кружкаЭсмарха• 27 июня 2022

сколько по времени вы варите борщ?

вот если от и до, без заготовок?
бЭйбА• 27 июня 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Тоже так делала раньше, очень удобно.
У нас просто первые блюда всегда есть. Муж без супов/борщей никак. Сейчас вот ему уху варю, себе окрошку делаю. А мне и проще так)

Nataliiaz• 27 июня 2022
Еще и кастрюля имеет значение 😀 2+ часа варю 6 литров борща, 3 часа варю 9 литров борща. Бульон примерно час, в это же время заправку готовлю. Потом картошку чищу, капусту режу.
Забыла что?• 27 июня 2022
півтори години за умови, що м´ясо-бульон вже готові.
+15 хв перемить прибрать посуд після готовки
Бывшая блондинка• 27 июня 2022
Довго.
Опля Картопля• 27 июня 2022
Приблизно 1 год 20 хв
бЭйбА• 27 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
1ч. Не знаю, что там возится 2ч, пока поджаривается одно, чистишь другое.
Когда то угощали борщем, сваренным за 20мин. Там картошка хрустит, капуста тоже, морковка не почищенная плавала((( Поэтому такой вариант тоже не годится
То просто овощные помои борщом назвали))
Маурита• 27 июня 2022
Ответ дляЯниЯ
2 картошки, морковка, лук, щавель - почистить порезать натереть, это 5 минут. параллельно ставлю яйца, 10 минут варятся. картошку в воду - пока она кипит, делаю зажарку. это тоже 5 минут
если красный - ну может на 10 минут дольше будет, за счет того, что свеклу дольше тушить, чем зажарку без свеклы.
наверное имеет значение еще обьем. я никогда не варю в огромных кастрюлях, потому что нас в семье двое
Это не классический борщ, а зеленый суп.
ИринаК1976• 27 июня 2022
Все зависит от объема. У меня кастрюля на 5л. С варкой бульона из курицы получается около 2 часов. Если кастрюля меньше 3л , тогда немного быстрее получается где-то 1,5 часа, потому что быстрее закипает и меньше овощей чистить.
Э-велин@• 27 июня 2022
Ответ длябЭйбА
Вы озвучили мои мысли)

бЭйбА• 27 июня 2022
Ответ дляИринаК1976
Вот и у меня 5 литровая
автор кружкаЭсмарха • 27 июня 2022
Ответ длярукиЖимолости
Пять картошек, 1свекла , 1морковка, 1перерец, одна луковица и чеснок. Что вы туда чистите 20 минут?
вот реально не знаю, наерно в целом я медлительная, плюс почистила все, потом надо все помыть, убрать и потом следующий этап, чтоб все чистенько
Ксения З.• 27 июня 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Извините, но это же невкусно...
Без зажарки? Кому как. У всех разные вкусы
НичеНипанимаю• 27 июня 2022
Ответ дляСкромняшка
А зачем ее тушить 30 минут?
А сколько времени нужно, чтоб свекла стала мягкой? Я ввожу борщевую заправку за пару минут до готовности. И мне нужно чтоб буряк уже был готов. Попробуйте потушить морковь, свеклу и лук на сковороде. Туда же ложку сахара и соли, томат, немного бульона, чтоб подтушилось и выпарилась жидкость. Борщ будет намного вкуснее, чем если свеклу давать непосредственно к капусте с картошкой.
Мне этот способ тут советчицы подсказали, я когда-то тоже тему про борщ создавала. И так намного вкуснее. Борщ получается, насыщеного цвета. А баланс соленого кислого и сладкого - залог безупречного вкуса.
рукиЖимолости• 27 июня 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Я чищу мытые овощи. Их мыть легче
рукиЖимолости• 27 июня 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Свеклу на терке или нарезаете?
НичеНипанимаю• 27 июня 2022
Ответ длярукиЖимолости
Чем больше свеклы, тем вкуснее. На 3 литра я даю две свёклы. На пять литров- 3-4 штучки.
СКИБИДЫШь• 27 июня 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
засекала 15 минут на индукции, когда писала инструкцию сыну
тем более , если она на терке
наверное и на простой -ок
НичеНипанимаю• 27 июня 2022
Ответ длярукиЖимолости
Свеклу на терке или нарезаете?
Тру на крупную терку
ИринаК1976• 27 июня 2022
Пол часа только закипает вода с мясом, потом полчаса варится(курица). В течение этого часа я чищу и нарезаю овощи. Потом положила сырые овощи, опять нужно время на закипание бульона где-то 15 минут, плюс на варку еще 30мин. Потом посолить, добавить томат, зелень и еще 5мин поварить. Вымыть посуду 10мин. Вот примерно 2 часа получается.

Ашотакоя• 27 июня 2022
Два часа с бульоном. Из постной свинины.
рукиЖимолости• 27 июня 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Я не люблю интенсивный вкус свеклы. Мне хватает одной.
Миссис Буркул• 27 июня 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
В скороварке? Я не знала что таким еще пользуются.
У меня мультиварка. В ней плов, гуляш, голубцы суперские получаются. А борщ- фуфуфу. Свекла вываривается, он бледный никакой.

Именно борщ я готовлю на плите.
Конечно. Мультиварка-скороварка. Чего ж не пользоватся то
рукиЖимолости• 27 июня 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Тру на крупную терку
Я на средней. Вот и быстрее
Колдунья-вещунья• 27 июня 2022
Ответ дляЯниЯ
25 минут) сегодня как раз варила, успела в обеденный перерыв
Та ви що, так довго ? Я за 10 хвилин варю
double-mama• 27 июня 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
У вас просто алгоритм долгий, мою и убираю когда все уже почищено, нарезано и варится,как раз есть время.
Маурита• 27 июня 2022
У меня на борщ классический без фасоли уходит чуть больше часа +-.
30 мин вариться бульон из телятины-говядины в мульте-скороварке.
В это время чащу овощи и режу.
Как готов бульон, сливаю в кастрюлю, закидываю картофель и капусту.
Тушу лук, свеклу, морковь с томатами до полной готовности.
Как свариться картофель закидываю тушенные овощи, мясо нарезанное кусочками, специи, чеснок, довожу до кипения и выключаю. Через минут 5 закидываю нарезанную зелень. Кастрюля стоит на остывающей электроплите потом.
sky-labs• 27 июня 2022
С бульоном 18-20 часов
BreeVanDeKamp• 27 июня 2022
Я варю на рёбрах, сами ребра варю часа 2, чтобы мясо было мягким. Пока варится мясо готовлю поджарку, чищу картофель, нарезаю капусту, чеснок, зелень. Когда мясо готово, то еще полчаса варится все вместе, потом еще минут 10 все помыть за собой (доска, нож, сковородка, ложка, миски) и повытирать поверхности. То есть все вместе где-то 2:40 часа.
Но у меня едят только такой борщ, то блюдо, когда все вместе бросают в мультиварку одновременно и просто тушат, то такое никто есть не будет
автор кружкаЭсмарха • 27 июня 2022
Ответ дляsky-labs
С бульоном 18-20 часов
вы не пошутили? Это как?
Перемелица• 27 июня 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Как?
В скороварке