Несу пургу• 27 июня 2022
Девочки, все ещё планируете возвращаться?
После сами знаете каких событий за последние дни...
Планируете возвращаться домой? Мы уже купили билеты на начало июля. У меня двое детей. Я не знаю, как быть... Сейчас находимся в Польше, оставаться тут не за что, пригород. Переезд в большой город с работой и, соответственно, съёмом жилья я не вытяну.
Да и вообще очень хочется домой
Вообще, смены в школе больная тема. В нашей стране как-то нет правильного распределения смен. Очень удивилась сменам в Польше, учеников много, но уроки плавающие - у дочери часть уроков ( через день ) начиналась в 7,10 ( старшая школа ) , в другие дни - в 10,45. В других, младших классах, приходили на 9. Как бы все в первой смене, по крайней мере до 16 часов точно.
нинель 1919• 27 июня 2022
Ответ дляtoma45
А ОН лайн вторая смена це кпец чтоб так орать!?
Удалено администрацией...
ole4kakissa• 27 июня 2022
Не планировала до осени.
Сегодня муж сказал оставаться тут как можно дольше:(
если не продлят тимчасовий притулок, то, возможно, поедем дальше 😭
kristi_ana• 27 июня 2022
Ответ дляWorld Shop
Автор,как анонимі сняли ,так сразу и слиняла?
Боитесь завистников или преследователей? Не стремайтесь,тут паспорт и прописку не видно .
Не возвращайтесь. Если деньги есть и возможность зарабатывать на удаленке, то надо быть полным дураком,чтоб тут сидеть. Или если дохода в Украине не было нормального наоборот,тоже чего сюда ехать,если будет еще хуже.
Считаю есть смысл тут оставаться тем, кто бизнес имеет и хороший доход. Такие будут последним эшелоном разве что выезжать.
Остальным руки развязаны.
А если не за что сидеть в Европе, работы и жилья нет, тогда какой выход? Ну то есть работа есть на минималку, но прожить на нее невозможно.
Ответ дляОксана-004e
Я в шоке что все собираются выходить на учёбу в сентябре и вынуждают тех, кто не хочет выходить
Я також в шоці з тих хто за офлайн навчання. Бьють по місцях масового скупчення, хіба не зрозуміло, що як тільки відкриються школи, туди полетять ракети і підвал не спасе.
Elena-Evelina• 27 июня 2022
Я в Польше, планировала ехать в конце июля и поеду, пока на ЗУ, к сентябрю в Киев.
World Shop• 27 июня 2022
Ответ дляkristi_ana
и возвращаться некуда? Краматорск,Рубежное?
В родной стране все-таки можно найти уголок и применение себе,дома,как говорится ,и стены лечат. Чисто мое мнение.
Black Umbrella• 27 июня 2022
Ответ для звездная галактика
большая часть ответов - а мы и не уезжали. так вопрос и не вам задавали. не так ли?
Учитель: напишите, кто завтра не обедает.
Родители:
- Маша обедает
- Саша обедает
- Кристиночка обедает
Родители:
- Маша обедает
- Саша обедает
- Кристиночка обедает
Vitalinka1987• 27 июня 2022
Ответ дляWorld Shop
Насчет дома и стены лечат... лично я в Украину если буду возвращаться, то только к себе домой, в свою квартиру. Иначе совершенно не вижу смысла возвращаться в Украину, если это будет съем. Мне в Польше люди нравятся больше, чем в Украине.
World Shop• 27 июня 2022
Ответ дляVitalinka1987
ну так вы определяйтесь уже - в Польше жить негде,работать негде, все плохо, только чудесные люди. Они вам,ночующей на вокзале без жилья, проходя подают булочку ? Может так и лучше,если вы из Славянска ,но если это пишет человек из Винницы,то более чем странно
Vitalinka1987• 27 июня 2022
Ответ дляWorld Shop
Я не писала о том, что в Польше жить негде и работать негде и на вокзале я не ночую, вы меня с кем-то перепутали)
World Shop• 27 июня 2022
Ответ дляVitalinka1987
а,сорри, я думала это я другой девушке отвечаю,простите сердечно)
World Shop• 27 июня 2022
Ответ дляVitalinka1987
просто выше девушка говорит, а что делать если в другой стране некуда ткнуться и неопределенность .
Всегда есть выбор,даже если нужно выбрать из двух зол меньшее
Оксана-004e• 27 июня 2022
Ответ дляVitalinka1987
Аналогично
Оксана-004e• 27 июня 2022
Ответ дляWorld Shop
У вас какие то комплексы по поводу Польши?
World Shop• 27 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
Я уже давно вышла из возраста каких-либо комплексов
Чего и вам желаю
Екатерина27• 27 июня 2022
Девочки, миленькие, НЕ возвращайтесь пока! А у кого есть возможность не возвращайтесь вообще. Ничего хорошего нас в Украине не ждёт. Идёт планомерный, продуманный, запланированный и молчаливо согласованный с западом геноцид Украины.
dahashutka19• 28 июня 2022
Ответ дляЕкатерина27
Миравой загавар?)))
Оксана-004e• 28 июня 2022
Ответ дляWorld Shop
Чего и вам желаю
Почему винниччане сидят под забором на вокзале и просят булочку?
World Shop• 28 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
шо-шо?
Оксана-004e• 28 июня 2022
Ответ дляWorld Shop
шо-шо?
Ваше?
World Shop• 28 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
Ваше?
у вас какие-то проблемы с восприятием прочитанного