Ваша прЭлесть• 25 июня 2022
Когда после родов можно начинать тренировки?
Чувствую себя абсолютно восстановившейся и соскучилась по тренировкам, тем более питание как раз для них сейчас. Девочки, когда вы начали заниматься?
На границе• 25 июня 2022
У меня были ЕР. Я начала недели через 3 после родов.
Я до самых родов занималась - последняя тренировка была за день до родов на 40 неделе. После родов ощущала потребность размяться, дать работу мышцам. Только через 3 недели нашла силы и время.
Я думаю, здесь не может быть единого рецепта для всех. Как роды прошли, какое состояние, что за тренировки, прерывали ли на время беременности и т.д. Бодибилдерши некоторые, я видела таких в инсте, до самых родов штангу таскают и через три дня после родов снова штангу хватают. Понятно, что для них это всё - привычная нагрузка, поэтому риск осложнений минимален.
Попипиповна• 25 июня 2022
Надо смотреть по тому, как матка сократилась и укрепилась на месте.
Обычно на это уходит месяца два.
Но в любом случае вначале фитнес нагрузка, потом подключаются силовые.
Если кормите грудью, то учтите, что чрезмерная физнагрузка меняет вкус молока.
Обычно на это уходит месяца два.