Несу пургу• 27 июня 2022
Девочки, все ещё планируете возвращаться?
После сами знаете каких событий за последние дни...
Планируете возвращаться домой? Мы уже купили билеты на начало июля. У меня двое детей. Я не знаю, как быть... Сейчас находимся в Польше, оставаться тут не за что, пригород. Переезд в большой город с работой и, соответственно, съёмом жилья я не вытяну.
Да и вообще очень хочется домой
Светлый День• 27 июня 2022
Ответ дляriri
Еду . Скоро увижу мужа меньше чем через час . За 4 мес.
🙏 класс! Мирного неба Вам!
World Shop• 27 июня 2022
Автор,как анонимі сняли ,так сразу и слиняла?
Боитесь завистников или преследователей? Не стремайтесь,тут паспорт и прописку не видно .
Не возвращайтесь. Если деньги есть и возможность зарабатывать на удаленке, то надо быть полным дураком,чтоб тут сидеть. Или если дохода в Украине не было нормального наоборот,тоже чего сюда ехать,если будет еще хуже.
Считаю есть смысл тут оставаться тем, кто бизнес имеет и хороший доход. Такие будут последним эшелоном разве что выезжать.
Остальным руки развязаны.
Оксана-004e• 27 июня 2022
Ответ дляМисато
Так границы и так закрыты для военнообязанных
Я еще не военнообязаная, но стану ею через пару месяцев
Оксана-004e• 27 июня 2022
Ответ дляkrasotalisa
на жаль не всі це розуміють. Іноді дивишся на сімей з дітьми, які живуть у Миколаїві, Харкові та інших прифоронтових містах і не розумієш, це так треба любити свій комфорт? Або діти є запасні? Це ріторичне питання мабуть, зараз на мене накинуться, мол ми патріоти, ми вдома і тд. Переконувати не буду, просто кажу мені це дуже дивна поведінка. Краще без комфорту мабуть, але з живими дітьми виїхати хоч кудись далі від фронту. Про гроші теж розумію, що нема. Але знов, вибір стоїть між життям і смертю. У когось ще лишились ілюзії що мразі не будуть кидати ракети на будинки і скупчення мирних людей?

Я с вами полностью согласна. Меня тут обозвали поломойкой, но лучше ради детей полы буду мыть в безопасности
Оксана-004e• 27 июня 2022
Ответ дляHupBaHa
смотря от чего спасать. некоторые в истерику впадают из-за того что где-то сирена и типа дитятку плохо
У вас наверное нет детей? Извините, если обидела
krasotalisa• 27 июня 2022
Ответ дляHupBaHa
ну и много лет война, от всего беречь? тогда на пмж уезжать надо
зараз гостра фаза війни! Чим більше ми будемо гнати покидьків на фронті, тим більше у кремлі казяться і тим більше вони будуть воювати з мирними людьми, з дітьми, пенсіонерами та жінками! Саме час подумати про свою безпеку та безпеку дітей.
Ответ дляsnejs
Просто в школе наверное будет безопаснее. Их по тревоге будут в укрытие отводить, мы же дома, если тревога, в укрытие не идём, то есть при тревоге дети будут в укрытии
я в шоці, ви так спокійно говорите про це
перекладаєте відповідальність за життя дитини на вчителя
Оксана-004e• 27 июня 2022
Ответ дляГорськ
І правильно зробите,повернутися вспієте.Я б вам радила,автор,шукати роботу і пробувати заробляти хоч щось.Не вийде,то приїдете.
Хоть щось я i щас заробляю, але хочу нормальную роботу
Ответ дляkrasotalisa
А де взяти гроші тим, хто за час війти витратив всі заощадження, а доходу поки немає? Для життя в Европі потрібні кошти. Зі 100грн ти там не потрібен
Ola_la-d152• 27 июня 2022
Не уезжала и не планировала. Пока не узнала про закон о военном учете женщин. Сейчас репу чешу куда с сентября свалить и успею ли...
нинель 1919• 27 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
Я в шоке что все собираются выходить на учёбу в сентябре и вынуждают тех, кто не хочет выходить
так и забирайте доки со школ,а ,то хотят одной опой на две страны,а мы из-за таких хитроопых на вторую смену должны онлайн т.к у них утром видите ли заграничные школы.задолбали. свалили и радуйтесь там,не всем на мужей пофигу как вам
нинель 1919• 27 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
Каждый волен делать свой выбор. Кто то думает о будущем детей, кто то о стране
нет у нас выбора увы. не выпускают мужчин,а с окупированных через рашку массово свалили зато
Ответ дляkrasotalisa
О, вже нещодавно була тема де вона залишилася бо дуже любить чоловіка, ну і що що дитина плаче, краще бути з коханим, війна і нехай дитина пристосовується до такого життя.
Ответ длянинель 1919
А ОН лайн вторая смена це кпец чтоб так орать!?
Я планировала в начале июля, так как заканчивается срок аренды.Если удастся продлить еще на месяц - останусь еще.Билеты куплены, если что - поменяю на другие даты. Я работаю пока удаленно, мне все равно откуда территориально работать.С дочерью-подростком еще не все закрыты здесь вопросы. Понимаю что скоро нужно будет решать - либо здесь либо дома.Ситуация не проясняется от слова совсем...