Ms. Iphone• 28 июня 2022

Глава ОСББ предупредила, что отопление будет слабым.

Глава нашего ОСББ предупредила, что отопление будет слабым. Чтоб запаслись обогревателями!
Asteroidea• 28 июня 2022
Ответ дляАня_я
частный дом зимой +18-20С
это много или мало?
Нормально. Вся Європа так живе. Ми так цю весну на дачі жили. 1 березня як приїхали, то в домі було +14. Потім прогрівали до 18-19 градусів і нормально жили. У нас в березні ще до -10 вночі бувало, дуже холодна весна

Сгущенка• 28 июня 2022
Ответ дляkrozumovski
Не представляю как без света...
Ну и нет света-нет воды это вот тоже закономерность😔
Планета Железяка....
koreshk9• 28 июня 2022
Це нині не найстрашніше, вдягнемось, грілками обкладемось і перезимуємо. Аби живі були і не бомбили
автор krozumovski • 28 июня 2022
Ответ дляСгущенка
Планета Железяка....
Nimfa77• 28 июня 2022
Ответ дляgejly
Ну если глава вашего осбб реконструировал внутренние сети и докупила мощности, чтоб оср отреконструировал внешние сети, то да можно запасаться обогревателями
))) ага, именно так и сделали - реконструировали, докупили и т.д.....
Rikitikitavi_2022• 28 июня 2022
давайте сначала просто и спокойно доживем до того отопления, у нас тут блокбастер за блокбастером, а у меня уже не тот возраст чтобы быть Лилу из Пятого Элемента, чтобы оставить эту лепешку говна летящую на нас
Муркамурковна• 28 июня 2022
Ответ дляAsteroidea
Це вам лише так здається зараз. Наш дім повністю на електриці - газу немає. Якщо вирубить електрику, то навіть їжу не підігріти
Поки є можливімть купіть туристичний газовий балон, коли в нас не було світла 12 днів, ми ой як спасались

автор krozumovski • 28 июня 2022
Ответ дляkoreshk9
Понятно.
Но рекомендация есть
kirpichenko• 28 июня 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вот всё равно!
Лишь бы война закончилась побыстрее!
Будем ходить в валенках по квартире!
Я тоже согласна на валенки лишь бы не было войны.
Олена Василиевна• 28 июня 2022
Уже давно знаем😠.тут одна Лориаль или как-то так..ещё месяца полтора назад писала,что зимой с газом и электричеством будет жопа. Города будут замерзать. В фоворе те.у кого частные дома с печками. Остальные будут мёрзнуть.электричество вырубился первым.т.к.не выдержит нагрузки.
Nimfa77• 28 июня 2022
Ответ дляkirpichenko
Уже была такая тема,та да,как включат обогреватели все,то мы сгорим нахрен.дом старый проводка уже говняная.
Та ничего не сгорите. вырубятся автоматы в щитовой дома и все.
Лиса Порш• 28 июня 2022
Ответ дляlisulya
А у вас глава осбб в министерстве энергетики подрабатывает?
Подозреваю, что автор провокатором работает ;), почитайте ее темы и ответы
любительница• 28 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Это потому что у вас нет мультипаспорта
Муркамурковна• 28 июня 2022
Ответ дляkrozumovski
Я и сейчас сплю с бутылками) обожаю
Ви шо.. Ми поки з кондьорами))) неее.. Жаріща капец)) чи ви про зиму? В нас інвектора то гріють до -25.... Але це ж електрика... Дуже на чоловіка Ганю шо не ставив панелі електричні на будинок, бо навіть в окупацвїї було світло, вода і навіть інтернет
автор krozumovski • 28 июня 2022
Ответ дляМуркамурковна
Я про зиму.
Люблю именно бутылки
alenka2403• 28 июня 2022
Ответ дляmalinka.ya
Я жила в Донецкой области, в 90е, ребёнком была, у нас отопления вообще не было
Проходили уже в 90, Вязаные носки и теплые пижамы нам в помощь, а то привыкли в футболках щеголять, европейцы зимой не жируют тепленько дома одеваются и отопление по минимуму включают.
Алeнь• 28 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Если предупреждают, значит дела очень плохи. Обычно молчат
Ааа, это ОСББ, тогда понятно
А що таке ОСББ і чому голові не можна вірити? Поясніть будь ласка, бо я не шарю.
Femyda• 28 июня 2022
Зачем такие заголовки???
Муркамурковна• 28 июня 2022
Ответ дляkrozumovski
Я про зиму.
Люблю именно бутылки
І я любила) мама нагріє, кожному в ліжко, кіт Пушок і благодать

Nightbringer• 28 июня 2022
а платить будем как за нормальное.
во как надо!
цену не поднимаем,но мерзнуть вы будете.
спасибочки нашим брэхунам.
Nimfa77• 28 июня 2022
Ответ дляАлeнь
Об´єднання співвласників багатоквартирного будинку, або ОСББ.
а откуда голова ОСББ получила эту информацию и почему ей надо верить?
Я председатель ЖСКа, это тоже самое ОСББ, мне никто ничего не говорил донести до жильцов.
Asteroidea• 28 июня 2022
Ответ дляСгущенка
Особенности Донецкой области- там где шахты газа не было. Обогревались угольными котельными. А в 90 с этим был напряг большой. Газ у моих родителей,ик примеру , появился уже в 2002-2003 году
Донецьке вугілля не дуже гарне. Знаю, що був період, коли нашу ТЕС примусово перевели з Павлоградського на донбаське вугілля. Працівники казали, що різниця ККД в 3-4 відрізнявся.
PmB• 28 июня 2022
Ответ дляMs. Iphone
Зимой будете умничать)
Так все верно написали.
автор krozumovski • 28 июня 2022
Ответ дляМуркамурковна
...lana• 28 июня 2022
Ответ дляAsteroidea
Дивно. У Дніпрі навіть в 90-і добре опалення було
Это смотря где. Мы спали в двух спортивных костюмах и под толстенными стегаными одеялами.
Asteroidea• 28 июня 2022
Ответ дляDashoc
Я думаю не только в Украине зимой пипец будет. И в Европе тоже
Вони дуже економно опалюють житло. Я у січні була у подруги, то у них в квартирах 18 градусів то норма. Опалення в спальнях тільки на ніч
Алeнь• 28 июня 2022
Ответ дляNimfa77
А дякую. Думаєте плітки? Хоча ж вже деякий час назад нам прогнозували хрєнове опалення і порайонне відключення світла. Поживемо - подивимося. У нас і газ є, і електрика, і ЦО, якось вистоїмо
nasa 1976• 28 июня 2022
После пережитых 90-х мне лично нечего не страшно..увы..
У нас не было газа,свет постоянно отключали,так что..
К слову мы сейчас (Донецкая область) уже сидим без газа,свет правда есть..
Тенюшка• 28 июня 2022
Ответ дляСумка с непогодой
А глава вашего осбб не объяснила, что включив в квартирах обогреватели, вашему щитку в доме будет жопа?
Когда в некоторых городах отключали горячую воду, тоже писали, что будет жопа из-за бойлеров. Жопы не случилось
Nimfa77• 28 июня 2022
Ответ дляАлeнь
Отопление может быть слабоватым, это вполне возможно.
Но голова ОСББ не могла сказать - покупайте обогреватели, она ж понимает какая это нагрузка на внутридомовые сети + электросеть не выделяет мощности на квартиру такие, чтобы можно было пользоваться и обогревателями и еще чем-то одновременно.... имхо