кошкомышь• 26 июня 2022

Не думала что от панкреатита можно окочурится?

Думала подохну вчера,так схватило,вызвала скорую,это же надо от банки корнишонов....что такая странная болячка? Что мне врач сказал,что если не сяду на диету,могут и живот резать....
автор кошкомышь • 26 июня 2022
Ответ дляЧебуравлик
Автор, как вы понимаете диету?
Если так питаться как пишут,то будешь тощая,все пареное вареное.все нельзя.

автор кошкомышь • 26 июня 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Да не настраивайте себя негативно, это вообще не диета, ну разве что пока лстрое состояние снимите. Просто нормальное здоровое питание. Кожа лучше станет, волосы, фигура. Энергии прибавится. Начнете все эти плюсы ценить, сами потом не захотите лишний чебурек есть.
Как понять что острое состояние прошло?
автор кошкомышь • 26 июня 2022
Я очень огорчена,прежде тем,что это несправедливо,ведь ела всю жизнь все и намека на боли не было даже а тут...все
Tatyana_1975• 26 июня 2022
Ответ длякошкомышь
Так долго с камнем,ужас( а сейчас как она?
Это длинная история. У нее камень застрял в протоке и его никак не видно было, она просто пожелтела... неделя ушли на то, что таки предположили, что может быть камень (третий узист, который смотрел), потом речь шла об операции, но лапороскопию кардиолог не разрешил, готовили к полосной (но у нее сложный врожденный порок сердца, возраст и был инсульт раньше). Я перевела в Шалимова, только на МРТ увидели, что таки камень, узист часа пол потом пытался увидеть и таки не видел его. Они не рискнули полосную, как-то через желудок микротехнологиями камень вытащили а нефункционирующий желчный остался. Уже три года прошло, чувствует себя не очень, ей нужно диету строго деожать, а ей это плохо дается...
Но за время ее прибывания в больнице я др ужаса стала бояться проблем с поджелудочной. Видела как поступали с болями, очень тяжелое восстановление после операций, и это не самое страшное
tarveldy• 26 июня 2022
Ответ длякошкомышь
А вы как спасались без свежих овощей?как не грустили?чем боловали себя? Что прям пол года так?
Я тоді так схудла, що це мене мотивувало більш ніж помідори)))
Мамулька• 26 июня 2022
Ответ длякошкомышь
Никаких крайностей,я всегда так ем,а теперь схватило.Банка корнишонов несчастная и чебурек один.
Чебурек - жареный он тяжёлый на поджелудочную, корнишоны вообще там маринад , уксус соль, это верная смерть
Мамулька• 26 июня 2022
Ответ длякошкомышь
От чего,от болей?
Некроз поджелудочной.
Мамулька• 26 июня 2022
Ответ длякошкомышь
Долго?
Месяца три -полгода
Мамулька• 26 июня 2022
Ответ длякошкомышь
Не верю ,что все всю жизнь диетятся
Конечно. А как иначе ? Жить хочется. Ещё детей поднимать

анна 1986• 26 июня 2022
Ответ длякошкомышь
Да, за месяц 12кг ушло, потом я начала грешить. А через год набрала обратно)
автор кошкомышь • 26 июня 2022
Ответ дляTatyana_1975
Здоровья маме!!
Tatyana_1975• 26 июня 2022
Ответ длякошкомышь
Здоровья маме!!
Спасибо большое
автор кошкомышь • 26 июня 2022
Ответ дляанна 1986
А сейчас кушаете все или нет?
Пацан к успеху шел• 26 июня 2022
Ответ длякошкомышь
Долго?
Некоторые продукты вам желательно вообще не есть. Никогда. Но в целом - жить можно. Мой папа на строгой диете после приступа жил, наверно, около полугода. Потом постепенно стол стал разнообразным.
Пацан к успеху шел• 26 июня 2022
Ответ длякошкомышь
Не верю ,что все всю жизнь диетятся
Не все диетятся, но не все и выживают. Ваш выбор.
emerald_88• 26 июня 2022
Ответ длякошкомышь
Ну вы вредное едите? Тоже был приступ?
Чебуреки точно не ем. Торт раз в год. Я первое время тоже в шоке была, а потом привыкла. Кстати, насколько вкусной станет еда если не есть химии, ммм
Бутербродница• 26 июня 2022
У меня был приступ панкреатита 13 лет назад. 2 недели на очень строгой диете (жидкая манка на воде без соли, кисель натуральный без сахара, сухарики из серого хлеба, маленькие бублики сушка (4 шт в неделю), чай чёрный некрепкий без сахара. Потом 2 месяца на строгой диете ( все отварное и запечённое, никакого масла-сыра-молока, блюда практически без соли, в качестве десерта - запечённая тыкв, запечённые яблоки, запеканка морковей-яблочная с манкой, запеканка творожная на манке). Все приёмы пищи с панкреатином. Тут главное после острого состояния не усугубить, так как поджелудочная - это орган, который не восстанавливается (что во время приступа и обострения разрушилось - это навсегда).
Потом привыкаешь уже к диете и жареного и жирного хочется очень редко.
Может вам повезёт и вы без диеты очухаетесь быстро, но если вдруг нет - знайте, что это не навсегда, но надо не прощёлкать время
Омлетик• 26 июня 2022
Ответ дляЖерица ночи
ой, а я вспомнила тему (вчера или сегодня была) про суп младенцу 4 месяцев и общий стол с года. и ведь многие так и кормят малышей - взрослыми борщами и котлетами (((
У загальний стіл з 10, чи 11 місяців. Тільки без борщів і котлет.
Омлетик• 26 июня 2022
Ответ длякошкомышь
Думаєте, від корнішонів і черешні будете товстіші?

Губки-уточкой• 26 июня 2022
Ответ длякошкомышь
Сказал диету теперь все гадкое прописал.
Какое гадкое? Вот банка уксусных огурцов это гадость, тем более сейчас свежие салаты и тд можно делать.
ЗдесяЯ• 26 июня 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Ютуб, Ольга Шишова, Сфинктер Одди.
Продавите и полегчает.
Сфинктер или спазмирован, или зарос паразитами. Если в желчном камней нет, можно пропить тройчатку с расторопшей.
Для поджелудочной репешок, кукурузные рыльца, бархатцы
Не радьте дурниць, будь ласка.
LarsonPeterson• 26 июня 2022
Ответ длякошкомышь
целая банка? вы гоните!
Чебуравлик• 26 июня 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Автору как раз свежих салатов и нельзя
Жизнь в кайф• 27 июня 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вот такого точно помрешь соедневековье дремучее
Вообще-то Шишова доктор с образованием и собствеными разработками, которые прекрасно работают. У нее много учеников и благодарных пациентов. А у вас есть хоть один ученик и благодарный пациент?
ПлюшкамиБалуюсь• 28 июня 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Врач либо работает по науке медицине либо он НЕ врач даже имей он 100 дипломов. А Наука- это доказательная база прежде всего, которая учитывает эффективность методов, а также доказанное соотношения польза/риск, а не личное мнение и количество благодарных пациентов.
А вот такие вот шишовы и шишонины - это продавцы, а не врачи. И уж поверьте об их НЕблагодарных пациентах, которые беды себе нажили от их трепа остальные пациенты не узнают никогда.
Поражает просто как люди реально верят, что диплом врача=профессионализм, и что какая-то украинская шишова знает больше, чем мировая медицина вместе взятая Она провела плацебо-контролируемые РКИ своим травам-муравам? Доказала их эффективность, фармакодинамику и фармакокинетику? Собрала многтысячную статистику и озвучила все противопоказания, риски и побочки? Такая работа стоит миллионы, а эти дельцы действуют на авось и их счастье, что летальных случаев не повылезало потому что их слушатели с их нулевыми знаниями даже не поймут отчего им стало плохо.
На вас просто имеют деньги, причем грубо рискуя Вашим здоровьем, а вы даже не в курсе)))
Жизнь в кайф• 28 июня 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
В доказательной медицине работает только хирургия, всё остальное это торговля препаратами. Причем разные врачи по разному относятся к одним и тем же препаратам... например к противовирусным. Для одних это препараты с недоказанной эффективностью ( и тем не менее они продаются в аптеках ) и другие врачи их с удовольствием назначают. Врачи сегодня стали менеджерами фармкомпаний... одни это осознают, другие просто в системе и слепо следуют ей.
Вся доказательная медицина это снятие симптомов и причинение вреда побочными эффектами лекарств.
Одно лечат ( и то в ковычках) , другое калечат. А про анализы вообще молчу...