Бриджит_Фрикандо• 26 июня 2022
А вы разрешаете иногда 14-15 летним подросткам немного вина?
Натурального, домашнего.
Я разрешаю, по 50 мл, иногда, когда гриль делаем, например, или на праздник.
Но моя мама, бабушка дочки, категорически против.
Результат:
вже голосів:
90 (43.69%)
Категорически нет
82 (39.81%)
Разрешаю иногда
24 (11.65%)
Свой вариант
8 (3.88%)
Разрешаю и больше
2 (0.97%)
Меня и не спрашивают (
Мотылек• 26 июня 2022
Ответ длявсемВсёИмного
А вы думаете ребёнок захочет дома покурить? Вы понимаете, что запретный плод сладок. Детям кайф в том чтоб почувствовать себя крутыми, сделать что то запретное. А разрешите ему дома покурить так он в жизни не будет. Потому что это неприятно.
Тогда где логика в разрешении пить спиртное дома?
Каменная Фрося• 26 июня 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Зачем приучать с такого возраста к алкоголю?
А потом темы — я алкоголик? Не могу праздник без алкоголя перенести, пью по чуть чуть по 50г каждый день.
А приучают родители
Где такие темы я алкоголик? В вашей фантазии?
ТАЗератти• 26 июня 2022
Ответ дляМотылек
Удалено администрацией...
Для вас вино и наркотик стоят на одном уровне?
Патриоточка• 26 июня 2022
Неужели все кто отписались тут с глубокой верой в воспитание реально верят в это??
Наверное у вас один ребенок)
Не поверю что у кого два и больше продолжают наивно верить что воспитание способно кардинально кого то поменять )))
Наверное у вас один ребенок)
всемВсёИмного• 26 июня 2022
Ответ дляМотылек
Ну потому что они его не пьют. Так пригубят, почувствуют себя взрослыми и всё)
Грибной_Дождик• 26 июня 2022
К нас в семье никто не употребляет алкоголь, поэтому и дети не видят и соответственно не пьют такое.
Каменная Фрося• 26 июня 2022
Ответ дляМотылек
Удалено администрацией...
А причем тут наркотики? Мама их употребляет?
Патриоточка• 26 июня 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
И друзей у них нет которые прикола ради хотят набухаться ибо так они вдруг чувствуют себя крутыми и взрослыми 🤣
Каменная Фрося• 26 июня 2022
Ответ дляМотылек
Удалено администрацией...
А вы колетесь шмурдяками дома?
У кого такое было• 26 июня 2022
Нет. Я не имею целью воспитать алкашиное быдло. Любые элементы алкокультуры в моей семье неприемлемы, особенно в отношении детей.
Оля_с_киркою• 26 июня 2022
Узагалі в голові не вкладається, як подібне можна дозволяти.
Категоричне ні.
Мотылек• 26 июня 2022
Ответ дляТАЗератти
Для меня есть вещи, которые детям нельзя категорически. И родители не могут нарушать эти правила
Грибной_Дождик• 26 июня 2022
Ответ дляПатриоточка
Дочке старшей 15, и у нее есть две подружки, они иногда гуляют по пару часов, но никто никогда не пил. Компаний и длинных гулек у нее нет.
У кого такое было• 26 июня 2022
Ответ дляБурундучиха
до сих пор не пойму причинно-следственной связи между курением и проституцией
Ну тогда представьте, что перед вами в ряд стоят 100 девочек-отличниц-маминых помощниц. Представьте, какой процент из них курит.
Теперь представьте, что перед вами 100 проституток-маргинолок. Тоже подумайте, сколько из них курят.
Есть ещё вопросы?
Мотылек• 26 июня 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Ага, принудят, понравится и понесется...
Бесбардак• 26 июня 2022
15.5 лет - предлагаем попробовать ( шампанское , пиво, мартини ) . Отказывается . Но может попросить сидр немного.
Мотылек• 26 июня 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Удалено администрацией...
Бурундучиха• 26 июня 2022
Ответ дляУ кого такое было
Есть ещё вопросы?
есть. кто такие маргинолки?
Мотылек• 26 июня 2022
Ответ дляКаменная Фрося
А вы колетесь шмурдяками дома?
Я не колюсь, не курю, спиртное в нашем доме крайне редко бывает.
СиренаФеоктистовна• 26 июня 2022
Ответ дляПатриоточка
Наверное у вас один ребенок)
А вы думаете воспитание не влияет?
ИзЮмрудная• 26 июня 2022
Разрешаю.
Но мой не пьет вобще, ни при родителях, ни при друзьях.
16 лет
СиренаФеоктистовна• 26 июня 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Это ошибочное мнение.
СиренаФеоктистовна• 26 июня 2022
Ответ дляУ кого такое было
А что сделаете, если подросток придет домой пьяным?
У кого такое было• 26 июня 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ничего.
Каменная Фрося• 26 июня 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
Патриоточка• 26 июня 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
У моей в 15 тоже не было
А в 16 приехали в германию а тут с 16 можно покупать алко
Она пошла со саоими новыми друзьями, те купили вина и зависали в городе)
Нормальные дети не алкаши) просто возраст такой
Она не захотела бухать сказала что ей и так норм. Но это потому что она такая а не потому что мама дома наругает))
С ужасом жду взросления мелкой - та наоборот любит эксперименты и тспытывать нервы родителей на прочность. Если запретить - обязательно сделает по своему
Я к тому… что надо знать своего ребенка и действовать индивидуально. А еще доверять. Они обязательно рано или поздно захотят что то «неправильное» А вот узнают ли об этом родители и от кого - вопрос ваших отношений с этим самым ребенком)
Каменная Фрося• 26 июня 2022
Ответ дляУ кого такое было
Есть ещё вопросы?
Есть вопрос кто такие маргинолки, и с чего вы взяли что девочки отличницы не идут в проститутки
ТАЗератти• 26 июня 2022
Ответ дляМотылек
Вы напоминаете одну знакомую
Когда пару лет назад девочки начали тонировать концы волос тоником(или краской цветной), то её дочки тоже просили. Но она не разрешала.Ее слова-сейчас волосы покрасят, потом тату сделают, а потом проститутки.
Вот ваша логика примерно такая же.
СиренаФеоктистовна• 26 июня 2022
Ответ дляТАЗератти
Вы напоминаете одну знакомую
Вот ваша логика примерно такая же.
Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст