Вот смотрю, массовая истерия от прилётов в Киеве...
Как жить? Как спать? Что делать?
А как себя чувствуете вы, кто в Ха?
Как жить? Как спать? Что делать?
А как себя чувствуете вы, кто в Ха?
Ответ дляnatapril
Я вам нічого не бажала, лише намагаюсь розжувати, як тут люди почуваються.
В мене в травні почалась задишка на фоні тахікардії, нестача повітря вдень і вночі, не спала зовсім. Не витримала пішла до лікарів. Поки невролог не призначила АД, нічого не допомагало.
І таких у місті кожен другий. Розумієте? Це травмована психіка, яка у багатьох не поновиться на сто відсотків.
Коли їду за місто, навіть тіло реагує - розслабляється.
Удалено администрацией...
Ответ дляtosja_80
А вообще да, обидно. Кума выехала в Винницу с 2 детьми, на работу не может устроится, слышат, что из Харькова, отказывают. У сотрудницы прилет в частный дом, сгорел. Позвонила дочери, которая выехала в Коломыю, рассказала, у той началась истерика, пришли хозяева и сказали в течение 10 минут выселиться, мешает.... Понятно, что сволочные люди есть везде, но очень неприятно. Как будто в другом мире живем - мы в войне, они - в мире .
ну вот друзья мои во Львове, снимают квартиру, у них очень приятные хозяева.
люди разные везде. и тут, где я сейчас - разные. но в основном позитивно настроены к нам.
Ответ дляnatapril
Я все прекрасно розумію. І не треба думати, що всім пох на Харків і дорікати, бо мало тем.
Психіка у кожного травмована, кожен по-своєму цю війну переживає. Ми всі переживаємо за Харків, читаємо новини щодня. І мені особисто бридко читати побажання ’посидите под обстрелами’. Не від вас, просто пишу, щоб розуміли і ви - міряння війною ні до чого.
Нам всім треба набратись терпіння і стати згуртованими, багато харків‘ян зараз у моєму місті отримують допомогу. Ніхто вас не гнобить, як тут пишуть.
арина-ветерок• 27 июня 2022
Очень тяжело. Пару дней назад увидела в местной телеге похороны 8-летней девочки Маргариты, погибшей от обстрелов в Харьк. обл, не знаю писали ли об этом в общеукраинских СМИ. Стоит перед глазами все это-маленькая девочка в гробу, а вокруг рыдающая семья. Вот как жить спокойно после такого? И с ужасом прочла сегодня, что количество повреждённых жилых домов уже больше четырех тысяч. Каждый день добавляет новые разрушения, такое чувство , что жизнь по капле вытекает из измученного города. И ни конца, ни края.
Ответ дляZelenkа
дівчата стикнулись з поодинокими (я сподіваюсь, що поодинокими) випадками..еммм...не дуже чемного ставлення місцевих. от навіть вчора у ФБ був сюжет про чоловіка з Харкова, що працює в Ужгороді в таксі, і місцеву пані з репліками ’пиздуйте в свій харків, понаїхали тут’.
тож не треба вигадками називати їхни дописи.
що є, то є.
і тут читала неодноразово - а чого це мій чоловік повинен захищати ВАШ Харків. надіюся, що тут це пишуть тролі на зарплатні.
що є, то є.
Ответ дляrybka21
що є, то є.
Я вірю в те, що бачила і чула сама. Тут я побачила вже, висновок зробила. Розумію, що кришечка відлітає на фоні стресу, тому реагую спокійно, та і негатив таким чином залишається у того, хто його виплескує.
Сподіваюсь, тролі, бо яка різниця - Харків, Львів, Одеса, це все захист однієї країни.
Я з Миколаєва. Але дуже болить за всі міста нашої країни. Багато знайомих з Харкова, завджи знаємо що там у них трапилось, куди прилетіло. Але все ж більше переживаю за Херсон : жити в окупації або залишити рідних там - це пекло. Звісно така ж жахлива ситуація в в інших окупованих містах, але херсонців бачу майже щодня(
Ответ дляZelenkа
нажаль, особисто в мене теж є дуже неприємний приклад.
авто, на якому мій чоловік евакуював людей з Маріка, було пошкоджене снарядом. він сам дивом не загинув. то на СТО в одному із міст біля Карпат за ремонт загадали таку суму, що дешевше виявилось відігнати машину до Польщі и зробити це ж саме там.
Ответ дляrybka21
І цей список можна продовжувати. Бо з усіх сторін є люди, а є хапуги. Але радує, що людей все ж більше.
У нас тривогу зняли, чи надовго.. Всім мирної ночі!
L-i-s-a-92af• 27 июня 2022
Ответ дляdiana2201
Как живем ? Вот только на время обратила внимание и думаю , что -то они сегодня задерживаются , 23 ч уже пора нас бомбить 😢
alyona_niki• 27 июня 2022
Нормально сплю, нормально живу . Вернулась с ребёнком в Харьков чуть больше месяца назад . Если есть работа- жить можно, и ещё смотря какой район .
Поначалу немного шугалась после возвращения - сейчас привыклось
Full House• 27 июня 2022
Харків тут не раз обговорювали.
Я переживаю за кожне українське місто, але що мені писати про Харків, коли я в Києві? З новин дізнаємося, від товариша, що там воює, і чекаємо ваших тем, харківчанки, пишіть, обговоримо, підтримаємо один одного.
Мои любимые харьковчане, кто с детками , обращаюсь к вам! Попробуйте пожалуйста бросить все, и выехать на время войны хотя бы в деревню Германии. Не бойтесь! Будет сложно, но дети начнут спать хотя бы ( кушать мои пока так и не стали нормально), и у них хоть немного поправится психика без этих бомбежек. За город страшно , и да, обидно...Обидно, что защиты городу мало, при том, что обстреливают непрерывно с первого дня, и обстреливают жестоко всем, чем можно. И гуманитарка попадает к людям в мизерном количестве, да и не во все районы города. Но наши мальчики стоят за наш город и всю Украину, они очень стараются. И просят на время уехать из города, особенно с детьми! Не слушайте это ’ все уже возвращаются’....Многие уже вернулись в город, но уехали сразу в страну, из которой уже не вернутся(((((. Когда-нибудь война закончится, и мы вернемся с детьми в наш любимый город, но не надо сейчас им это проживать, это ужас, который итак останется с ними навсегда....Мои дети почти месяц после этих бомбежек просто молча передвигались в заданном направлении, но сейчас начинают оживать...Только сильно скучаем все по дому......Харьков, родненький, держись! Харьковчане - вы самые сильные украинцы!
Ответ дляSolomiyka78
Удалено администрацией...
И главное зашла поучать как харьковчанам себя вести, а когда ей написали поставь себя на их место и подумай каково людям в этом аду, так воно заголосило - ой, мне тут обстрелов пожелали...ой, такие растакие..
И слова ж какие подбирает..черноротые...крышечка слетела..
Вот и яркий пример отношения
Я только сейчас поняла что такое терроризм. Это не когда обезумевший маньяк взрывает себя среди людей. Терроризм это когда миллион человек с 23:00 до полуночи ждёт смерти. Наблюдает за вылетом ракет. Отчитывает две минуты. Понимает что эти минуты могут стать последними. Слышит прилёт. Матюкается. И ложиться спать. А потом наступает утро. И город живёт. Люди бегут на работу. Ходят по магазинам. Все как всегда. Красивый, ухоженный, родной город. Это никогда не забудем. И это нельзя простить.
Ответ дляNnatashylik
От насправді - ніщо! Але теми Києва просто не згасають, тому і навіяло питання...
Бо на Київ кинули круте ппо, плюс там весь уряд сидить, плюс від кордону далеченько, плюс кожний день там якісь політики і зірки шастають і уряд несе за них відповідальність, бо типу ж в «Києві безпечно». Тому так.
Ответ дляNnatashylik
Це не тому, що Київ краще ніж будь-яке інше місто чи село, а тому що його позиціонували як більш-меньш безпечне місто і навіть закликали повертатися. До Києва приїхало дуже багато людей з гарячих точок і сподівалися спати більш-меньш спокійно, наскільки це можливо в умовах війни. До того ж - столиця. Тому не потрібно ображатися.
Ответ дляAlenaG
Зачем Вы так...
Я из Киева. Подписана на телеграмм Харькова, смотрю постоянно, очень жаль людей, переживаю так же, реву иногда, хотя от этого никому не легче, день начинаю с этого, и заканчиваю..
Сегодня конечно сердце болит за мой родной Киев😥❤️
Аналогично. День начинается не с кофе. Просматриваю новости во всех горячих точках и одинаково переживаю. У нас же страна целая, не отдельные независимые города? Те кто упоминает постоянно Киев, в таком язвительном тоне, как автор, а вам станет легчею если его разбомбят или аккупируют?? Это столица страны.
Мы в Харькове и никуда не выезжали. Живем, ищем работу. Дети гуляют. Да 22- 23 часа- время Х у нас. сейчас день днинный, легче переносится, в феврале и марте было сложнее. Харьков был самый красивый, сейчас самый чистый и будет лучшим городом не только Украины, но и Европы
Женщина_в_лосинах• 27 июня 2022
Ответ дляtosja_80
Да не в том дело, сколько раз упомянуть пострадавшие города, а в том, что лучшая техника и оборона в тихих регионах и в центре, а ежедневно обстреливаемые города - ’ой, а ни как не сбить, перехватить, техники нет...’.. В 21 веке нечем сбить ракеты, которые ежедневно летят????? Как так? Ничего нельзя придумать и просто наблюдать? Вот и получается, что на произвол все.....и на ребят в окопах
вот-вот, у меня именно такие мысли. Те же белгородские сучары, ну и место и время все знают, неужели ничего нельзя сделать? не понимаю(
Женщина_в_лосинах• 27 июня 2022
Ответ дляallavalko
и это ж они еще гуманные, ночью запускают, чтоб меньше людей пострадало. сарказм