23 июня 2022

Я вчера прозрела от наших беженцев

Вчера была на пикнике по случаю завершение учебного года в Польше с классом дочки. Каждый принёс мясо, печеньки, сладости, воду итд.
Делали шашлыки в лесу, рядом лагерь для беженцев. И вот мы накрыли стол, по очереди берём шампура, жарим сосиски и тут приходят беженцы со своими детьми, разного возраста от 4-15 лет, как мошкара налетели на еду, на шампура, нанизывают колбаски и к костру со словами "можна"? Чисто символически. Мне так стыдно стало. Поляки с пониманием отнеслись, но видно, что им было немного не по себе.
Дети ведут себя невоспитано, как наглые попрошайки. ,Можете меня ругать, но напишу.
Стоит батут, дети поляков залезли и прыгают 3 чел (висит обьява, что не более 3х), дети беженцы залетают ещё 4 обутыми и пофигу им на поляков, обьявление. На замечания ноль реакции!
В общем, родители, чьи дети такие и если вы сами считаете, что наглость второе счастье - ВЕДИТЕ СЕБЯ ПРИЛИЧНО! ПРЕКРАТИТЕ ПОЗОРИТЬ УКРАИНУ!!! За кусок мяса забыть нормы приличия и опуститься ниже плинтуса! Вас же кормят, сами мне вчера рассказывали - бесплатно! Что не так???
Извините, но у меня зла не хватает!
Сидят, курят под табличками "не палити".... Обидно потом, что поляки по вот таким вот судят обо все украинцах.
показать весь текст
Near Mear 23 июня 2022
Ответ дляartdeco
Так це ж вiкiпедiя.ру )) в нас вже давно використовують етнонiм ’роми’, як i в англомовних джерелах Romani.

Це рашкостан вiд життя вiдстав.
Во нэвдача... И на украинском всё не так гладко...

https://uk.wikipedia.org/wiki/Цигани
PmB 23 июня 2022
Ответ дляVaslek
Мы взяли на квартиру беженцев. 5 человек в однокомнатную, очень просились, сказали как-нибудь разместятся. Просто умоляли. Двое детей. Потом еще нарисовалась собака. Собака агрессивная. Бросается на всех, хочет укусить. Просили ее куда-нибудь пристроить, говорят, никто же не жалуется. Мы животных любим, пожалели. Соседи не жалуются, хотя она лает на все, что видит.
Оплатил аренду муж за два месяца. В день поселения жена с тещей его выгнали. Он уехал в город под бомбежки, стал названивать, чтобы ему вернули половину суммы. Потом передумал, вернется. Будет искать себе отдельное жилье. Короче, позже мы узнали, что он подрался с женой, вызвали полицию и он рванул домой. Семья пока осталась у нас. Сомневаюсь, что будут дальше платить. Поставили условия, что выселим, если будут разборки. Все оформили ВПО. Сумма хорошая получается на 5 человек. Мы могли бы оформить за проживание переселенцев льготы по 450 грн, потому как квартиру сдали недорого. На эти деньги можно было бы им купить стиралку, все остальное в квартире есть. Но не уверена, что эти жильцы надолго. Возили им фрукты, думали повезти к себе на дачу, чтобы набрали детям всего. А теперь не сплю ночами, жду чем закончится. На днях арендатор приезжает. Будут воевать, вызовем полицию и с чемоданом на улицу. Вот вам и беженцы!
Повезло вам)))
А откуда эти маргиналы?
Анетка 23 июня 2022
Не верю что так может быть.
Подойти к чужим и просить еду ?