Бриджит_Фрикандо• 26 июня 2022
А вы разрешаете иногда 14-15 летним подросткам немного вина?
Натурального, домашнего.
Я разрешаю, по 50 мл, иногда, когда гриль делаем, например, или на праздник.
Но моя мама, бабушка дочки, категорически против.
Результат:
вже голосів:
90 (43.69%)
Категорически нет
82 (39.81%)
Разрешаю иногда
24 (11.65%)
Свой вариант
8 (3.88%)
Разрешаю и больше
2 (0.97%)
Меня и не спрашивают (
Нуждаюсь в общении• 26 июня 2022
Лучше пусть попробуют дома с родителями, чем в подворотне с друзьями шмурдяк какой-то)
ГЛЮкоза• 26 июня 2022
Зачем приучать с такого возраста к алкоголю?
А потом темы — я алкоголик? Не могу праздник без алкоголя перенести, пью по чуть чуть по 50г каждый день.
А приучают родители
Апочемучка• 26 июня 2022
Ну типа нет . Да он и сам не просит. Но в душе понимаю, что пиво и вино с друзьями было.
Кукусикиииииии• 26 июня 2022
у меня детей нет, но оскажу за себя. мне родители позволяли, алкашкой не выросла))) тоже была присказка, пусть лучше здесь с нами и хорошего качества, чем непонятно что где и с кем
Пингвинчик сизокрылый• 26 июня 2022
16 лет , да пьет всё что хочет, запретов нет, пробовала курить, сейчас не курит
3@йk@• 26 июня 2022
Разрешаю очень иногда. Предлагала налить не только вина но и водки или Мартини. Не захотел водки, Мартини не очень понравилось, а вино разное пробовал, сказал что фигня. Я это не запрещаю говорю - лучше я тебе налью и ты увидишь и попробуешь тут чем в подворотне будешь травиться суррогатной водкой.
Ответ дляГЛЮкоза
А приучают родители
У меня семья не пьющая и не курящая. Очень правильная советская семья. Я пила и курила с 12 в подъезде.
Апочемучка• 26 июня 2022
Ответ для3@йk@
Кстати, к сожалению, в мои 16 один парень из компании так умер. Поэтому, даже соглашусь с вами, что лучше попробовать дома всякого.
Мотылек• 26 июня 2022
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
Бурундучиха• 26 июня 2022
разрешала. потому что дети уже взрослые.
только хороших производителей, а не домашнего. у меня нет виноградника и необходимых условий для виноделия.
Айболитная• 26 июня 2022
В таком возрасте иногда просила попробовать, ну т.е. 2-3 раза в год по глотку.
Если б просила на каждом застолье, меня б это было напрягло; ну и самой наливать #ачтотуттакова, для меня не приемлимо
ГЛЮкоза• 26 июня 2022
Ответ дляSomik
Были прям строгие запреты?
Если есть интерес, то одно дело, а когда родители прям сами предлагают, видела такое не раз на застольях — да налей ему, пусть попробует, при том, что подросток сам не хочет — вот где жесть
Путающаяся• 26 июня 2022
Я всегда предлагала шампанское или мартини на праздники. Для дочки это не было запретным плодом, поэтому она не пила по подворотням с одноклассниками. Сейчас ей 18+, она свободно может выпить вечером бокал вина, тем более она сейчас во Франции, а там это норма.
serebro16-72be• 26 июня 2022
В сёлах дети пробуют очень рано...их ещё уговаривают ну попробуй... считаю что не надо наливать...
Мотылек• 26 июня 2022
Ответ дляSomik
Наркотики подают в ресторанах ?
Спиртное подают в ресторанам несовершеннолетним?
Белоснежко• 26 июня 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Пьёт все что хочет? Ну вы мать года прямо
Апочемучка• 26 июня 2022
Ответ дляМотылек
Удалено администрацией...
Покурить мне мама приносила в 15) нормальные вот те тонкие сигареты . Говорит, на, все равно будете пробовать, так хоть что-то толковое. Ну я конечно взяла, попробовала сама, потом с девчатами и принесла назад, сказала спасибо, не хочу)
С тех пор меня не тянуло ни на сигареты, ни на травку, ни на наркотики.
Пингвинчик сизокрылый• 26 июня 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Были прям строгие запреты?
Это жесть, а если подросток сам просит , то налью
3@йk@• 26 июня 2022
Ответ дляМотылек
Удалено администрацией...
Ну вы же уже решили что ваши дети будут курить наркотики?!
Так почему мне нужно своему предлагать ребенку то что вам не подходит?!
Или двойная мораль?
жижифреймут• 26 июня 2022
Ответ дляГЛЮкоза
А приучают родители
У меня так папа и его брат доприучали двоюродного брата. А был здоровый парень, в 35 лет нс полном содержании родителей теперь
Ответ дляГЛЮкоза
Были прям строгие запреты?
Была установка: помню мама с брезгливым лицом говорила, что курят только проститутки, и женщина пить не должна. Мужчина тоже) папа не пил мой вообще. Зато знатный невротик )
Бурундучиха• 26 июня 2022
Ответ дляSomik
до сих пор не пойму причинно-следственной связи между курением и проституцией
Пингвинчик сизокрылый• 26 июня 2022
Ответ дляБелоснежко
Да , а хочет она не много, самерзби и фразолино пьем летом