Бармалеина• 24 июня 2022
Муж в приоритете. Почему это осуждается на форуме?
Навеяно темами об эмиграции в большей степени наверное.
Почему-то стыдят женщин, принявших решение быть
с мужем.
Скажу по себе.
Да , мне муж ближе детей и родителей.
У детей через 5-10 лет будут совершенно другие интересы. Родители пожилые давно.
А муж мне друг, соратник и любовник уже многие-многие годы.
У нас общие темы, общие цели, интересы, похожие взгляды на жизнь.
Почему это осуждается на форуме?
с мужем.
Скажу по себе.
Да , мне муж ближе детей и родителей.
Почему это осуждается на форуме?
emerald_88• 24 июня 2022
Ответ дляcoloritka
Бо чоловік не дозволить щоб заради нього його дружина і діти були під загрозою
В ситуації деяких міст, саме їхати жінці самій з дітьми невідомо куди і було ’бути під загрозою’.
Тушь для2го класса• 24 июня 2022
Ответ дляСфера влияния
Удалено администрацией...
Жалоба на вас!
На-перекуре• 24 июня 2022
Я думаю нормальный мужчина не позволит своей жене и детям оставаться в опасном месте , мою куму из чернигова , кум , можно сказать силой вывозил, просто позвонил сказал что ждет машина у подьезда садись и едь , сам на фронте в это время был , Я знаю она категорически отказывалась ехать , А потом кже выехать было ой как сложно
Тушь для2го класса• 24 июня 2022
Ответ дляНа-перекуре
Так муж на фронте, при чем к этой теме?
Слава Українi• 24 июня 2022
Ответ дляСамохвалова
Вот про выехать мужчинам сейчас проблема. Но, будет вообще невозможно, принимаются законы.
А военный стан у нас, сами понимаете, насколько
Поэтому, женщины, кто выехал за границу и ждёт мужа - можете не ждать, ближайшие несколько лет он к вам не приедет.
Мы идём не в Европу, мы идём в россию, возвращаем совок в самых гнилых проявлениях.
Надо всем просыпаться, иначе, нам всем крышка.
Да, грустно все это. Самое интересное, что у нас в семье есть парочка ярых патриотов ( двоюродный племянник и его жена). С флагом ездили отдыхать по миру, на украинском разговаривают, все как положено. Но когда только начались разговоры в январе о войне, быстренько уехали сначала в ЕС, потом в Канаду в апреле уже. Умирать никто не собирается за страну.
Весёлая морковка• 24 июня 2022
Ответ дляРекламама
Всегда на первом месте дети. Точка.
Сидят тут за границей с Б Церкви с дочкой 20 лет, с Киева много. Про мужей уже и не говорят, так заняты спасанием детей. Да с их слов и мужья им сказали не приезжать до окончания войны .
Ответ дляemerald_88
Я про ситуацію в цілому в контексті автора.
Згідна, що в мирному житті на першому місці Я. Але якщо жінка може врятувати життя дітей тр вона повинна це зробити, це її обов´язок як свідомої мами.
Самохвалова• 24 июня 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Мать друга моего сына спокойно уехала с младшей дочерью, оставив мужа и сына. Но там оказались хреновые отношения давно.
И с сыном хреновые отношения?
У меня есть подруга без мужа, но, с двумя детьми, одному из которых, 18 лет. Из Киева не выезжала. Так как снимать на западной - денег нет, а за границу не может поехать, хотя бы в лагерь какой-то
И таких примеров сотни тысяч по стране
Тушь для2го класса• 24 июня 2022
Ответ дляБабульция
к молодой
Не все пожилые мужчины здоровые и богатые, чтобы к молодым уходить!
На-перекуре• 24 июня 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Так муж на фронте, при чем к этой теме?
К той что она сидела дома и его ждала , что не понятно , или боевые действия только на востоке , вы не помните что было возле чернигова?
Ирина Веселуха• 24 июня 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Вы не понимаете - мотаться одной с двумя детьми с сумками по поездам, автобусам, гостиницам, спортзалам месяцами - это стремная безопасность
Таких за границей -80%, у всех все нормально в итоге получилось .
Аноним_Галя• 24 июня 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Отпустить детей с женщиной непойми куда - это забота? С ними может случиться, что угодно и в дороге, и по месту,и никто не защитит!
С бестолковой мамой - может, которая без мужика не может заботиться о детях, да, согласна, что есть и такие.
Тушь для2го класса• 24 июня 2022
Ответ дляНа-перекуре
А че ж она его ждала, если война в стране и муж военный? Речь то про тех мужей, которые дома, с женами и детьми.
Безимени890123• 24 июня 2022
Ответ дляКокосиха
А зачем тогда детей вообще рожали, дружили бы себе со своим мужем, да соратничали. Дети по залету?
В стране война б..ть, мужа может не стать в любой момент, если он не инвалид и не прячется у вас под юбкой. Детей спасти - обязанность, все остальное писькин бред.

Плету интриги• 24 июня 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Да, и я не тяну всё сама. И не собираюсь, пока я замужем.
Для того, что Вы говорите, не обязательно быть ’девочкой’ в 40+. Ролевую семейную игру я еще пойму, но в ситуации, когда нужно принимать решение как взрослый человек или действовать, мне это нафиг не нужно будет.
ВундерКИНГ• 24 июня 2022
Ответ дляСфера влияния
Удалено администрацией...
Фантазировать можно о чем угодно. Но точно очень странно ехать сейчас из Киева и ЗУ прикрываясь тем, что вы пишите
Ответ дляМайская киска
Так у вас штаны а у кого то близкий любимый человек
Я тоже в шоке немного... Какие штаны? Это семья, муж, дети, это одно целое. Как можно на любимого человека ,от которого дети, с которым половину жизни прожил, говорить ,,штаны,,... Но у меня очень адекватный муж, и если , станет в городе опасно, я конечно буду вывозить ребенка.
На-перекуре• 24 июня 2022
Я конечно не могу утверждать, но мне кажется отписавшиеся про «муж в приоритете « не совсем понимают что такое -« неспокойный регион» а так да в том же Киеве можно вещать о любви
Мечты сбываются• 24 июня 2022
Ответ дляБармалеина
Я из Харькова.
Но в Украине много городов.
у нас ребенок не хочет уезжать и да мы тоже в харькове.. жили 3 месяца на съемной квартире в другом городе . вот вернулись сказал не поеду и все туда больше
Тушь для2го класса• 24 июня 2022
Ответ дляПлету интриги
Я приняла решение и оно абсолютно правильное. Пока подруги сидели в селах под Ужгородом впятером- вшестером без туалета и воды, я спала в своей кровати со своим мужем
ХуАнита• 24 июня 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Морально - багато!
Ну да, намного спокойнее жить с сиренами и прилетами.
Сколько уже случаев психологических проблем у детей ( Да, есть дети, которые спокойно сирены переносят, но у многих неврозы и птрс, это лечить годами потом. Жить постоянно в страхе за свою жизнь для детской психики не проходит даром
Аноним_Галя• 24 июня 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Лично я не для того замуж выходила, чтобы где-то одной с детьми и сумками болтаться по поездам и чужим семьям, побираясь по волонтёрам, стоять в очередях за документами и/или гуманитаркой!
То есть дети вам по барабану, лишь бы с мужиком рядом. Что ж вы так боитесь забот о детях?
emerald_88• 24 июня 2022
Мы в Киеве. Осталась с мужем.
Первый месяц было страшно выезжать. Обстрелы дорог, вокзалов, поездов. В поезда не влезть, толпы, давка, люди ехали в проходах без возможности пройти в туалет, без света. Это те, кому повезло влезть таки, остальные оставались на пероне в ожидании следующего поезда. При этом возле вокзала прилетало, напомню. Дальше ночевать непонятно где, ждать пока поселят. Ещё на то время ходили предупреждения особенно беречься, потому что стали пропадать женщины. Лично мне страшно было тащить ребёнка в такие условия. Это было опаснее, чем сидеть дома. К тому же у меня плохое зрение и много проблем со здоровьем. Муж сказал, чтоб решала сама, но ему страшно отпускать ребенка со мной одной. Потому мне смешно читать, что настоящий мужчина не позволит детям сидеть в опасности, учитывая, что опасность как раз была больше при переезде. Когда дорога стала нормальная, то орки уже отошли от Киева и вместе с ними необходимость уезжать.
Тушь для2го класса• 24 июня 2022
Ответ дляxvikx
Да почитать форум и посмотреть вокруг- наши женщины настолько себя не любят, что подберут и пожилого и не богатого: аби був. Ну хоть для мебели,наверное.
Ну, в воюющей стране мужчинами уже не поперебираешь....