Форточка• 28 июня 2022
Слизистая пробка, завтра будет 35 недель.
Была сегодня у врача,взял мазок на стрептокок,посмотрел шейку - закрыта. Дома увидела на белье комок слизи с перепелиное яйцо без крови. Это пробка? С врачем связи нет, запись за месяц,я в другой стране и тут такой врач,занимается только переписыванием анализов в карточку... Есть смысл паниковать? Или лучше собрать сумки в роддом в ближайшие дни? Даже направления в роддом ещё нет,должна была идти через 2 недели.
Oleksa1551• 28 июня 2022
Ответ дляДайте подумать
Впервые слышу про этот мазок , стояла на учёте у очень хорошего врача в Днепре . За всю беременность ни разу на кресле не смотрели , зачем ??а кто несёт ответственность, если к вас роды начнутся на кресле ?
Не так. Если нет жалоб и вы в курсе о состоянии здоровья своего там, то не лазить. Ну в крайнем случае при постановке на учёт, я сдала тогда, уговорила доктор меня. Но зря сдавала, ниче там не было. А если у женщины угрозы разные, то вообще не лезть.
А этот стрептокок можно на кушетке. Это, считай, с промежности берут, с перепонки между попой и влагалищем, это не имеет отношения к залезанию и шебуршению внутри там.
Кукарикуууууу• 28 июня 2022
Ответ дляДайте подумать
Не везде ! Ещё раз говорю в 2020 рожала в Эстонии , по протоколам даже витамины не выписывают
Конечно не везде, я пишу про цивилизованные страны. Эстония такая же цивилизованная как и Украина. В Украине тоже его в 2020 не было
Кукарикуууууу• 28 июня 2022
Ответ дляДайте подумать
Может в Караганде где-то и смотрят ))
Караганде? Понятно, развивайтесь
Дайте подумать• 28 июня 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Его и сейчас нет по протоколам , хоть почитайте немного
Дайте подумать• 28 июня 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Караганде? Понятно, развивайтесь
Да,)) чем вас не устроил город в Казахстане ?))
Кукарикуууууу• 28 июня 2022
Ответ дляДайте подумать
Я как раз читаю и много
Кукарикуууууу• 28 июня 2022
Ответ дляДайте подумать
Меня как раз устроил в отличии от вас
Oleksa1551• 28 июня 2022
Ответ дляДайте подумать
Где это ? Первого ребенка рожала в Эстонии , там тоже не смотрели и лишних анализов тоже не было , более того, мне там даже витамины не выписывали , только сбалансированное питание
Этот стрептокок относится к условно патогенке, не имеет симптомов. И не влияет на беременность саму. Но в родах передаётся малышу, а ему уже никакого стрептокока нельзя.
Кукарикуууууу• 28 июня 2022
Ответ дляДайте подумать
Заметно
Ну вот автор в Польше, там берут. Это достаточно цивилизованная страна для вас?
Дайте подумать• 28 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Та знаю я , но в протоколах не прописан этот анализ как обязательный , не делают его ! По вашему личному желанию может хоть на все бактерии сдавать , кто ж вам помешает , я говорю о том, что есть опыт ведения беременности и ща границей и в Украине , нигде этот анализ не является обязательным , более того , смотреть на кресле беременную женщину без жалоб тоже не нужно
Дайте подумать• 28 июня 2022
Ответ дляКукарикуууууу
В отличии от Эстонии - нет
Oleksa1551• 28 июня 2022
Ответ дляДайте подумать
Да, не обязательный. Консультируют только, что лучше сдать. Но да, не в жк и не бесплатно
Дайте подумать• 28 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Повторюсь , во время беременности можно сдать анализ на сотню бактерий по своему желанию . Не только стрептококки опасны для младенца
Oleksa1551• 28 июня 2022
Ответ дляДайте подумать
А что ещё? Молочница тоже туда же? Герпес не берём, и так ясно, но с герпесом и ЕР не берут, режут, если высыпания на момент родов
Форточка
• 28 июня 2022
В Польской карточке по беременности,как и в украинской,есть план по анализам. На 33-37 неделе есть этот мазок. И врач польский еще в начале сказал что украинки удивляются когда их просят на кресло и что у нас так не принято,но,он сказал что в Польше так и это профилактика ранних родов и всяких проблем.
Дайте подумать• 28 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Банально даже кишечная палочка, - наш условный патоген , может у младенца вызвать сепсис
Ms. Любмая жена• 28 июня 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Невже? Я в 2002, 2009 та 2013 здавала
Сладкий лимончик• 28 июня 2022
На всякий случай у вас уже все должно быть готово к родам)) так вам будет спокойней. Меня до родов каждую неделю смотрели на кресле и через раз выходила пробка кусками. Родила за день до пдр, это были вторые роды. Если пробка выйдет с прожилками крови то вероятность 99%, что сегодня встретитесь с малышом 🥰. Легких родов😘
Кукарикуууууу• 28 июня 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Невже? Я в 2002, 2009 та 2013 здавала
Где? Я в 2013 и в 2020 в Украине не сдавала. Может вы по рекомендации врача сдавали? Но в Украине в плановые анализы это не входит
Кукарикуууууу• 28 июня 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Не обязательно, у меня две недели выходила пробка с кровяными прожилками
Сладкий лимончик• 28 июня 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Скорее всего она выходила маленькими кусками? И я не написала что 100% вероятность)) А если такой кусок как столовая ложка и с кровавыми прожилками то я так 2 раза рожала в тот же день
Ms. Любмая жена• 28 июня 2022
Ответ дляКукарикуууууу
В жіночій консультації брали цей мазок