Курочка-наседка• 28 июня 2022
А есть здесь те, кто не ест
И не покупает колбасу всех видов, сосиски, буженину, ветчину, копчёную куриную грудинку, балык и прочее?
Да_Я_ТакаЯ_• 28 июня 2022
Я. Мои дети не едят такое. Иногда вне дома могу поесть что-то такое, но домой не покупаю.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 июня 2022
Ч така, ковбаму купую дуууже рідко - 2-3 раза в рік. А навіщо - якусь мішанину шкідливу дорожче від натурального м´яса в три раз, в чому сенс? Діти її терпіти не можуть.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 28 июня 2022
Завидую белой завистью тем, кто может отказаться от такого. А я зависима от всех этих гадостей, особенно с/к.
А вот такой шлак как ливерка, зельц и особенно кровянка, особенно такая как на базаре продают с паром, вызывает рвотный рефлекс, только вспомнила и уже ком к горлу подкатил.
Доставучая• 28 июня 2022
Свекровь работала на мясокомбинате в молодости. Потом лет 10 не могла смотреть на колбасу.
А я на шпагате• 28 июня 2022
Дети отказались от колбасы любой, сели на пп(15 и 19 лет) .я иногда могу купить варенку, но понимаю, что скоро её перестану покупать, мне вкуснее мясо, сало и рыба. Ещё пару лет назад колбаса была всегда в холодильнике, 2 вида. Копченое не люблю, оно мне куревом воняет. Ещё потихоньку от сладкого начала отказываться. Наверное, возраст, мне 47.
ПАЦАНКА О• 28 июня 2022
Я такое не ем. Иногда могу купить фует, но это ооочень редко. Еще не ем копчения, не пью сладкую воду и соки, просто не люблю такое.
Оловянный_Прагматик• 28 июня 2022
Я, у меня гиперосмия, мне такие изделия жутко воняют гадостью. Даже если хотела бы, не смогла сьесть.
Просто Мария• 28 июня 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Аналогично. Тоже ощущаю этот химозный запах, и удивляюсь, как другие его не чувствуют
Marina444448• 28 июня 2022
Мы не едим почти. Крайне редко покупаю, в основном просто немного балыка на праздники. Делаем буженину сами, отварную телятину, печеную куриную грудку.
Цветочница• 28 июня 2022
Я не ем и дети. Иногда, крайне редко беру детские сосиски. И то их ест только один ребенок. Второй правильно питается.
Цветочница• 28 июня 2022
Буженину иногда сама пеку. Мясо готовлю часто. А зачем есть колбасы с магазина? Они дорогие и некачественные.
ИМХОля• 28 июня 2022
Не ем. Зимой иногда могу купить немного кровяной, но только на одном рынке и только на одной определенной точке, если с деньгами туго, а в кашу хочется добавить чего-то мясного. Она своеобразная, это да, но по крайней мере это натуральный продукт в отличие от вареной фабричной с крахмалом и не пойми чем и по стоимости дешевле. Варёную магазинную даже кот игнорирует, а за кровянку готов на потолок влезть. Бастурму, суджук и копчёные не могу есть, они для меня слишком соленые
Бибер-анонимер• 28 июня 2022
Я торты не покупаю никогда. Не ем печенье, конфеты очень редко. Но колбасу иногда покупаю, когда лень готовить.
Курочка-наседка
• 28 июня 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
А как с остальным? Это же не только копчености?
Оловянный_Прагматик• 28 июня 2022
Ответ дляКурочка-наседка
У меня с едой вообще сложно очень ( Я и мясо редко ем, только домашнее, потому что с языком тоже проблемы, сильная чувствительность рецепторов.
Денег у меня на роскошь нет, поэтому ем простые овощи в основном, но иногда могу купить себе очень хороший шоколад, потому что обычный есть не могу.
Очень много еды за последние годы испортилось. Та, что в упаковках. Иногда даже не понимаю, за что такие деньги берут, оно же на вкус как воск без меда
В кафе если хожу, то в очень проверенное, а временами не ем, потому что воняют тарелки (чувствую просто сидя далеко). Когда несут напиток, могу не пить, стаканы ооочень воняют практически всегда.
Курочка-наседка
• 28 июня 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
А как на счет людей? Духи, кальяны, запах пота? Меня тоже запахи раздражают, может не так сильно, но есть такое. Если сильно меня раздражает начинается головная боль, переходящая в мигрень .
Оловянный_Прагматик• 28 июня 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Духи не переношус как и люблй синтетический запах, поэтому вся моя косметика без отдушек, даже тоналка и тушь, помада, я просто не могу носить запахи, не то что мигрень - рвота начинается. Организм думает что отравлен.
Я помню, пшикнули на меня, и меня рвало два дня, пыталась отмыть парфюм, пришлось руки замотать бинтами чтобы не было запаха.
Пот - само собой, я и свой не перевариваю, буду удалять потовые железы как денег насобираю.
Кал - на удивление не раздражает. Так же, как и запахи в хлеву, со свиньями, например. Запахи деревни не раздражают никакие, будь это дохлая курица или говно. Вообще. Видимо, только синтетические (блин, вспомнила как в селе жила, сейчас плакать буду, пришлось уехать🥲😞)
Кальяны, айкосы - не переношу, но обычный запах дыма когда топят печку - переношу, даже нюхаю)
В общем, не могу нюхать только синтетическое. В первое время сильно страдала, даже посуду не могла мыть - только со средствами без запахов.
А сейчас нахожу плюсы - ведь фрукты мне кажутся вкуснее и ароматнее, чем другим)
Спасибо что спросили, хоть выговорилась на больную тему.