Когда то в универе на докладе по страхованию мне задали каверзный вопрос, на что я выкрутилась и ответила- давайте посмотрим на подобный опыт других стран. Многие страны не рады союзу,но дорого войти, а выйти еще дороже, особенно если принял единую валюту.
Греция- сначала закидали в долг деньгами, закрыли производства- мол у нас все общее, мы вам привезем дешевле, чем ваше. Результат- долговая яма, убитое производство, массовая безработица, живут на подачки и разьезжаются по миру в поисках лучшей жизни.
Болгария, Венгрия, Словакия, Испания +- также.
Хорошо живут страны первой линии в которых и сосредоточены производства, которыми они заполоняют рынок.
Наше производство ляжет, наши производители не выдержат конкуренции, а следствие безработица. Когда дверь открыта в наш дом никто ничего не принесет, а скорее вынесет