Ms. Откровенность• 25 июня 2022

Маленькие девочки с длинными волосами - вообще отношение

В моем детстве волосы должны были быть ТОЛЬКО убранными и туго стянутыми - это 90е
На всех фото в детских лагерях, праздниках, семейных поездках, я с туго стянутым хвостом, так что глаза на лоб лезут))
Сейчас давно прошли те времена, но все осталось по-прежнему, почти все девочки с уродующими их причёсками.
Дочери 6, чаще всего ходит с распущенными. Или стараюсь делать красивые прически, чтобы не было зализанного вида, плету всякие корзиночки из волос, выкладываю косы.
Скажите, почему мамы редко заботятся о том, чтобы красиво?
Все стремятся, чтобы удобно.
Добро с Кулаками• 25 июня 2022
Ответ дляПончик Солнечный
У моей дочери в 5-6 лет было каре с челкой, и не надо было ничего плести.

Сейчас в 10 - хвост или распущенные, волосы чуть ниже плеч. Косу плетем только в бассейн.

У нас почему-то принято маленьким девочкам волосы отрастить а-ля Рапунцель, но сами они еще не могут за ними ухаживать.
Ну почему принято. Я б и рада постричь, дочки не хотят Стричь насильно не буду. Не настолько принципиально мне, хотя время да, забирает. Раз в 2 мес кончики подстригаем и всё.

Отчебучкина• 25 июня 2022
Ответ дляЦыбаФу
Эмммм... кагбэ волосы мертвые и болеть не могут)
Натягивают волосяную луковицу - там нервные окончания, поэтому некомфортно тугие прически, в т.ч. колоски.
Мне колосок тоже тянет и болит, могу 3-4 часа носить, потом распускаю.

А по теме - у дочери шикарные волосы, густые и гладкие, как у азиаток. Дорастили мы их до середины бедра!!!
А с 11 лет она нас уговаривала каждый день обрезать.
Подстригли до лопаток. Через год начала опять упрашивать , чтобы еще короче.
Сейчас у нее короткие волосы, боб.
Так что девочки бывают разные
Пацаааааааан• 25 июня 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Кому ’нужно’?
Тем мамам кто ноет что путаются волосы
lybov83• 25 июня 2022
Это удобно. Мои обе в детстве были большими непоседами. Бегали в основном с косичками. Распущенные, локоны, только если официоз и я была уверенна, что они не найдут никакого дерева чтоб влезть. Ну и еще чего то там.
Добро с Кулаками• 25 июня 2022
Ответ дляОтчебучкина

Сейчас у нее короткие волосы, боб.
Так что девочки бывают разные
О, я жду, когда захочет Сейчас 9 лет, фото как раз перед походом в парикмахерскую, чтоб решить, сколько стричь. На трех см сошлись
Бойцовская• 25 июня 2022
Не умею плести корзиночки, хочу жить удобно)
Добро с Кулаками• 25 июня 2022
Ответ дляПацаааааааан
Тем мамам кто ноет что путаются волосы
Мамы не хотят. Может хотят ныть. Так кому нужно?

Проработник• 25 июня 2022
В вас говорят ваши комплексы с детства, которые вы передаёте и вашей дочке. 90-е вообще не при чём, это были заскоки конкретно вашей мамы, что она вас заплетала так, что аж глаза вылазили.

И то, что вы считаете красивым - другие могут считать колхозом. Всё субьективно.

Моей дочери 7 и у неё длинные волосы, до попы. с распущенными почти никогда не ходит - с ними жарко и путаются. Причёски тоже иногда делаю всякие. Часто вообще спрашиваю у дочки, какую она хочет причёску. А вообще ребёнку в первую очередь должно быть удобно.
lybov83• 25 июня 2022
Ответ дляОтчебучкина

Сейчас у нее короткие волосы, боб.
Так что девочки бывают разные
Мы тоже так дорастили. Я дочку с рожения не стригла. Только чуть подравнивали. Тоже гладкий, блестящий, шикарный волос. Еще и цвета пшеницы. О
В лет 10 она уже хотела подстричься. Но мне так жалко было, капец. Пока она у бабушки не отрезала себе прядь. Ну и я поняла, что то ее волосы. Пусть делает как хочет. Но мы договорились и продали ее волосы в салон. Ей там же и стрижку сделали. Но она сразу косое каре захотела почти под подбородок.
Бойцовская• 25 июня 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Что здесь некрасивого?
Маленькие пастушечки, вот моя первая ассоциация )
Сеточка• 25 июня 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Что здесь некрасивого?
А что красивого?
Солнечный день• 25 июня 2022
Очень нравится
У сына в школе девочки ходят с длинными многие
У кого затянуты, у кого если мамы не работают или есть бабушки- плетения, кто с распущенными, но все красавицы)
Леплю из пластилина• 25 июня 2022
Потому что: ’У всякого свой вкус: кто любит дыню, а кто арбуз, а кто свиной хрящик’
Мне, кстати, ваши корзиночки и прочие вытребеньки на голове ребенка кажутся жуткой-жутью из прошлого века..тем более на каждый день.
Дочку до 6 лет вообще стригла -каре на ножке. Потом случились бальные танцы и волосы пришлось отрастить по лопатки чтоб для турнирных причесок длинны хватало. Вот где действительно нереальные корзиночки пришлось учиться выплетать. Но то такое...Дочке тринадцать и в будни ходит в основном именно с простым хвостом т.к. любит бейсболки всякие (стиль у нее сейчас такой себе анимешно-пацанский что-ли). А гламурных кораблей на голове ей и в танцах хватает с лихвой. Так что мы похоже именно те, что с зализанными хвостами по улице ходим..ну и че?
Петросянша• 25 июня 2022
Ответ дляРукиМыли?
Моя дитина завжди заплетена, розпустити не можемо, бо волосся майже попід коліна, я потім її вузли не розчешу, навіть хвоста не в´яжемо, бо він виглядає точно як кобилячий 😔
Почему не подстричь волосы по пояс?
Добро с Кулаками• 25 июня 2022
Ответ дляПетросянша
Почему не подстричь волосы по пояс?
А если ребенок не хочет? Неужели правда настолько принципиальный вопрос, чтоб заставлять ребенка?
Добро с Кулаками• 25 июня 2022
Ответ дляРукиМыли?
Ира?
Н@Диете• 25 июня 2022
Как вспомню своё детство с вечными колосками -вздрогну, теперь к волосам не даю притрагиваться никому, с трудом выдерживаю Парикхмахера раз в месяц .
Не совсем понимаю детей с волосами до попы , выглядит не всегда ухожено
Краля-Галя• 25 июня 2022
Я была ребенком с длинными волосами... Когда мой ребенок попросил длинные волосы и бантики - ок, один год ходила с бантиками. Потом захотела постричься, потому что все эти расчесывания и манипуляции с волосами, это мазохизм какой-то. Позже, когда выросла и появилось время и деньги для полноценного ухода за волосами, она снова отпустила волосы. Как и я в юности. Поэтому считаю, что ребенку должно быть в первую очередь удобно. И, на мой взгляд, стильная стрижка смотрится ничуть не хуже косичек или других наворотов на голове.
Петросянша• 25 июня 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
А почему заставлять? Предложить ребёнку не вариант? Тут половина отписалось уже,что в детстве хотели обстричь волосы,а мамам красиво было в гульки волосы укладывать и косы плести чем прислушаться к ребенку. Прям в 5 лет ребенок категорически выбрал для себя волосы ниже попы?

Добро с Кулаками• 25 июня 2022
Ответ дляПетросянша
Так дети разные. Моим предлагалось неоднократно. Не хотят
В 5 крайне редко ниже попы дорастают, это уже постарше возраст.
ЛижТолько• 25 июня 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Что здесь некрасивого?
Такие на девочках старше 10 лет смотрятся уже странно. Если только для маленьких, но после них так голова болит. Жуть. мне такие корзины плели.
Спелый баклажан• 25 июня 2022
Ответ дляПетросянша
Моя с трёх лет категорически отказывается даже кончики подровнять.
В 7 лет впервые я договорилась просто подровнять концы - она плакала три дня после парикмахерской.
После этого уже два года не была в парикмахерской и никакие уговоры ее не убеждают.
Жду когда сама захочет подстричься.
Ашотакова)))• 25 июня 2022
Покажите корзиночки из волос, это как?
@льга• 25 июня 2022
У мене щось заплести дитині -руки з одного місця))) Тому ходить з розпущеними восновному. В школу в´яжу високий хвіст, або потім з хвоста косичку, в ті дні коли фізкультура Бо їй не зручно на фізрі з розпущеними.
На днях заявила мені, що вже довге не хоче. Не модно. Раніше не давала обрізати більше 1 см.
Домовилися не рубати з плеча. Бо рішення серйозне. Довго відрощувала, Може ще передумає. Бо їй гарно з довгим волоссям.
ЧукИГеки• 25 июня 2022
Ответ дляolena_shch
Ніче, підросте , схоче то причешеться. Зато ніхто свої комплекси не нав´язує.
обычно к 20 годам с нечищенными зубами и нечеными волосами будет какая разница )))
уж какие тут комплексы )))
Петросянша• 25 июня 2022
Ответ для@льга
Ребенок решил изменить прическу,а мама все равно переубедила. Бо маме так красиво.
Для драки• 25 июня 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Да, я лет до 12 и спала с хвостиком, нервировали меня волосы
меня и сейчас во сне нервируют, собираю в гульку
АБВГДейка• 25 июня 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Что здесь некрасивого?
моей 10. такое не позволит себе наворотить.
Для драки• 25 июня 2022
Ответ дляРукиМыли?
почему не подстрижете?
Любящая болтать• 25 июня 2022
Дочери 10 , волосы длинные. Всегда убираю ей, или коса или хвост. Удобно,в глаза не лезет.