пышка_мышка• 27 июня 2022

Ситуация в продуктом. К вам подходит женщина лет 35-40 ...

Говорит что у неё 4 детей , кормить нечем. Просит купить базовый пакет продуктов ( картофель , морква , лук , молоко , хлеб , мука , соль , сахар , яйца, недорогое мясо ) . Ваши действия?
Результат:
вже голосів: 2152
642 (29.83%) Не куплю
494 (22.96%) Затрудняюсь ответить
405 (18.82%) Куплю
391 (18.17%) Смотря на какую сумму будет
220 (10.22%) Посмотреть результаты
Слабый пол• 28 июня 2022
Ответ дляТрактор Вика
А вы разницу с пособием и доходом до сих пор не поняли?
И эти люди ещё что-то советуют
Эти люди хотя бы не тыкаются-мыкаются в поисках гуманитарки,не сводят концы с концами и на вкусняшки детям у них есть.
Трактор Вика• 28 июня 2022
Ответ дляСлабый пол
Не хотите-не работайте.Теперь понятно откуда подобные темы берутся.
Между работать и пахать- пропасть.
Пахающая лошадь готова всем глотку перегрызть за копейки помощи. И похер война или карантин. У нее все тварюки, одна она пушистик.
Белая и пушистая• 28 июня 2022
Ответ дляНевидимка
чем легче? вы 1-2 года дите на 7-10 летнего оставите?
Я оставляла ребенка 2,5 года саму дома, с тарелкой нарезанных фруктов на табуретке и мультиками в телевизоре и она сидела сама до тех пор, пока второклассница не приходила со школы. По времени это составляло около 2-2,5 часов. Сама в это время была на работе. Если знаешь, что никто не даст просто так, будешь действовать. Не говорю, что это было хорошо, но на продукты и одежду Слава Богу хватало. Работала 4-5 часов в день.
Алименты назначены судом, но так как исполнительная служба у нас практически не работает, то их имела только на бумаге((
Аноним Советчик• 28 июня 2022
куплю. потому чтоу самой трое и я очень эмпатична. даже если это обман и ей самой просто хочется есть, то от меня не убудет накормить голодного человека. я и до войны покупала продукты бабушкам,которые на кассе три картошечки покупали, собирая по кошельку копейки, добавляла на конфеты детям на кассе, если им не хватало и т.д....раздала все запасы, что закупили с наала войны на полгода на семью из 5ти человек. не жалею ни разудаже если мои памперсы попали в семью, у которой внедорожник за кучу ыщ (а у нашей семьи нет машины никакой)
или вот тут пишут мол, многодетным много продуктов дают, вот я сужу по своей семье, у меня все трое страшно любят сыр, за два дня уодит 400 грамм сыра только так, 3 кг яблок,ветка бананов, пачка бариллы-на два дня от силы,хлеб вообще разлетается, 2 кг черешни-на один раз поесть всей семье. большая семья-большие расходы.вообще не осуждаю тех, кто собирает по гуманитаркам одежду продукты. одеть троих детей и накрмить -задача непростая и недешевая
Трактор Вика• 28 июня 2022
Ответ дляСлабый пол
А вы страховку купили, да? От войны и происшествий.
Умничка
Виолала• 28 июня 2022
Странная просьба с таким списком. Нормальные люди не попросят. Если это крик души, то список такой выдвигать не будут. Может он или она просит тоже у многодетной. Сейчас много мошенников, и просто попрошаек. А в Одессе есть чат Взаимопомощь- те, кто нуждается в помощи предъявляют доки и им привозят продукты или сами забирают в пункте выдачи. В этом чате много мошенников и их почти сразу удаляют. Обратила внимание на фото, где девушка с силиконовым губами и не только стоит с пакетами на фоне крутого дома- и тут внизу гневный коммент- это что она за месяц получила столько и не один раз. Ей отвечают- так она тоже беженец. Честно рассмешило и озадачило. Почитала этот чат и удалила. Много странностей там. Хотя сборы идут и вроде помогают людям. Ну и это уже неплохо.
Трактор Вика• 28 июня 2022
Ответ дляАноним Советчик
Здесь пахающие миллионерши горло за пачку макарон грызут.
Ваша точка зрения не популярна))

А вообще респект вам. Таких осталось мало.
Слабый пол• 28 июня 2022
Ответ дляТрактор Вика
Между работать и пахать- пропасть.
По секрету -работающим копейки помощи не нужны,в отличии от многодетных лентяек,которые привыкли только размножаться и просить.
Виолала• 28 июня 2022
Ответ дляАноним Советчик
Правильно. Иной раз в супермаркете смотришь старушечка булочку берет или старичок долго изучает ценник плавленного сырка- там точно помощь нужна. А эти что с претензией и целым списком- ну их нафиг.
Слабый пол• 28 июня 2022
Ответ дляТрактор Вика
Умничка
Я выше отвечала на подобный вопрос,но вы не осилили.
Трактор Вика• 28 июня 2022
Ответ дляСлабый пол
Ага. У нас такие высокие зарплаты чо аж швейцарцы завидуют
Трактор Вика• 28 июня 2022
Ответ дляСлабый пол
Вы много наспамили. Что теперь все читать?
Непогодка• 28 июня 2022
Хм, ну вот конкретный список ’заказа’ меня смутил бы. Хотя бывает, что покупаю еду тем, кто просит ’на хлебушек’. Было, что меня с хлебушком посылали, потому что денег на бутылку искали, а было, что я спрашивала, что именно купить, и шли прям по похожему списку.

Сейчас я сама впритык живу с ребёнком. Гривень 200 смогла бы выделить. На весь список этого не хватило бы(
Фрекен бок• 28 июня 2022
Ответ дляСлабый пол
Не подпадаю ни под один из ваших вариантов.На кого ’всех’?Уточните.И перестаньте матом излагать свои мысли.
Как хочу так и излогаю, за собой смотрите. Лучше матом писать, чем быть такой, как вы. Хотя у меня и мата та не было) но вам ведней))))Злобное фе
Слабый пол• 28 июня 2022
Ответ дляТрактор Вика
Нет,они безработным многодетным с протянутой рукой завидуют)
Слабый пол• 28 июня 2022
Ответ дляТрактор Вика
Не читать и не работать, деградировать.
Комиссия50%• 28 июня 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Положено, если младшему меньше 6 лет. И это 2100 грн в месяц (стало с весны, до этого было 1700).
Это вся положенная выплата.
Можно прожить 5-6 человек на 2100?
Нафига было строгать этих человек, если не за что им жить? 4 детей - надо иметь хороший стабильный доход и заначку хорошую на форс-мажор. Или не жалеть презервативы. А то за выплатами все гоняются и все требуют что-то для своих детей и в любой ситуации выгораживаются: у меня дети, мне для детей.
Трактор Вика• 28 июня 2022
Ответ дляСлабый пол
Не читать и не работать, деградировать.
Да я пыталась осилить ваш троллинг с доходом- пособием. Потом решила время не тратить. Сразу видно развитого человека))
Трактор Вика• 28 июня 2022
Ответ дляКомиссия50%
Какая у вас заначка была до рождения ребёнка. Тыщ 10 уе было?
oneself• 28 июня 2022
до войны я январе ситуация:
подходит на вид алкаш (но был не пьян) в грязной одежде (похож на бомжа, но как бы не бомж), на вид лет 40-45, видно что приезжий. Попросил купить ему покушать, я его послала перед входом со словами что ’у самих денег нет, не до этого’, но стало жалко, купила ему палку колбасы, 2 булочки, хлеб, йогурт, кефир. Вынесла дала пакет.. он так сухо сказал спасибо и упетлял к своему второму другу алкашу.
в январе в магазине стоял пожилой мужчина считал копеечки перед буханкой хлеба, по всей видимости, ему не хватало, дала 20 грн, он мне там чуть ноги не целовал и кланялся, на кассе ему еще дала 50 грн, он на весь магазин меня благодарил, что мне аж стыдно стало и я убежала.
думаю вашей бы женщине что-то купила, но обычно даю, тем кто вызывает симпатию
Слабый пол• 28 июня 2022
Ответ дляФрекен бок
Был там мат завуалированный,не врите)Ну раз вЕдней...ИзлОгайте дальше))Вам можно все!
Слабый пол• 28 июня 2022
Ответ дляТрактор Вика
Это не троллинг.Раз не осилили-зачем вопросы задаёте?
СкиниУскачи!• 28 июня 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Это вся положенная выплата.
Можно прожить 5-6 человек на 2100?
Ээээ, если сложно прожить, то вас должны кормить незнакомые люди? В чем претензия? Ваши решения, ваши риски, ваша ответственность
harchushyn• 28 июня 2022
Ответ дляСлабый пол
Це неправда.
Слабый пол• 28 июня 2022
Ответ дляНевидимка
не опять, а хоть раз заскриньте, с доходом моим вы пролетели)

80*15=1200*12=14400 в год и это где-то почти треть моей месячной зп, вот никак не критичная сумма
Не сходится эта сумма с вашими постами.Не будет человек с зп +-45 тыс в мес гоняться за гуманитаркой и на вкусняшки детям найдет.Скрин? Пожалуйста.
По пятнадцать сигарет в день курить с малышом на руках-лихо.
Слабый пол• 28 июня 2022
Ответ дляНевидимка
личная добрачная куплена на 100% ваши ?
Ну не за ваши же.
Слабый пол• 28 июня 2022
Ответ дляТрактор Вика
Конечно. Это же классическая советчица.
Куча недвижимости и счета в абсолютно безопасных местах))
Квартира добрачная-это куча недвижимости? Странно,что вас так удивил факт ее наличия.
Невидимка• 28 июня 2022
Ответ дляБелая и пушистая
вы простите, но таким как вы надо срок давать, даже если ничего страшного не произошло
Слабый пол• 28 июня 2022
Ответ дляharchushyn
Це неправда.
Что именно?
Frenzy• 28 июня 2022
С ноги в живот и убегать.