Ya_nochke• 23 июня 2022

Я вчера прозрела от наших беженцев

Вчера была на пикнике по случаю завершение учебного года в Польше с классом дочки. Каждый принёс мясо, печеньки, сладости, воду итд.
Делали шашлыки в лесу, рядом лагерь для беженцев. И вот мы накрыли стол, по очереди берём шампура, жарим сосиски и тут приходят беженцы со своими детьми, разного возраста от 4-15 лет, как мошкара налетели на еду, на шампура, нанизывают колбаски и к костру со словами "можна"? Чисто символически. Мне так стыдно стало. Поляки с пониманием отнеслись, но видно, что им было немного не по себе.
Дети ведут себя невоспитано, как наглые попрошайки. ,Можете меня ругать, но напишу.
Стоит батут, дети поляков залезли и прыгают 3 чел (висит обьява, что не более 3х), дети беженцы залетают ещё 4 обутыми и пофигу им на поляков, обьявление. На замечания ноль реакции!
В общем, родители, чьи дети такие и если вы сами считаете, что наглость второе счастье - ВЕДИТЕ СЕБЯ ПРИЛИЧНО! ПРЕКРАТИТЕ ПОЗОРИТЬ УКРАИНУ!!! За кусок мяса забыть нормы приличия и опуститься ниже плинтуса! Вас же кормят, сами мне вчера рассказывали - бесплатно! Что не так???
Извините, но у меня зла не хватает!
Сидят, курят под табличками "не палити".... Обидно потом, что поляки по вот таким вот судят обо все украинцах.
Liliana12345• 23 июня 2022
Тому що додому потрібно!

ПахлаваМедовая• 23 июня 2022
Ответ дляIrina-5d24
Может надо было идти в приличный торговый центр?
Я только пришла из тц в Кракове нет там такого
Irina-5d24• 23 июня 2022
Ответ дляYa_nochke
Что за абсурд?
Вы когда идёте компанией на шашлык и вам примкнут десяток чужих людей и начнут есть ваш ’суп’ вы отвернетесь и не будете смотреть как ’ваш сосед ест ваш суп’?
Давно ли, автор, вы беженкой были? Просто интересно
ПахлаваМедовая• 23 июня 2022
По теме не только наши дети ведут себя плохо польские тоже не подарки подростки вообще аут, а вечерами под окнами часто орут пьяные поляки
Irina-5d24• 23 июня 2022
Ответ дляOllka
А я автору верю т.к. часто слышу подобные истории от племянницы. Она работает в соц центре для наших переводчиком. За эти 4 месяца насмотрелась многого. Говорит, что часто ей стыдно, что она украинка. Что некоторпые поляки в центре уже перестали из-за таких ситуаций жалеть наших и реально судят по некоторым обо всех. А замечания на них действуют только от полиции или других органов.

А сестра тоже живет в Польше, давно и официально, работает там. Сейчас беременна.
Врач отказалась принимать и ставить на учет в больнице прямо рядом с домом, потому что она из Украины. Прямым текстом сказала - хватит мне ваших. Пршлось ездить в соседний городок к врачу.
Я жила в Польше до войны. Они всегда были неприятными людьми и терпеть не могли украинцев. Их вклад в помощь украинцам и Украине неоценим, но это не значит, что там нет вот таких мерзких личностей которые или говорят, или думают гадости.
НАТУСЯ.КИЕВ• 23 июня 2022
Після прочитаного склалося враження, що всі українці за кордоном блукають лісами у пошуках халявної їжі. Живу в Києві, подорожувала Україною, ніде не бачила такої поведінки. Де живуть такі люди? Не вірю жодному слову!
Irina-5d24• 23 июня 2022
Ответ дляebbi
И я верю.Я тоже за границей это видела.Только чего писать здесь другим людям и взывать их вести себя прилично?Это что дает?Раньше мы ВСЕ куда смотрели,когда они в своей стране гадили?
А поляки не такие?? Или немцы? Или англичане? Везде есть неадекватное быдло.
LarsonPeterson• 23 июня 2022
Ответ дляCocomamzel
Я не такая автор, как в вашем посте, но напишу
Смотрите в свою тарелку!!!!!
В дружелюбной Испании мою дочь забулили дети, дошло до разборки - бросали едой в неё, наливали свою воду в ее стакан, толкали, несколько раз ударили.. так что не надо, что наши дети невоспитанные, а другие лапочки!
А вы следите за собой и своими детьми
капец, а чего они озверели то? изза того что приезжая?
lith_oops• 23 июня 2022
Ответ дляYa_nochke
Что за абсурд?
Ну так свой суп и не давайте. За собой следите.

Cocomamzel• 23 июня 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Не знаю
И именно девочки
С мальчиками все ок
Позже разговаривала с украинскими мамами у многих похожие проблемы
Я думаю что тут просто невоспитанные дети, плюс агрессивные
Короче, не понравилось нам тут
Если бы я выжирала самостоятельно страну - выбрала бы другую
Near Mear• 23 июня 2022
Ответ дляНАТУСЯ.КИЕВ
Реальный пример. Канадское правительство выплачивает 3000 канадских долларов на взрослого переселенца из Украины и 1500 на ребёнка. Делается это очень оперативно, от 3 до 8 дней после обращения. Плюс work permit дают прямо на границе. При этом украинская семья, в которой 3 работоспособных взрослых и 1 ребёнок-школьник, кормится бесплатной едой из футбанка. Туда даже не все малоимущие канадские пенсионеры ходят, считают, что это когда уже совсем не могут свести концы с концами.
Терения• 23 июня 2022
Жила в Польше 3 мес. В качестве беженке в одном из отелей-хостелов. Вначале кормили хорошо, пища была чуть островата. Спустя пару недель еда стала отвратительного качества+в дальнейшем начали привлекать к труду на кухне и во дворе. Пару раз были высказывания в духе ’не придете на кухню делать то и то, еды не будет’. Заставляли мыть посуду после банкетов за бесплатно. Короче, поляки всякие есть.
наши украинки тоже хороши: курят через одну и часто в места для этого действа не отведенных. детей оставляют одних на улице, а те то чуть в пруд не свалились, то велики хозяйские взяли и побросали на парковке, то туалеты в банкетных залах изгваздали.
В целом, все хороши. Но лучше смотреть за собой. А если чье-то поведение вас возмущает, то с тем человеком и общайтесь, а не на форум это в стопицотый раз тащите.
Shady lady• 23 июня 2022
Живу в невеликому селищі на Закарпатті. Пікніки влаштували з батьками, друзями, однокласниками з дитинства.
Ніколи ніхто з чужоі компаніі не прибігав і нічого не просив.
Сумніваюся що діти з мегаполісів менш виховані ніж в селах.
Тому в історію не вірю…
vikiss• 23 июня 2022
Ответ дляYa_nochke
Я думаю, что если бы вы увидели это своими глазами как я, то поверили бы. Это не совсем лес, это парк. И какое то одноэтажное здание где они живут. В этом парке футбольное поле и большая игровая площадка с тренажёрами. Это окраина Варшавы, там все в лесу. Вот к примеру вид из моего окна.
Може вони подумали, що це якась програма для біженців. Ви пояснили, що це ваш особистий пікнік?
Тимофейка• 23 июня 2022
Чесно кажучи, я часто про це думаю. Деякі сусіди виїхали в Польщу і от я думаю: йо-мойо, якщо вони так будуть поводити себе там, як тут у дворі зі своїми отприсками, то це ппц 😐
Masushki2• 23 июня 2022
Ответ дляНАТУСЯ.КИЕВ
owl62• 23 июня 2022
Ответ дляБолаболик
Здесь школа школе рознь тоже , есть дружелюбные , а есть выходцы марокко и тд их родители ну и прочие .. И сами испанцы совершенно ничего не хотят делать или сиеста или маньяна ( завтра типа сделают :))) тоесть никогда :)) Но уровень благополучия страны лучше чем в Украине 🤷‍♀️этот феномен я объяснить не могу ((
Феномен объясняется просто: меньше воров на душу населения
sur_sur• 23 июня 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
А почему вы вчера им прям там и не высказали?
Мабуть, вона думає, що вони сьогодні всі тут))
ezevika• 23 июня 2022
Ответ дляKSENK@
Да ладно.
Ни разу не была линейка в школе в разные дни. В разные часы при ковиде - было.
Она и до ковида была в разные часы, помню в 2018 году скачало старшие, потом младшие. И традиции разные. В большом городе никогда не было посещения в начале года и после службы в костеле связанной с началом/концом учебы.
А в пгт было (как и в других малых местечках рядом)

vahvubor.com.ua• 23 июня 2022
Удалено администрацией...
oksigen_ks• 23 июня 2022
Ответ дляchaechka_
Не верят те,кто сам себя так ведёт и не понимает этого.
Не верю, при этом не отжимаю на пикниках у людей мясо, своего обычно навалом.
ezevika• 23 июня 2022
Ответ дляOllka

Врач даже не побоялась последствий за такие слова? Безрассудно..
Здесь уже исключили пару лет назад студентку медуниверситета за высказывание в интернете об украинке, с которой ехала на в поезде. Вмешался центр по защите от ксенофобии и дело дошло до прокуратор и суда.
torbochki.in.ua• 23 июня 2022
Напишіть краще як російські діти себе поводять
Ollka• 23 июня 2022
Ответ дляezevika
Насколько я поняла, сейчас есть врачи именно для нашх, поэтому не боялась. Сказала прямым текстом.
oksigen_ks• 23 июня 2022
Ответ дляchaechka_
А у нас во дворе это норма для детей.Стоит мангал,выйдешь что-то пожарить посидеть в беседке,дети некоторые безцеремонно подходят и берут,они правда без родителей гуляют.Не бедные,все сытые с семей с достатком,но отсутствием воспитания.Не все,но парочка себе такое позволяет
«У нас во дворе» - это частный двор? Если это двор среди многоэтажек, то чем вы лучше быдла, воняя на весь двор дымом?
Болаболик• 23 июня 2022
Ответ дляowl62
Согласна
lipa8881• 23 июня 2022
Ответ дляCocomamzel
Смотрите в свою тарелку!!!!!
А вы следите за собой и своими детьми
Из-за политики? В Испании поддерживают путинский режим?
oksigen_ks• 23 июня 2022
Ответ для crystal
А я сколько ездила, так поляки как раз поворотники в небольших городках и не включают)
Так что хватит гнать на своих же.
Румыны тоже часто не включают
Eleno4ka_83• 23 июня 2022
Ответ дляCocomamzel
Смотрите в свою тарелку!!!!!
А вы следите за собой и своими детьми
Ого! Подружка в Испании. Совсем другое рассказывала. что там испанские дети наших поддерживают. Когда узнают, что из Украины, обнимают и сочувствуют
crystal• 23 июня 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Потому что поляки у себя дома, а « наши» в гостях. А в гостях нужно вести себя достойно
Так ведите