aiKasha• 29 июня 2022

Куда, в какую страну многодетным?

Вначале войны выехали на запад Украины
Теперь думаю все же выезжать…
Какую страну можно рассматривать
При условии, что есть некоторый запас
Трое детей
Муж остаётся в Украине, мы осваиваемся, и если
все хорошо - едет к нам. А там смотрим
Английский знаю на уровне понимания
Буду признательна всем за советы
LoveYou• 29 июня 2022
В Німеччині допомога буде десь 1100+ євро на вас всіх, плюс житло від соціалу, але житло шукати можна довгенько.
Норвежская_лесная• 29 июня 2022
Некоторый запас - понятие очень непонятное :))) скажу так - в любой стране нужно будет начинать с низов. Вы готовы?
Юля Неюля• 29 июня 2022
Вы уверены, что муж к вам:
1) сможет выехать
2) захочет выехать?
AnnaKit-4773• 29 июня 2022
А почему всем вместе не выехать? Какой возраст детей?
zelvor• 29 июня 2022
Автор я во Франции, но моя Соседка с двумя детьми осознанно и взвешенно улетела в Ирландию, младшему год, старшему 3
assiyka• 29 июня 2022
Дві сім´ї з нашого будинку виїхали у Німеччину. Ті, що 2+3 пробули у лагері 3 дні і отримали житло, виплата 1475 на міс. Багато чого з продуктів отримують безкоштовно, аж так, що ще виходить і гроші відкладати. І да, одразу зауважу, що тікали від війни, не від бідності.
Happyness-3fb1• 29 июня 2022
Ответ дляassiyka
Як давно виiхали?
lenchik maha• 29 июня 2022
Автор, яв похожей ситуации. Правда , очень надеюсь , что все же уезжать не придётся. Для себя приняла решение, что уеду только при реальной угрозе окупации. Пока такой угрозы слава богу и зсу нет. Но, если буду ехать, то тоже одна с детьми. Мониторю, читаю, выбираю. У меня младшей ещё 2 х лет нет, долгая дорога нам будет очень утомительна, смотрю что то из приграничных стран Польша , Словакия, Румыния , Молдова. Здесь недавно тема была, там очень хвалили Норвегию , попробуйте поискать.
OlgaDS• 29 июня 2022
Країни сусіди вже переповнені. Шукати треба подалі
Леся Бердянская• 29 июня 2022
Ирландия - прекрасна во всех отношениях! 208 евро на вас + 40 (с 12 -ти лет 48) на каждого ребенка в неделю; + 140 на каждого ребенка в месяц; и единоразовая выплата как бы на ваши нужды, я с ребенком получила 150. Вот и посчитайте в месяц) Сколько у вас детей?
OlgaDS• 29 июня 2022
Ответ дляЛеся Бердянская
А житло дороге? А продукти? Медицина?
Країна не з дешевих
Леся Бердянская• 29 июня 2022
Ответ дляOlgaDS
А житло дороге? А продукти? Медицина?
Країна не з дешевих
Какое жилье?! Поселили в отеле бесплатно и кормили, пока мы не стали получать выплаты. Цены на продукты норм, хватает и не на продукты тоже)
Леся Бердянская• 29 июня 2022
Если вычесть пиво и сковородку, то ...
Janeke_in_UA• 29 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Вы уверены, что муж к вам:
1) сможет выехать
2) захочет выехать?
Многодетные выезжают без проблем, родственник уехал(Польша)
Janeke_in_UA• 29 июня 2022
Знакомая семья в Турции осела. Выгодно или нет - не спрашивала. Но уже работают. Девочка в бьюти сфере и вполне востребована. Уже проще...
автор aiKasha • 29 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Вы уверены, что муж к вам:
1) сможет выехать
2) захочет выехать?
Почему не сможет? Многодетным пока можно по закону. Не понятен вопрос о его желании выехать. У него работа здесь, сможет поддерживать. Если все сложится - тогда есть смысл бросать
автор aiKasha • 29 июня 2022
Ответ дляAnnaKit-4773
16,5,6. У мужа работа здесь, сможет поддерживать в случае необходимости
автор aiKasha • 29 июня 2022
Ответ дляlenchik maha
Норвегия реально. Но очень сложный язык. Дети ассимилируются, а вот мы…
автор aiKasha • 29 июня 2022
Ответ дляЛеся Бердянская
Трое детей. 16,6,5
Tom-36e5• 29 июня 2022
Ответ дляЛеся Бердянская
Як давно ви поїхали??
Чи зараз прибувають їх в готелі селять чи гуртожитки?
Леся Бердянская• 29 июня 2022
(208*4)+(80*4)+(48*4)+(140*3) - вот это вам в месяц положено
автор aiKasha • 29 июня 2022
Ответ дляЛеся Бердянская
В Ирландии нужно спонсора искать, или спонсор - государство?
Леся Бердянская• 29 июня 2022
Ответ дляaiKasha
Государство. С аэропорта сразу украинцев забирают и везут в распределительный центр Ситивест, и оттуда уже расселяют, по отелям, хостелам, про общаги не знаю, мы прилетели 31 мая
Леся Бердянская• 29 июня 2022
А еще! Ирландия очень дружественная и теплая к украинцам, они все обнимаются и плачут вместе с нами...
assiyka• 29 июня 2022
Ответ дляHappyness-3fb1
Як давно виiхали?
У квітні за тих, що писала
assiyka• 29 июня 2022
Ответ дляЛеся Бердянская
Як вам кліматичні умови? Дякую
assiyka• 29 июня 2022
Ответ дляЛеся Бердянская
Ваше Прізвище у ніку пов´язано з містом на півдні. Ви звідти?
Леся Бердянская• 29 июня 2022
Ответ дляassiyka
Як вам кліматичні умови? Дякую
Ахаха! Умови трохи такі собі... Дождь почти ежедневно))) Но если солнце, то очень тепло. Зимой обычно +10, ниже нуля крайне редко бывает, так говорят) И красотища везде неимоверная!
Леся Бердянская• 29 июня 2022
Ответ дляassiyka
Так, звідти
lenchik maha• 29 июня 2022
Ответ дляЛеся Бердянская
Так, звідти
Как вы туда добрались ?