Угги_в_горошек• 26 июня 2022

Задо*бало это укладывание!!!!! Год и 10

Сейчас полдвенадцатого ночи ещё не спит. !!!
Встал в 7 утра, днём спал пару часов.
И так каждый день... Это капец!!!
Как укладывать вовремя , у меня уже нервов не хватает!!!
ВсеЧетко• 26 июня 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Ой, автор, потерпите немного, правда. Я лучше бы укладывала, чем эти долбаные уроки🤦‍♀️
Хаха, точно, але то ви ще до підліткового віку не дійшли

Интимная• 26 июня 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Включила мультики, сама лежу и его приглашаю на диван, затащила, лежим смотрим

Три кота, Лева , колыбельные,
Могу сразу включить колыбельные - он кричит - давай Леву!!!
Выключили телек, вырубили свет и ложитесь с закрытыми глазами. Пусть орет, игнор, поорет и спать пойдет. Не давайте ребенку вами манипулировать, будьте жестче
всегдаДаДа• 26 июня 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну Конечно!!! Он мной управляет!! Я его слуга!! Как бы так и есть...
Просто без телека он лежать не будет
не будет? тогда вам удачи.

А у остальных в темноте вырабатывается мелатонин, который через пол часа укладывает и сов и жаворонков.
Я инженер, меряю от 1• 26 июня 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Ноет, маму за руку тянет и говорит Включи свит.
Он у меня хорошо разговаривает
Можливо вам допоможе чіткий ритуал? 20-30 - купання і в ліжко. 21-00 - півгодини мультфільмів. Потім вимкнути світло, заспівати одну колискову, побажати приємних снів, пообіцяти щось зранку хороше.. А тоді обійняти дитину, щоб не міг злізти з дивану і вдавати, що заснули?
Я його з часом звела до мінімуму.
Люблю_джаз• 26 июня 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Да, спасибо большое!!! За понимание лайк!!
Но я думаю что сама виновата....
Можно что-то улучшить. . Не пойму что??
не кипишевать.
расслабиться.
забить на дела по хозяйству.
лечь полежать вместе с киндером, почитать с ним книжку или послушать аудиосказку
автор Угги_в_горошек • 26 июня 2022
Ответ дляИнтимная
Не мучайте себя и ребенка. уберите дневной сон и ребенок сам будет засыпать в 8-9 вечера и спать до утра.
Пробовала,не всегда вытягивает.
Иногда уже вечером кричит от переутомления, если дневного сна не было
Я инженер, меряю от 1• 26 июня 2022
Ответ длявсегдаДаДа
не будет? тогда вам удачи.

Саме так. А в кого не виробляється через світло - тим потім дуже зле.
КоКоКоКоКоКо...• 26 июня 2022
У меня средняя дочка в вашем возрасте до 12 ночи не спала. У нас квартира маленькая, не получается раньше свет потушить.
А сейчас ей 2.10 - отбой не позже 23:00. Причём без шуток-брибауток. Просто ложиться и почти сразу засыпает.
всегдаДаДа• 26 июня 2022
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я його з часом звела до мінімуму.
півгодини мультфільмів дают синий свет, препятствующий выработке мелатонина

Я инженер, меряю от 1• 26 июня 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Мультфільми не в темряві. Темрява після того.
черная мамба• 26 июня 2022
Я теж такі пости робила як ви...через рік народилась друга))) тепер я просто п´ю..або заспокійливе або вино)
Люблю_джаз• 26 июня 2022
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
это касается и искусственного света - лампа, телевизор, ПК?
я много лет не сплю в кромешной темноте
автор Угги_в_горошек • 26 июня 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
А вообще, должен быть четкий график. Еда и сон по расписанию
Еда это вообще отдельная тема.по графику тоже не ест, даже не представляю как это.
Я сама по графику мне ем
Аноним Анонимыч• 26 июня 2022
Попробуйте уменьшить дневной сон. Чтоб максимум 1.5 часа. И после дневного сна просыпалась не позже 16:15. Тогда до вечера успеет устать даже если поздно днём лягла, то будить по графику. Даже если поспит 20 минут
Я инженер, меряю от 1• 26 июня 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
я много лет не сплю в кромешной темноте
На жаль, так.
НуКаНаКа• 26 июня 2022
сокращайте дневной сон, 25-45 мин Вашему будет достаточно. убирайте телевизор. и ритуал перед сном, конечно-же, нужен обязательно.
всегдаДаДа• 26 июня 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
я много лет не сплю в кромешной темноте
особенно телек и прочие экраны препятствуют выработке мелатонина своим полным спектром в отличие от закатного солнца в красном спектре
Засомневаю• 26 июня 2022
Вам уже много советов надавали и историй рассказали. А я вам скажу: ничего тут не поделать. Старшая моя такая же, как вы описали. И если ей устроить движ в течении дня- просто будет нервный срыв. И вот ей уже 9,5- и все так же с трудом засыпает. А младший с рождения, 10 минут обнимашек и он уже храпака даёт. Никаких проблем. Просто разная нервная система у детей. И мне вас жаль, и себя жаль. И не перерастёт. И выход только- строгий распорядок дня, просто выработка привычки будет
Нерадистка Кэт• 26 июня 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Та я хоть целый день спать буду!!! При чем это здесь?!! Он ж не будет как я..
Ну, поиграть в активные игры часиков в 8 вечера, потом хорошенечко накормить перед сном, искупать и выполнить ежедневный ритуал засыпания.
У нас это было уложить мягкие игрушки спать, ну и самому с ними улечься. Кто-то сказки читает, кто-то массажик спины делает. Смотря что вашему ребенку зайдёт.
Мой брат лежал на ночничок смотрел, пока не засыпал.

Люблю_джаз• 26 июня 2022
Ответ длявсегдаДаДа
ничего себе. век живи, век учись.

я просто допоздна вечно работала. сова. и ребенок привык спать при любом освещении и звуке - под фильм, под дрель соседа и пр.
автор Угги_в_горошек • 26 июня 2022
Ответ длячерная мамба
Капец!!!!
Я не по алкоголю, глушу ШОКОЛАД!!
Но это не выход!!!
Два ребенка!!!
Засомневаю• 26 июня 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Извините, не вам хотела отправить сообщение
Засомневаю• 27 июня 2022
Добавлю, что все ритуалы со старшей пробовали, прогулки/проветривания, минимум гаджетов с рождения-эффекта ноль. Вот такой ребёнок
Девушка Прасковья• 27 июня 2022
Ребенок мало спит. Он переутомленный, поэтому заснуть не может.
Заела_пластинка• 27 июня 2022
Коли мій син був в такому десь віці зі схожою проблемою, я знайшла такий лайфхак: вдень лягала і засинала (по-чесному) буквально на 10 хвилин в один і той самий час. А він зрозумівши що ´глядачів´ немає припиняв ´виставу´ і засинав поруч на дивані... На годину.
Тема працює на всі 100.
автор Угги_в_горошек • 27 июня 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Тема працює на всі 100.
Спасибо.!! Попробую. Мой любит спектакли давать
автор Угги_в_горошек • 27 июня 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Возможно, сегодня , да
Но так он же не может быть круглосуточно переутомленный.
Но спит мало. Так всегда было. И когда родился тоже спал немного
автор Угги_в_горошек • 27 июня 2022
Всех Благодарю за помощь и участие!!! Возьму советы не вооружение!! Начну изменения с себя!!!