Пластилин_Колец• 27 июня 2022
Модно ли при панкреатите и камнях в желчном печёные помидоры?
Пластилин_Колец
• 27 июня 2022
Ответ дляnavariya
Что значит модно?
Помидоры, вообще, уже давно, считают вредным овощем.
Почитайте в интернете. Конечно, это никого не смущает, как и есть вареные колбасы и сосиски, не известно из чего( с усилителями вкуса и ароматизаторами, и в большинстве случаев из сои).
Ясно)
Цветок Мира• 27 июня 2022
Ответ дляnavariya
Что значит модно?
о, диванный эксперт вылез
Пластилин_Колец
• 27 июня 2022
Ответ дляv_o_l_n_a
Лучше не надо.
Вообще или пока стадия опасная? Печёный думала один.
Яичница с беконом• 27 июня 2022
Вчера съела 2 вяленых + колбаски на гриле. Сегодня привет. Пока диетка
Пластилин_Колец
• 27 июня 2022
Ответ дляЦветок Мира
Муж есть , врач разрешил, но он без помидоров не может совсем
И я не могу((но мне тоже дал список что можно,но мне страшно,а вдруг снова приступ.
Не за Будка• 27 июня 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Поделитесь пжта списком.
Пластилин_Колец
• 27 июня 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Серьезно?((( Ужас...
Пластилин_Колец
• 27 июня 2022
Ответ дляСМСница
Запекайте, тушите овощи
Какие? Можете сказать?
Винник• 27 июня 2022
Ответ дляnavariya
Что значит модно?
Есть клинические исследования?
Пластилин_Колец
• 27 июня 2022
Ответ дляНе за Будка
Поделитесь пжта списком.
Стол номер 5 написано просто,это именно под мой случай,камни и панкриатит
Печенюшка• 27 июня 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Какие? Можете сказать?
Кабачки, броколі, гарбуз,морква
СМСница• 27 июня 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Какие? Можете сказать?
Кабачки, цукини, цветная, брокколи, морковь, и т.п
Насчет помидоров, перца нужно уточнять
Ответ дляПластилин_Колец
пока обострение совсем не надо, когда пройдет - можно попробовать, но если камни стали давать болевіе приступы, то спровоцирует с большой долей вероятности. после удаления желчного ем сырые помидоры, без фанатизма конечно.
Пластилин_Колец
• 27 июня 2022
Ответ дляСМСница
Насчет помидоров, перца нужно уточнять
В моем списке запрещенных нет,пишет что даже сырые можно
.....но ясырые боюсь.
СМСница• 27 июня 2022
Ответ дляПластилин_Колец
.....но ясырые боюсь.
Тогда запекайте отдельно или с рыбой, мясом
Пластилин_Колец
• 27 июня 2022
Ответ дляv_o_l_n_a
Очень боюсь его удалять,но так вот жить не хочу.
Пластилин_Колец
• 27 июня 2022
Ответ дляv_o_l_n_a
не смогла полноценно жить с кмнями, постоянные приступы с сильными болями, удалила и веду нормальный образ жизни, незначительно ограничиваю себя конечно.
Спасибо за ответ,а вы лапаро делали?долго болело после? Скажите правду пожалуйста....
Пластилин_Колец
• 27 июня 2022
Ответ дляv_o_l_n_a
А приступы были просто или после еды?
Яичница с беконом• 27 июня 2022
Ответ дляПластилин_Колец
На счет половины из разрешенного - мне лично не подходит.
Ответ дляПластилин_Колец
лапаро, после ничего не болело, на 4-й день домой. Слабость, ограничить нагрузки, сначала перетертая еда, через месяц ела нормально, практически как обычно. Приступы были после еды. После диетической еды.
Пластилин_Колец
• 27 июня 2022
Ответ дляv_o_l_n_a
У меня после диетической пока нет....подбираю клинику,читаю отзывы,очень боюсь удалять,говорят есть живут с камнями и все хорошо.Хочу дать себе 3 месяца и посмотреть как оно будет....если будут боли,осенью удалю(
Пластилин_Колец
• 27 июня 2022
Ответ дляv_o_l_n_a
тут еще риски есть, если не удалять и камень упадет в проток, будут большие осложнения. я не пугаю вас, вы бы к гастроентерологу сходили, он все расскажет.
Я только после больницы,он направил к хирургу на консультацию,тот сказал резать,у меня 12 мм один....
Сам себе Петросян• 27 июня 2022
Не знаю,что разрешают при камнях, а вот с панкреатитом помидоры лучше не можнА.