Rikitikitavi_2022• 25 июня 2022

Деликатный вопрос про неделикатную тему (военного характера)

Чисто гипотетически, а может быть такое что например ракета с ядерной боеголовкой упала и склад с ядерным вооружением взорвала? Как хранят это оружие? Там же оно должно быть в боевой готовности быть, чтобы можно было сразу ответить, а не собирать плутоний со свинцом на разных складах дрожащими руками пока тебя Китай закидывает ультразвуковым...или я не права? Просто посмотрела на этот Сармат, большая такая ракета, а если например подпорка треснет и оно того...завалит...может быть такое? Кто спец по хранению ядерного вооружения? Или там они хранять в каких-то подземных бункерах под землей глубоких, и что даже если рванет, то не страшно. Просто вот прочитала новость про серийное производство этих Сарматов и какие они мощные, и они получается собираются понатыкивать по всей росии их, а они типа полконтинента способны угрохать...по теории вероятности чем больше тех Сарматов насерийничают русские, которые мягко говоря не отличаются педантичностью, точностью, любят бухать, подворовывать и курить рядом с ядеркой...и т.д., то как бы вырисовывается картинка определенная. Чернобыль же уже прокакали, на Запорожской АЭС ракеты запускали и не только над ней...То как получается? Ниже новость которая натолкнула на вопрос:
"Госкорпорация "Роскосмос" начала серийное производство новых межконтинентальных баллистических ракет "Сармат", заявил глава предприятия Дмитрий Рогозин.
Уже до конца года новые "Сарматы" получит один из полков Ужурского ракетного соединения, которое дислоцируется в Красноярском крае.
А Рогозин в середине мая утверждал, что одной ракетой можно снести "половину берега какого-то крупного континента, который нам может не понравиться своей агрессивной политикой"."
viika65• 25 июня 2022
Ответ дляMirona
Много зависит от военной доктрины конкретного гос-ва (кто определен как враг и какой степени, в связи с этим расчетная скорость подлета и все вокруг этого).
Все уже в сборке конечно, а то раз нападение (где счет на секунды), кто будет чухаться со сборкой.
Просто у разных стран это по разному организовано.
РФ в наследии от союза много стационарных шахт пусковых досталось, но это слишком явные цели, поэтому современная ставка больше на подлодки где ессно все уже собрано и тополя, тополя можно относительно быстро и переместить и замаскировать.
У рф есть ракеты ярс (массивная ракета которая летит вне атмосферы, при подлете к месту поражения разделяется на части выпуская ложные цели чтобы обойти пво) - у штатов аналогов этим ярсам нет, и как писал вроде вашингт пост, одного ярса достаточно чтобы держать Пентагон на цепи, а у рф их 135. и то считается как и всегда в военке, что данные/характеристики по ракетам в частности всегда занижены, чем по факту.
А если учесть гиперзвук рф с которым пока эффективно бороться нет технологий, да что там бороться у штатов и ракет таких на вооружении нет, в стадии разработки.

Собсно в деле космоса и ракет они взяли советские разработки и качественно доработали их под совр. тенденции - это пожалуй одна из немногих областей которую они не просрали по качеству и количеству. Хороших авто нет, хол-ков тоже, еще много чего нет - зато ракеты летают
ну да, ну да- аналоговнет. и вертолеты ’ уникальные’ и танки)))

Re1ne• 25 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
ооо, поняла, в принципе да, должен быть какой-то механизм подобного плана, иначе б давно у них полконтинента снесло, спасибо
У них крышу снесло уже давно, даже без ядерки
Re1ne• 25 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
единственная 100% охрана - это забрать у местных там в радиусе 10 километров бухло и сигареты+сделать одну ракету Сармат, а остальное муляжи, а рэшту по карманам расфасовать, чтобы не маяться потому и не продавать все это добро за копейки ирану, северной корее, эритрее и прочим союзничкам своим. Тогда есть вероятность что не рванет
Кажется, что у вас пора забрать бухло и наркоту
автор Rikitikitavi_2022 • 25 июня 2022
Ответ дляRe1ne
наоборот -дать, тогда я отлично впишусь и затесаюсь среди русских, и точняк на работу возьмут мыть полы на режимном ядерном объекте
LyudaT• 25 июня 2022
Раzийские анагавнеты все видели на днях в Алчевске, крутые ракеты конечно... с такими и Хаймарсов нам не нужно наклепают сейчас быстро сарматов, будут летать, как в Алчевске
автор Rikitikitavi_2022 • 25 июня 2022
Ответ дляviika65
да муляжи там мейд ин чайна, причем сама чайна все и знает где муляж а где металолом еще лучше русских тех, у китайцев разведка отличная, те знают что где лежит, и заховано, и бункеры и шахты, все разведали, теперь сидят, ждут, считают ракеты, как в свое время рузвельт ждал пока открывал второй фронт
автор Rikitikitavi_2022 • 25 июня 2022
Ответ дляtanysha777
Да путин по сценарию грозит ядерным, чтобы у байдена было оправдание не давать Украине дальнобойное оружие Ну и на Украину давить коллективным западом - согласится на условия и начать снимать санкции с федерастов. Никто не позволит ядерное.
Это же очевидно
да какие санкции, они порты элементарно разблокировать не могут договориться, чтобы люди не померли с голоду, у пукина сейчас звездный час, он благодаря этим санкциям-шманкциям Богом у себя там стал, снимут санкции, закончат войну, это ж надо будет делами реальными заниматься, снова стать страной тридцать четвертого мира с мизерным ВВП и Эритреей в качестве главного союзника, ну кто ж такое делать будет? русские в этой упряжке надолго, даже после смерти своего царя, на его места там следующие Боги претендуют, там психов много

judit• 25 июня 2022
При ссср проводили часто учения , приходила команда готовить к старту и только перед самым последним указом пуск шла команда отбой
автор Rikitikitavi_2022 • 25 июня 2022
Ответ дляjudit
да, говорят что достоевского тоже так расстреливали, а потом отбой давали, у них там это по типу народной традиции насколько я поняла
автор Rikitikitavi_2022 • 25 июня 2022
На ночь глядя тему надо закрывать. От себя хочу пожелать росиянам удачи с таким ’серийным’ количеством ядерных ракет на своей территории. Если ваша элита такое творит с чужим народом, который просто не согласен, то что уж будет творить со своим собственным, если не придете и не проголосуете свои 70% за пукина и его последователей? Подорвут вас всех нахрен теми сарматами, а сами смоются на остров в тихом океане и обвинят кого-то, что тип диверсия, концов не найдут все равно, а им будет пофиг что так что так на остров свой буян мотать, демократии в россии не предвидится пока не сдадут свое ядерное оружие на марс куда-то, так и будут жить в своем ядерном гулаге с натыканными сарматами возле каждой параши с отмарадеренными геберитами из Украины.