Помидорина• 28 июня 2022

Как научиться экономить и откладывать деньги?

Вот как вы это делаете? Как научиться себе говорить стоп, и не покупать все, что хочется. Ещё месяц не закончился, а остались копейки. Мужа не хочу напрягать лишний раз, он и так не очень может понять куда мы тратим деньги. Как вы себя приучили ограничивать траты?
Не гоню• 28 июня 2022
Пишите списки того,что вам нужно. Расставляйте приоритетности и покупайте исходя из бюджета,который можете выделить. Все просто.
Единая страна!• 28 июня 2022
Получаю зп - часть перевожу в доллары и не прикасаюсь к ним, остальную часть разрешаю себе тратить как захочу. И прячу ещё на не основной карте пару тысяч, потом в конце месяца очень выручают. То есть заранее ограничиваю бюджет и создаю несколько резервов
Дедуськина бабуська• 28 июня 2022
покупаете все что хотите но на определенную сумму, остальную просто замораживаете
МатьЧасть• 28 июня 2022
Что ненужного купили?
Я обычно думаю пару дней, покупать или нет. И через пару дней понимаю, что оно мне не так и надо и можно легко обойтись. Покупайте только жизненно необходимые вещи.
МатьЧасть• 28 июня 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Так она за 2 дня потратит и будет потом лапу сосать
Ноунэйм• 28 июня 2022
Я не покупаю не нужное) У меня кредитов на миллион. Сразу расплачиваюсь и все, живу по средствам.
миссАрфография• 28 июня 2022
Ви ж приблизно знаєте скільки проїдаєте, ск платите за комуналку і тд. Тобто, обов´язкові платежі + планування ін розходів. А що лишилається після планування відкладайте негайно. Спробуйте, може вийде.
автор Помидорина • 28 июня 2022
Ответ дляМатьЧасть
Что ненужного купили?
Вещей много, косметику . Вот не умею думать, увидела, понравилось, купила
МатьЧасть• 28 июня 2022
Ответ дляПомидорина
Увидела, понравилось, подумала что уже есть таких 20 кремов и сказала - стоп!
миссАрфография• 28 июня 2022
Ответ дляНоунэйм
А як у вас вийшло одночасно і ’кредитов на миллион’ і ’живу по средствам´?
Дедуськина бабуська• 28 июня 2022
Ответ дляМатьЧасть
забыла дописать - а остальное делим на количество дней и тратим
Ресничный червь• 28 июня 2022
Ответ дляПомидорина
Сколько вам лет?
Ноунэйм• 28 июня 2022
Ответ длямиссАрфография
Ну как? есть зп сразу раскидываю деньги по кредитам, а на остальные живу. На лишние траты денег нет, отсюда - по средствам)
kardach• 28 июня 2022
У вас изначально неправильный подход.
Научиться экономить и откладывать деньги можно только откладывая.
Поэтому сначала отложить, потом тратить.
миссАрфография• 28 июня 2022
Ответ дляНоунэйм
Зрозуміла. Просто для мене - якщо є кредити, то це вже не ’по средствам’
dulenok• 28 июня 2022
получила ЗП, прикинула на обязательные платежи, обслуживание авто , +- на продукты, остальное отложила как НЗ...редко вижу что-то такое, что сразу покупаю. Да и в принципе я не импульсивна, что касается покупок.
Ноунэйм• 28 июня 2022
Ответ длямиссАрфография
Коли брали ЗП була набагато більша.
Фантазерша• 28 июня 2022
Ну, советуют метод пяти конвертов и всякое другое...не знаю, попробуйте записывать траты...попробуйте сразу десять процентов от дохода откладывать и не трогать
Фантазерша• 28 июня 2022
Кредиткой до войны постоянно пользовались, но у нас и депозиты там же...никаких просрочек..и оплата частями была...
автор Помидорина • 28 июня 2022
Ответ дляРесничный червь
Сколько вам лет?
Пацелуйнитуда• 28 июня 2022
Ответ дляПомидорина
Это роскошь во время войны
Сколько в прошлом ушло?
месяце
автор Помидорина • 28 июня 2022
Ответ дляФантазерша
Спасибо, хороший совет, попробую
ТигрЛьвович• 28 июня 2022
Одразу з зп купила валюту, під подушку. На решту живемо. Інакше ніяк, якщо будуть в доступному місті то все піде в 0
amvroziya• 28 июня 2022
зарабатывю сейчас копейки (10 тыс .чаще меньше)) одежду не покупаю..уход((
муж после ТРО пошел в зсу..пока не выдела выпоа!т...ну на зсу вкладывюсь (посылки и тд)..главное сейчас победа..остальное - похрен
автор Помидорина • 28 июня 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Это роскошь во время войны
Сколько в прошлом ушло?
месяце
68000
Пацелуйнитуда• 28 июня 2022
у меня лимит глупости 30 долл в месяц
До войны 300 евро
И дома куча бреда оказалось, сейчас мне ненуэжного совсем
типа дайсона
Пацелуйнитуда• 28 июня 2022
Ответ дляПомидорина
68000
Серьезно...
Отлично , что у вас хорошие доходы.
Может живите просто как получается
Инста_Богиня• 28 июня 2022
Ответ дляПомидорина
А зачем вам економить? У вас нет цели-´нет економии под цель
автор Помидорина • 28 июня 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Цели нет, но и напрягает то что нет лично своих сбережений, и в конце месяца с детьми без денег оставаться тоже как-то не очень
МатьЧасть• 28 июня 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
у меня лимит глупости 30 долл в месяц
До войны 300 евро
типа дайсона
Ох, дайсон самая нужная штука в доме. Я бы сейчас от многого отказалась, но не от него