Вот смотрю, массовая истерия от прилётов в Киеве...
Как жить? Как спать? Что делать?
А как себя чувствуете вы, кто в Ха?
Как жить? Как спать? Что делать?
А как себя чувствуете вы, кто в Ха?
Pauderpuff• 27 июня 2022
Ответ дляRubiii
Смените методички. Уже порядком надоело читать про зраду, скучно…
А ВСУ не трогайте, это герои вдвойне, защищать без должного обмундирования и техники это подвиг.
Странно что читать вам надоело, а писать нет)
Ответ дляO-Yumi
Мы привыкли. Четыре месяца под постоянными обстрелами вырабатывают определенный пофигизм. Меня обычно выбивает из колеи только прилет в какое-то место, которое сильно болит. Как, например, в 17-ую школу. В остальных случаях думаешь: без жертв - и слава Богу! Каждый вечер проходит одинаково: ждем в 23-00 прилета ракет, считаем. Сегодня было где-то достаточно близко от нас — от взрыва все машины вокруг сошли с ума... Ну и вот ракеты прилетели - можно спать. Раньше этого ложиться нет смысла - все равно разбудят. А так - стараемся жить как-то. Работаем, гуляем с собакой, встречаемся с немногочисленными оставшимися в городе друзьями, катаемся на велах по городу...
ага мы вернулись домой и в этот день прилет в 17 через двор от нас.. мы даже с кровати вскочить не успели .. не привыкшие были.. теперь уже ждем как и все .. но суббота и воскресенье даже ночью громко было . после ракет
Ответ дляКузякин
Почему в Виннице отказывают? Чем аргументируют?
Это не только в Виннице так.
Сестра сейчас в Полтаве, та же ситуация, прописка Ха - извините, вы нам не подходите, только Полтавская нужна
Магазин ШАРМ• 27 июня 2022
Ответ дляwhenallissaidanddone
Почему?
Вот мой муж все время сокрушался на счет Харькова, хотя был там всего 1 раз...очень жалел о красивом парке, который орки разрушили:(
Я тоже так, была пару раз, очень жаль Харьков, когда в начале войны бомбить его начали, у меня прям истерики были, не могла успокоиться.
Ответ дляO-Yumi
Согласна! Вчера как раз по парку Горького катались. Разрушений не так много, да и убрали уже почти все, аттракционы восстанавливают. Чисто, зелено. Страшно другое — парк совершенно пустой. И это пугает больше разрушений. Я не за разрушения переживаю, а чтобы после победы в город вновь вернулась жизнь...
Да , те же впечатления . Вчера гуляли в парке Шевченко , зашли даже в Кристалл , народу довольно прилично там , но сам парк пустой , страшно это все , и ещё заметила , очень много людей как бы это сказать , подшофе .
Я понимаю , здесь может по другому нельзя сейчас , психика на пределе , но все это удручает очень .
Ответ дляEllyM
Ну яка тиша? Я ТВ не дивлюсь, але у ТГ і ФБ все було, і фото, і відео.
ТГ і ФБ це далеко не ЗМІ.
Тут пишуть про те що мало поширюють інформації про Ха. Це дійсно так і я не розумію чому. Можливо щоб не відбувся витік стратегічної інформації.
Теж саме було на початку війни з Черніговом. Тоді там було пекло, а згодом ще й мости знищили, люди залишилися без світла, зв’язку, продуктів. А по новинах будо лише про Київ, Ірпінь, Харків, Гостомель. А в місцевих групах люди благали - в кого є зайве місце в машині візьміть з собою нашу дитину, бабусю, маму…
Я зараз розумію що важливо не допускати паніки, але потрібно людям знати що їх не покинули, що про них пам’ятають
Мамуліни смаколики• 27 июня 2022
Ответ дляrybka21
дівчата стикнулись з поодинокими (я сподіваюсь, що поодинокими) випадками..еммм...не дуже чемного ставлення місцевих. от навіть вчора у ФБ був сюжет про чоловіка з Харкова, що працює в Ужгороді в таксі, і місцеву пані з репліками ’пиздуйте в свій харків, понаїхали тут’.
тож не треба вигадками називати їхни дописи.
що є, то є.
і тут читала неодноразово - а чого це мій чоловік повинен захищати ВАШ Харків. надіюся, що тут це пишуть тролі на зарплатні.
що є, то є.
Я тоже переехала в Ужгород. Разговоры и люди - всякие. Но тут еще вот в чем дело, Закарпатская 128 бригада ТРО на передовой. Каждый день похороны. И местным, естественно, не нравится, что тут много переселенцев мужчин, которые не воюют.
Мой муж воюет, я работаю со второго дня, как приехала - сразу искала работу. Ко мне отношение хорошее у местных. В глаза, по крайней мере.
ПыСы
Когда еще в начале апреля была проездом во Львове, слышала, как местная пани по телефону русскоязычных хаяла и на меня многозначительно смотрела. Хотелось ей ответить, но не стала. Пожелала ей мозгов побольше, не вслух конечно. И тут же, буквально рядом, на ж/д встретила такую милую львовяночку - все мне объяснила и подсказала, ни словом ни взглядом не упрекнула.
Думаю, что хорошего в людях все-таки больше. В каждом из нас. ❤
ПыСы
Ответ дляКлементина
Живу в Киеве
Училась в Харьковском политехе, сегодня узнала, что 24 июня там разбомбили огромный спорткомплекс Политеха. Центр города...
Так жаль, его так долго строили
По ТВ тишина, даже обидно за Харьков.
В Киеве если что-то разбомбят по всем СМИ сразу трубят
Так жаль, его так долго строили
По ТВ тишина, даже обидно за Харьков.
Да, уничтожили. У меня там сын занимался в бассейне ((((
sportyplace• 27 июня 2022
Сегодня и днем веселье, пишут, что в моем районе жертвы, совсем не по себе.
Ответ дляsportyplace
Да, к сожалению, единственное в чем прав ’великий’ Арестович, так это в том, что Ха будет под обстрелами до самого конца войны. Только вот когда он наступит, конец этот?...