кружкаЭсмарха• 27 июня 2022
сколько по времени вы варите борщ?
вот если от и до, без заготовок?
Дюйм оф о4ка• 27 июня 2022
Без бульона - 30 минут. С бульеном около 3-4часов. Обычно бульон ночью варю. А с утра делаю борщ
кружкаЭсмарха
• 27 июня 2022
Ответ дляПеремелица
В скороварке
понятно, у меня такой штуки нет. А там вкусно борщ получается? Вот выше писали, что в мультиварке не варят и я согласна, мне тоже не очень по вкусу оттуда. А как с этим в скороварке? Ведь наоборот чем дольше томиться борщ, тем лучше вроде
кружкаЭсмарха
• 27 июня 2022
Ответ дляsky-labs
Правильно варю костный бульон - часов 16-18, редко меньше.
Все остальное - ’как у людей’
я о таком даже не слышала... Это наверное очень вкусно, но я вряд ли такие подвиги совершу
Совбез• 27 июня 2022
Постный-минут 20-25, на бульоне-дольше. Но я бульон могу утром поставить в мультиварке, уехать по делам и вечером уже борщ сварить, тоже минут 20
Колдунья-вещунья• 27 июня 2022
Зварять помиї за 20 хвилин, і називають це борщем. В справжній борщ треба душу вложити, і обов’язковоз м’ясом має бути. Тоді це борщ, а не косо-криво аби живо.
Кюветчица• 27 июня 2022
Ответ дляЯниЯ
25 минут) сегодня как раз варила, успела в обеденный перерыв
Ну, это не борщ. Это суп с буряком
Совбез• 27 июня 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Извините, но это же невкусно...
Я не зажариваю на масле ничего. Смазываю оливковым сковороду, туда лук, морковь, потом свекла, выдавить сок лимона( чтобы цвет остался насыщенным), добавляю пару ложек бульона. Пару минут пропарить. Томат. Ещё пару минут пропарить. В это время картошка с капустой уже варятся, первую бросаю капусту, ненавижу когда она хрустит. Все со сковородки в кастрюлю, закипело и борщ готов
Кондуктор маршрутки• 27 июня 2022
Ответ дляsky-labs
Смысл в насыщении минералами из костей, т.ч. это больше для пользы
Вы обжариваете кости перед варкой?
Любовь Калистратовна• 27 июня 2022
Ответ дляЮсия
Ну так расскажите свой вариант приготовления борща за 25 мин.
За 25 минут борща небывает, шо бы вам тут не рассказывали.
Совбез• 27 июня 2022
Ответ дляЮсия
Я написала выше) чищу все овощечисткой, свекла на специальной терке соломкой недлинной.
Совбез• 27 июня 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
25 минут? Я только заправку борщевую минут 30 тушу.
Если варить борщ, настоящий, наваристый, на бульоне, а не похлёбку, то нужно ориентировочно около 2 часов.
Если так долго тушить овощи, там уже каша будет(( и ничего полезного.
Ms. Скромность• 27 июня 2022
Ответ длярукиЖимолости
Пять картошек, 1свекла , 1морковка, 1перерец, одна луковица и чеснок. Что вы туда чистите 20 минут?
А капусту нашинковать?
РозаЛюксен• 27 июня 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Я походу черепаха, за 20 минут я только овощи чищу...
Та не, все у вас ок. Вот большинство девочек отписались, что 1-2 часа варят борщ с бульоном. Я тоже где-то до 2х часов варю. А черепаха это у меня свекровь, она может варить часов 5
, ну она все медленно делает.
Совбез• 27 июня 2022
Винегрет, кстати, очень быстро делается в пароварке. Овощи нечищеный, но отмытые сложить, пока соленый огурец порезать и лук мелко. Смешать. Овощи пропарить и нарезать кубиками. Добавляю горошек( не люблю фасоль там).
рукиЖимолости• 27 июня 2022
Ответ дляMs. Скромность
А капусту нашинковать?
20 минут? Серьезно? Сколько вы той капусты шинкуете и чем?
Совбез• 27 июня 2022
Ответ дляMs. Скромность
А капусту нашинковать?
Так есть специальный нож для капусты, полкачана среднего за минуту - две.
Звезда в шоке• 27 июня 2022
Часа 2 точно, но я варю в мультиварке, люблю когда он томится на медленном огне, а не перекипевший с плиты.
То есть, всё режу и заправку делаю быстро, а сам борщ томится долго
Скромняшка• 27 июня 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
А сколько времени нужно, чтоб свекла стала мягкой? Я ввожу борщевую заправку за пару минут до готовности. И мне нужно чтоб буряк уже был готов. Попробуйте потушить морковь, свеклу и лук на сковороде. Туда же ложку сахара и соли, томат, немного бульона, чтоб подтушилось и выпарилась жидкость. Борщ будет намного вкуснее, чем если свеклу давать непосредственно к капусте с картошкой.
Мне этот способ тут советчицы подсказали, я когда-то тоже тему про борщ создавала. И так намного вкуснее. Борщ получается, насыщеного цвета. А баланс соленого кислого и сладкого - залог безупречного вкуса.
Так я тоже обжариваю лук, чеснок, морковь и свеклу(только тру на мелкую терку) и добавляю пюре томатное. Минут 10 все это тушится и отправляю в кастрюлю.
Совбез• 27 июня 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Обожаю когда обесценивают чужой труд… долго-не значит вкусно. У меня тетя варит по 5 часов, борщ оранжевого цвета. Я такое не ем вообще. Но ей вкусно. И что там полезного в вываренных овощах?