Несу пургу• 27 июня 2022

Девочки, все ещё планируете возвращаться?

После сами знаете каких событий за последние дни...
Планируете возвращаться домой? Мы уже купили билеты на начало июля. У меня двое детей. Я не знаю, как быть... Сейчас находимся в Польше, оставаться тут не за что, пригород. Переезд в большой город с работой и, соответственно, съёмом жилья я не вытяну.
Да и вообще очень хочется домой
Светлый День• 27 июня 2022
Ответ дляriri
Еду . Скоро увижу мужа меньше чем через час . За 4 мес.
🙏 класс! Мирного неба Вам!

kris_lynx• 27 июня 2022
К концу года буду смотреть по обстановке
World Shop• 27 июня 2022
Автор,как анонимі сняли ,так сразу и слиняла?
Боитесь завистников или преследователей? Не стремайтесь,тут паспорт и прописку не видно .
Не возвращайтесь. Если деньги есть и возможность зарабатывать на удаленке, то надо быть полным дураком,чтоб тут сидеть. Или если дохода в Украине не было нормального наоборот,тоже чего сюда ехать,если будет еще хуже.
Считаю есть смысл тут оставаться тем, кто бизнес имеет и хороший доход. Такие будут последним эшелоном разве что выезжать.
Остальным руки развязаны.
galya baluvana• 27 июня 2022
Ответ дляZvezdaIzNefrita
харьковчане. не возвращаемся
H12• 27 июня 2022
Не плануємо поки що додому, на жаль. Працюєм віддалено.
Оксана-004e• 27 июня 2022
Ответ дляМисато
Так границы и так закрыты для военнообязанных
Я еще не военнообязаная, но стану ею через пару месяцев
Оксана-004e• 27 июня 2022
Ответ дляkrasotalisa
на жаль не всі це розуміють. Іноді дивишся на сімей з дітьми, які живуть у Миколаїві, Харкові та інших прифоронтових містах і не розумієш, це так треба любити свій комфорт? Або діти є запасні? Це ріторичне питання мабуть, зараз на мене накинуться, мол ми патріоти, ми вдома і тд. Переконувати не буду, просто кажу мені це дуже дивна поведінка. Краще без комфорту мабуть, але з живими дітьми виїхати хоч кудись далі від фронту. Про гроші теж розумію, що нема. Але знов, вибір стоїть між життям і смертю. У когось ще лишились ілюзії що мразі не будуть кидати ракети на будинки і скупчення мирних людей?

Я с вами полностью согласна. Меня тут обозвали поломойкой, но лучше ради детей полы буду мыть в безопасности
Оксана-004e• 27 июня 2022
Ответ дляHupBaHa
смотря от чего спасать. некоторые в истерику впадают из-за того что где-то сирена и типа дитятку плохо
У вас наверное нет детей? Извините, если обидела
HupBaHa• 27 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
ну и много лет война, от всего беречь? тогда на пмж уезжать надо

krasotalisa• 27 июня 2022
Ответ дляHupBaHa
зараз гостра фаза війни! Чим більше ми будемо гнати покидьків на фронті, тим більше у кремлі казяться і тим більше вони будуть воювати з мирними людьми, з дітьми, пенсіонерами та жінками! Саме час подумати про свою безпеку та безпеку дітей.
tanga• 27 июня 2022
Мы возвращаемся... Ибо оставаться невозможно...
ksena555• 27 июня 2022
Ответ дляsnejs
Просто в школе наверное будет безопаснее. Их по тревоге будут в укрытие отводить, мы же дома, если тревога, в укрытие не идём, то есть при тревоге дети будут в укрытии
я в шоці, ви так спокійно говорите про це
перекладаєте відповідальність за життя дитини на вчителя
ksena555• 27 июня 2022
Ответ дляHupBaHa
дивна ви мама
vall2008• 27 июня 2022
Ответ дляksena555
Сама в шоке от этого -поста-...Наверное автор думает что за 5мин реально спустить 3 этажа детей в -подвал-...
Горськ• 27 июня 2022
Ответ дляОксана-004e

І правильно зробите,повернутися вспієте.Я б вам радила,автор,шукати роботу і пробувати заробляти хоч щось.Не вийде,то приїдете.
Оксана-004e• 27 июня 2022
Ответ дляГорськ
Хоть щось я i щас заробляю, але хочу нормальную роботу
Nataniela• 27 июня 2022
Да я планирую возвращаться! Я не знаю как жить без любимого Харькова…там осталось сердце💔
Juлия1978• 27 июня 2022
Ответ дляkrasotalisa
А де взяти гроші тим, хто за час війти витратив всі заощадження, а доходу поки немає? Для життя в Европі потрібні кошти. Зі 100грн ти там не потрібен
Ola_la-d152• 27 июня 2022
Не уезжала и не планировала. Пока не узнала про закон о военном учете женщин. Сейчас репу чешу куда с сентября свалить и успею ли...

koreshk9• 27 июня 2022
Я дома. Але все частіше накриває думка їхати. Подала заявки на пошук спонсорів у ВБ і Португалії. Сиджу думаю, гуглю...в нікуди їхати страшно, а тут хоч робота більш-менш стабільна, власне житло. Київ...але за дітей страшно...
kirrrya• 27 июня 2022
выезжаю послезавтра в Ирпень
немного страшно, возвращаться побыв заграницей 1 месяц ( до этого жили во Львове с марта , попав в оккупацию в родном городе. )
нинель 1919• 27 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
Я в шоке что все собираются выходить на учёбу в сентябре и вынуждают тех, кто не хочет выходить
так и забирайте доки со школ,а ,то хотят одной опой на две страны,а мы из-за таких хитроопых на вторую смену должны онлайн т.к у них утром видите ли заграничные школы.задолбали. свалили и радуйтесь там,не всем на мужей пофигу как вам
Rikitikitavi_2022• 27 июня 2022
Автор, ау!
нинель 1919• 27 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
Каждый волен делать свой выбор. Кто то думает о будущем детей, кто то о стране
нет у нас выбора увы. не выпускают мужчин,а с окупированных через рашку массово свалили зато
aprel_777• 27 июня 2022
Я только уезжать собираюсь
toma45• 27 июня 2022
Ответ дляJuлия1978
Ну в більш менш облаштованому лагері з харчуванням можете бути чи ні? А вілла ну то за гроші....
aprel_777• 27 июня 2022
Ответ дляkirrrya
выезжаю послезавтра в Ирпень
Сейчас в Ирпень очень стрёмно возвращаться
Limonka11• 27 июня 2022
Ответ дляkrasotalisa
О, вже нещодавно була тема де вона залишилася бо дуже любить чоловіка, ну і що що дитина плаче, краще бути з коханим, війна і нехай дитина пристосовується до такого життя.
toma45• 27 июня 2022
Ответ длянинель 1919
А ОН лайн вторая смена це кпец чтоб так орать!?
S-lana• 27 июня 2022
Я планировала в начале июля, так как заканчивается срок аренды.Если удастся продлить еще на месяц - останусь еще.Билеты куплены, если что - поменяю на другие даты. Я работаю пока удаленно, мне все равно откуда территориально работать.С дочерью-подростком еще не все закрыты здесь вопросы. Понимаю что скоро нужно будет решать - либо здесь либо дома.Ситуация не проясняется от слова совсем...