Black Umbrella• 23 июня 2022

Украина - член ЕС. Ваше отношение к этому?

Результат:
вже голосів: 885
436 (49.27%) Поддерживаю это
273 (30.85%) Не верю, что войдем в ЕС
93 (10.51%) Не поддерживаю
83 (9.38%) Варианты
Олимпиада80• 23 июня 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Мое отношение положительное. Потому что Украине прийдется выполнять ряд условий, которые нас как государство приблизят к цивилизации. А сам ЕС, не люди, а политики - это по большей части сборище лицемеров и взяточников.
Про ряд условий - браво
agata116• 23 июня 2022
Ответ дляБасина
Від кандидатства до членства можуть десятиліття пройти. В нашому випадку, думаю, не менше 5 років.
може 15?
Турція вде 10 кандидат...чи як там.
Mariya Prokhorova• 23 июня 2022
Ответ дляagata116
не член, а кандидат.
до членства еще нужно дофига всего выполнить!
Ми вже 65 відсотків зробили умов для безвіза
автор Black Umbrella • 23 июня 2022
Ответ дляLina 75
Прсмотрим...
Вы же понимаете, что этот статус просто так воюющей стране не дадут. Надеюсь что действительно ничего, но очень я в этом сомневаюсь.
Думаете Молдова сильно далеко от нас ушла?
Lina 75• 23 июня 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Нам треба провести судову реформу ! назначити антікорупціоного прокурора !
Нічого ви їм не винні !
Ну, ну....вот только в судовой реформе и дело.
Вы серьезно так считаете?
Олимпиада80• 23 июня 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Нічого ви їм не винні !
Да. Це нам нам насамперед треба
tarveldy• 23 июня 2022
Ответ дляОлимпиада80
)) я не думаю, я езжу. 95 процентов дорог в ЕС идеальны. Хоть яичко коти. Никаких ям, никаких пешеходов и близко на скоростных трассах. У нас дороги смертников!
Конечно, не по дорогам принимают. За счёт ЕС их строят. Румыния, Болгария, Венгрия, Словакия - дороги точно за счёт общих денег ЕС.
І так через усю область, і це дорога не міжнародного значення
Але зробили велику кількість дорог, це відчутно. Нажаль до Дніпра не встигли... Але і зараз роблять
agata116• 23 июня 2022
Ответ дляБасина
Це найоптимістичніший прогноз. За умови, що війна не затягнеться і ми відбудуємось за 3 роки, як раніше експерти прогнозували.
нет. это утопия...
Судьба_Победа• 23 июня 2022
Раньше была категорически против. Англия вышла из ЕС, Польша тоже собиралась. В Германии, Австрии и Чехии те, кто жил до ЕС, говорят, что без ЕС было намного лучше.
Сейчас ’за’, но только в надежде, что помогут в войне ( хотя ЕС не НАТО), и после победы помогут отстроить разрушенные города.
Это мое мнение и я верю, что так и будет.
Mariya Prokhorova• 23 июня 2022
Ответ дляLina 75
Вы серьезно так считаете?
А ви не згодні ? Ви заведете бізнес в країну , де суддю можно купити ? Рішення його
автор Black Umbrella • 23 июня 2022
Ответ дляtarveldy
классная фотка, подсолнухи
troya87• 23 июня 2022
Ответ дляKrisell
Больше За, чем нет. Хотя больше нравится предложение Бориса - союз Англии , Прибалтов и Польши. Поддержка от этих стран больше. Но одно другому не мешает. Медицина их не нравится. Хотя экстренная и подход к лечению хронических эффективней
Какой подход к хроническим болезням?
Светика• 23 июня 2022
Членкиня- это в будущем.
А пока кандидатыня.
Veronikca• 23 июня 2022
Ответ дляmari_klim
Наверное, прочувствовали свою войну... И был ли у них выбор?? Саакашвили где? Хотя так хорошо начинал... 2008 год им всем запомнился.
И вот смотришь на Грузию, и капец как не хочется как у них сейчас...
И как им снова что-то затевать, если опять рос.танки будут под Тбилиси за пару часов??
Саакашвили они вообще замучали в тюрьме. За это им скорее всего и не дают кандидатство. Там Россия скорее всего купила власть. Короче, демократия постепенно сворачивается.
kris_lynx• 23 июня 2022
Против. Прибалтика в ЕС стала нищей, до 2007 они жили намного лучше. Нет ни одной страны пост совка, которая хорошо жила бы в ЕС. Будут налоги 33%, а зарплаты останутся на уровне Зимбабве
автор Black Umbrella • 23 июня 2022
Ответ дляСветика
Членкиня- это в будущем.
А пока кандидатыня.
Вопрос про отношение к потенциальному членству в ЕС. Как мы относимся к кандидатству уже не важно, оно у нас уже есть.
agata116• 23 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Я думаю ничего - Боря на след. день бежал волосы назад не просто так.
ничего не бывает, просто так, не смешите. Узнаем.
Олимпиада80• 23 июня 2022
Ответ дляtarveldy
Ціною життів тепер на фронті? В дороги, в яких 30 відсотків мінімум відкати, знаючи про загрозу війни? Зате склепали наказ про військовозобов´язаних жінок.
Ссы в глаза, а им божья роса
kosmosgo• 23 июня 2022
Когда то в универе на докладе по страхованию мне задали каверзный вопрос, на что я выкрутилась и ответила- давайте посмотрим на подобный опыт других стран. Многие страны не рады союзу,но дорого войти, а выйти еще дороже, особенно если принял единую валюту.
Греция- сначала закидали в долг деньгами, закрыли производства- мол у нас все общее, мы вам привезем дешевле, чем ваше. Результат- долговая яма, убитое производство, массовая безработица, живут на подачки и разьезжаются по миру в поисках лучшей жизни.
Болгария, Венгрия, Словакия, Испания +- также.
Хорошо живут страны первой линии в которых и сосредоточены производства, которыми они заполоняют рынок.
Наше производство ляжет, наши производители не выдержат конкуренции, а следствие безработица. Когда дверь открыта в наш дом никто ничего не принесет, а скорее вынесет
автор Black Umbrella • 23 июня 2022
Ответ дляagata116
Чем я вас смешу?
Если вы не поняли смысл написанного, то объясняю: если эти три пятачка нам что-то и предложили, то Боря все переиграл по-свежему.
tarveldy• 23 июня 2022
Ответ дляОлимпиада80
Вы зачётный зелебот). Прошлым летом из Затоки в Болгарию - ехала и молилась 60 км, чтобы живой остаться. А как там с Кропивницким? Ямы по пояс.
А миллион пешеходных переходов по житомирке - это типа норма? Когда в потоке притормозить бывает себе дороже!
Вы водитель?
Я вище іото скинула, це як раз дорога до кропивницького

Я не стільки зе бот, скільки мені бридкі порох і його вся гнила пропаганда і відверта брехня , ну як ви це про дороги
agata116• 23 июня 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
так безвіз у нас і був.
Mariya Prokhorova• 23 июня 2022
Ответ дляkris_lynx
Тільки чомусь ніхто не емігрує з країн Балтії
Муркамурковна• 23 июня 2022
Ответ дляtarveldy
Я з вами) де раніше був капец там зараз ок) був один момент в ’минулому році’ Хочеься написать житті((( ... Коли летіли на крилах ночі і долетіли так шо дорога резко закончилась і 5 км їхали майже 40 хв)) Чернвгівська обл.... Але воно того стоїло і поржали і поплакали і вообще)) а ще ні зв язку ні інтернету ні мап.. Навіть тих, шо працюють офлайн.. зато такої красотіщи надивились шо капец)
Олимпиада80• 23 июня 2022
Ответ дляtarveldy

І мені бридкий порох) і?)
Безимени890123• 23 июня 2022
Ответ дляkris_lynx

А ви спробуйте спілкуватися не тільки з руськими в Прибалтиці. Як такі ті руські ніщіє в країнах Балтії, то чому не валять на багату росію
agata116• 23 июня 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
да хто сюди буде бізнес заводити, тут ракети літають...
iroman• 23 июня 2022
Есть свои плюсы и минусы но я не верю в то, что Украина войдет в ЕС в каком-то обозримом будущем. Некоторые страны так и сидят в статусе кандидата десятилетиями.
kris_lynx• 23 июня 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Никто? Из Латвии более половины населения выехало после 2007. Я тут живу сейчас. Куча бомжей и нищих пенсионеров роются в мусорках, зато в ЕС. Средняя зп 500-600 евро при ценах на всё как в Швеции
Mariya Prokhorova• 23 июня 2022
Ответ дляagata116
так безвіз у нас і був.
А вам цей бєзвіз , як дали ? За гарні очі ?