Ваша прЭлесть• 25 июня 2022

Когда после родов можно начинать тренировки?

Чувствую себя абсолютно восстановившейся и соскучилась по тренировкам, тем более питание как раз для них сейчас. Девочки, когда вы начали заниматься?
Малинка• 25 июня 2022
Вам врач должен сказать.
После кс например не раньше чем через 8 недель
Неуловимый Джо• 25 июня 2022
Через місяць
На границе• 25 июня 2022
У меня были ЕР. Я начала недели через 3 после родов.
Я до самых родов занималась - последняя тренировка была за день до родов на 40 неделе. После родов ощущала потребность размяться, дать работу мышцам. Только через 3 недели нашла силы и время.
Я думаю, здесь не может быть единого рецепта для всех. Как роды прошли, какое состояние, что за тренировки, прерывали ли на время беременности и т.д. Бодибилдерши некоторые, я видела таких в инсте, до самых родов штангу таскают и через три дня после родов снова штангу хватают. Понятно, что для них это всё - привычная нагрузка, поэтому риск осложнений минимален.
Мост_Устал• 25 июня 2022
Після кесаревого через місяць почала
Попипиповна• 25 июня 2022
Надо смотреть по тому, как матка сократилась и укрепилась на месте.
Обычно на это уходит месяца два.
Но в любом случае вначале фитнес нагрузка, потом подключаются силовые.

Если кормите грудью, то учтите, что чрезмерная физнагрузка меняет вкус молока.
Кошечка-муркошечка• 25 июня 2022
Через 2-3 месяца после родов.