загальна. У дочки, 4й клас, був пікнік вчора. У сина, 7 клас, сьогодні
zaza1- 23 июня 2022
Не верю, Вам автор. Я была в Польше. Видела
поведение и наших детей, и детей поляков.
ksu_77 23 июня 2022
Ні разу такого не зустрічала в Україні. Буває хто некоректно себе веде, але прям всі прибігли на сосиски, четверо на батут, і в капцях і тому подібне. По ходу ви
и прибріхуєте
Vaslek 23 июня 2022
Мы взяли на квартиру беженцев. 5 человек в однокомнатную, очень просились, сказали как-нибудь разместятся. Просто умоляли. Двое детей. Потом еще нарисовалась собака. Собака агрессивная. Бросается на всех, хочет укусить. Просили ее куда-нибудь пристроить, говорят, никто же не жалуется. Мы животных любим, пожалели. Соседи не жалуются, хотя она лает на все, что видит.
Оплатил аренду муж за два месяца. В день поселения жена с тещей его выгнали. Он уехал в город под бомбежки, стал названивать, чтобы ему вернули половину суммы. Потом передумал, вернется. Будет искать себе отдельное жилье. Короче, позже мы узнали, что он подрался с женой, вызвали полицию и он рванул домой. Семья пока осталась у нас. Сомневаюсь, что будут дальше платить. Поставили условия, что выселим, если будут разборки. Все оформили ВПО. Сумма хорошая получается на 5 человек. Мы могли бы оформить за проживание переселенцев льготы по 450 грн, потому как квартиру сдали недорого. На эти деньги можно было бы им купить стиралку, все остальное в квартире есть. Но не уверена, что эти жильцы надолго. Возили им фрукты, думали повезти к себе на дачу, чтобы набрали детям всего. А теперь не сплю ночами, жду чем закончится. На днях арендатор приезжает. Будут воевать, вызовем полицию и с чемоданом на улицу. Вот вам и беженцы!
illaria-k 23 июня 2022
Ответ дляLada_333
вы вмдели переписку с классом? Похоже волонтер сам решил распорядится чужими деньгами и сосиками
там на польском, я не понимаю, и то , что на синем вообще не читаемо у меня.
Киев_Елена 23 июня 2022
Ответ дляOnyx83
Вы таких людей в мирное время в Украине не замечали?
В Польше они сразу у вас на глазах собрались и стали быдланить?)
Я не думаю, что поляки наивные дураки и по некоторым людям сделают вывод о всей нации, быдло везде есть, к сожалению.
100%. Помню евро 2012 в Киеве и как некоторые европейцы не в чем себя не сдерживали: мочились посреди улицы, ползали пьяные и т.п. Я и моё украинское окружение так не делали никогда
Near Mear 23 июня 2022
Ответ дляartdeco
Ой-йо, ця волонтерка така пафосна...а вона знае, що слово ´цигани´, яке вона щедро вживае, це ознака расовоi дискримiнацii? Чому не ’роми’?

Вона справдi волонтерка з Iрландii?))

Далi дивитися не стала...
Рома́ (в ед. числе — ром) — одна из ветвей цыган, наряду с синти и кале. Не следует путать подгруппу рома с цыганами в целом, которых также могут называть рома.
Near Mear 23 июня 2022
Ответ дляartdeco
Ой-йо, ця волонтерка така пафосна...а вона знае, що слово ´цигани´, яке вона щедро вживае, це ознака расовоi дискримiнацii? Чому не ’роми’?

Вона справдi волонтерка з Iрландii?))

Далi дивитися не стала...
artdeco 23 июня 2022
Ответ дляNear Mear
Так це ж вiкiпедiя.ру )) в нас вже давно використовують етнонiм ’роми’, як i в англомовних джерелах Romani.

Це рашкостан вiд життя вiдстав.
Munschaez 23 июня 2022
Ответ дляartdeco
Ой-йо, ця волонтерка така пафосна...а вона знае, що слово ´цигани´, яке вона щедро вживае, це ознака расовоi дискримiнацii? Чому не ’роми’?

Вона справдi волонтерка з Iрландii?))

Далi дивитися не стала...
Вот это новости! Цыгане - это раса оказывается!)
И ни разу не пафосная. У меня одна подруга беженка сейчас. Была в Польше в лагере, потом в общежитие. Тоже порассказывала трэша про сограждан наших.
Вругая подруга в Германии уже давно живёт. С мужем волонтерит. Там тоже историй вагон, и про наших и про цыган, которых там полным-полно. И от которых и волонтеры и украинцы воют уже. И сколько воровства между своими же, и прихватывания вещей общих из центра (фены, например). И как трудно оставаться вежливым и помогающим при всем при этом
Near Mear 23 июня 2022
Ответ дляartdeco
Так це ж вiкiпедiя.ру )) в нас вже давно використовують етнонiм ’роми’, як i в англомовних джерелах Romani.

Це рашкостан вiд життя вiдстав.
Если вы не заметили, на этом форуме общение идет на русском и (меньше) украинском языках, а не на английском.