Вот смотрю, массовая истерия от прилётов в Киеве...
Как жить? Как спать? Что делать?
А как себя чувствуете вы, кто в Ха?
Как жить? Как спать? Что делать?
А как себя чувствуете вы, кто в Ха?
Ответ дляtosja_80
А вообще да, обидно. Кума выехала в Винницу с 2 детьми, на работу не может устроится, слышат, что из Харькова, отказывают. У сотрудницы прилет в частный дом, сгорел. Позвонила дочери, которая выехала в Коломыю, рассказала, у той началась истерика, пришли хозяева и сказали в течение 10 минут выселиться, мешает.... Понятно, что сволочные люди есть везде, но очень неприятно. Как будто в другом мире живем - мы в войне, они - в мире .
Почему в Виннице отказывают? Чем аргументируют?
Ответ дляSolomiyka78
Ну так спросите на западной как к харьковчанкам относятся, как зедки на машинах рисуют, как за спасибо и доброе утро отчитывают
Спитаю сьогодні при нагоді, у нас в будинку живуть харків´янки і сім´я з Гірського, ще звідкись, не знайома з ними. Жодного негативу від місцевих до них не бачила, між собою розмовляють російською, з іншими-українською.
Ответ дляКлементина
Живу в Киеве
Училась в Харьковском политехе, сегодня узнала, что 24 июня там разбомбили огромный спорткомплекс Политеха. Центр города...
Так жаль, его так долго строили
По ТВ тишина, даже обидно за Харьков.
В Киеве если что-то разбомбят по всем СМИ сразу трубят
Так жаль, его так долго строили
По ТВ тишина, даже обидно за Харьков.
Ну яка тиша? Я ТВ не дивлюсь, але у ТГ і ФБ все було, і фото, і відео.
Tatianka87• 27 июня 2022
Ответ дляNikaVesna
Это где такое звучало?
Поддерживаю! В основном все начинается в 23.00. Бьют по всему что не видят
Ответ дляallavalko
Я только сейчас поняла что такое терроризм. Это не когда обезумевший маньяк взрывает себя среди людей. Терроризм это когда миллион человек с 23:00 до полуночи ждёт смерти. Наблюдает за вылетом ракет. Отчитывает две минуты. Понимает что эти минуты могут стать последними. Слышит прилёт. Матюкается. И ложиться спать. А потом наступает утро. И город живёт. Люди бегут на работу. Ходят по магазинам. Все как всегда. Красивый, ухоженный, родной город. Это никогда не забудем. И это нельзя простить.
Как Вы точно написали !
Дівчатка харків´янки, співчуваю вам дуже. Звичайно прильоти є всюди, але в першу чергу думаєш не про Київ, Львів чи Рівне, а про Харків, Миколаїв і всі фронтові міста і села. Це ж жах, що там робиться. Там просто пустир
Але не буду лукавити. Найбільше переживаю про хлопців військових. За них серце рветься на кусочки. Тільки і думки в голові, щоб кожен повернувся живим і здоровим.
Мы привыкли. Четыре месяца под постоянными обстрелами вырабатывают определенный пофигизм. Меня обычно выбивает из колеи только прилет в какое-то место, которое сильно болит. Как, например, в 17-ую школу. В остальных случаях думаешь: без жертв - и слава Богу! Каждый вечер проходит одинаково: ждем в 23-00 прилета ракет, считаем. Сегодня было где-то достаточно близко от нас — от взрыва все машины вокруг сошли с ума... Ну и вот ракеты прилетели - можно спать. Раньше этого ложиться нет смысла - все равно разбудят. А так - стараемся жить как-то. Работаем, гуляем с собакой, встречаемся с немногочисленными оставшимися в городе друзьями, катаемся на велах по городу...
B.Viktoria• 27 июня 2022
Ответ дляO-Yumi
Жертви якраз є дуже часто і багато, але за них, як писали вище дівчата, зачасту не повідомляють, або применшують в рази.....
B.Viktoria• 27 июня 2022
А ще якось натрапила на сторінку волонтерів і там відео таке, що наразі багато заявок і в першу чергу закриваємо заявки в тих областях, де ведуться бойові дії і перерахувала - Луганська, Донецька, Миколаївська, Запорізька.... Слухаю і думаю, коли ж це в Харківській області закінчилися бойові дії - пів області в окупації, частина в активний бойових діях день і ніч, інша частина під нічними прильотами іскандерів.... Болить, коли так кажуть, в першу чергу за хлопців, які в окопах.....
Ответ дляMazhar21
Все не разрушили. Отстроим
Согласна! Вчера как раз по парку Горького катались. Разрушений не так много, да и убрали уже почти все, аттракционы восстанавливают. Чисто, зелено. Страшно другое — парк совершенно пустой. И это пугает больше разрушений. Я не за разрушения переживаю, а чтобы после победы в город вновь вернулась жизнь...
karpenko73• 27 июня 2022
Ответ для--Мята-
Удалено администрацией...
Это либо провокатор, либо она негативной энергией подпитывается. Неприятная.
Ответ дляO-Yumi
Домик Билли?
Боюсь сыну говорить, что он сгорел. Не восстановили?
ksunuyabelaya• 27 июня 2022
Ответ дляКарина75
Та в подвале приварить может. По началу бегали в подвал. А сейчас нет. Леденеет в душе. Но я просто думаю, что если я слышу бах то ещё жива.
Мы два месяца жили в подвале
Но у нас люкс подвал был)со всеми удобствами
Жилой этаж под землей 3-х этажного особняка
И гараж под землей
Solomiyka78• 27 июня 2022
Ответ дляdiana2201
Ещё и в блок кинула 🤦♀️
И меня кинула. Давайте ее в бан. Провокаторша
Pauderpuff• 27 июня 2022
Ответ дляRubiii
Киевляне тоже обгаживали (выражусь вашим сленгом) херсонцев, харьковчан, мелитопольцев. Не надо обелять себя, я киевлянка, но смотрю объективно на отношение людей друг к другу.
Даааа, вы прям самый объективный пользователь Кидстаф))))) Особенно в вопросах зрадоньки, нивелирования действий зсу, разжигания любого внутреннего конфликта)))
Ответ дляPauderpuff
Смените методички. Уже порядком надоело читать про зраду, скучно…
А ВСУ не трогайте, это герои вдвойне, защищать без должного обмундирования и техники это подвиг.