29 июня 2022

Чтобы больше не оставить шансов ботам - по поводу мобилизации женщин

Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
показать весь текст
Алeнь 29 июня 2022
Ответ дляRubiii
Да
Вот реальный попадос.
Судьба_Победа 29 июня 2022
Ответ дляБаба Люба
А зачем столько женщин в запас, зачем они вообще там нужны? Чтоб из страны не выпускать потом, верно? Но зачем?
Там же выделено: женщины определенных профессий.
Oleksa1551 29 июня 2022
В опу все равно такие учёты.. ’ничего вам не сделается, но вы встаньте не него’. Спасибочки, не надо. И к войнам стрлетним втихаря готовить не надо тоже.
Юля Неюля 29 июня 2022
А если нет никакой профессии, то что?
Алeнь 29 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
В опу все равно такие учёты.. ’ничего вам не сделается, но вы встаньте не него’. Спасибочки, не надо. И к войнам стрлетним втихаря готовить не надо тоже.
Так это уже не втихаря, а жирно объявляют
Ответ для-Инга-
если вы не в списке профессий - конечно
вот про список интересно.
а если у человека нет профессии? например, у тех же девчат 18-летних
Алeнь 29 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
А если нет никакой профессии, то что?
Вы счастливца))) безвиз в Индонезию для вас
Rubiii 29 июня 2022
Ответ дляOlena Dnepr
А дети есть, какой возраст ?
Пока ещё нет, только в планах
herba fresca 29 июня 2022
Ответ дляRubiii
Верно.
Просто людей успокаивают, чтобы не паниковали, такими плакатами.
Мало кто пойдёт читать закон.
Чтобы не свалили оставшиеся раньше времени.

Потом границы закроют и для женщин
Оксана-004e 29 июня 2022
Тут главная проблема, что военнообязанных женщин не выпустят из страны
Cаванна 29 июня 2022
Ответ дляSvetrise
статус военнообязанного уже подразумевает много ограничений и обязанностей. если бы это было не так, обязанности для женщин становиться на учёт не было бы.
для этого просто надо почитать закон, а не этот плакатик для успокоения.
Согласна. Если война затянется, то конечно будут
Oleksa1551 29 июня 2022
Ответ дляАлeнь
Так это уже не втихаря, а жирно объявляют
Про столетние войны?
Вроде нет. Только так, кто как поймёт для себя
Jhenya_Sh 29 июня 2022
Ответ для-Инга-
там желтым шрифтом для вас специально выделили
Там почти все женщины подпадают в этот перечень, хватит голову морочить. Зачем им финансисты, нотариусы, оценщики...? Бухгалтерами быть? Для ведения бухгалтерии не нужно столько женщин. Добровольно? Насколькл я помню, при постановке на учет мы сами пишем заявление. Вот вам и добровольно..
Горськ 29 июня 2022
Ответ дляБаба Люба
А зачем столько женщин в запас, зачем они вообще там нужны? Чтоб из страны не выпускать потом, верно? Но зачем?
А що і не виїдеш вже?
Olena Dnepr 29 июня 2022
Ответ дляRubiii
Пока ещё нет, только в планах
Родите, будете вольной птицей до их 18 лет.
Теперь надо рожать до 42 лет, чтобы 100 % пропетлять.
Oleksa1551 29 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
А если нет никакой профессии, то что?
Что что, тогда вообще самым никчёмным солдатом возьмут 🤮😂
Алeнь 29 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
Тут главная проблема, что военнообязанных женщин не выпустят из страны
Даже при наличии малолетних детей. И это грустно. Обречены сидеть в подвале, выходит, если расклад будет неудачный
Rubiii 29 июня 2022
Ответ дляherba fresca
Чтобы не свалили оставшиеся раньше времени.

Потом границы закроют и для женщин
Очень надеюсь, что такого не будет.
У нас женщины более смелые и активные, ох что будет, если толпа разъярённых наших дам ринутся на границу…
clernikol 29 июня 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
вот про список интересно.
а если у человека нет профессии? например, у тех же девчат 18-летних
Ну логично же, что на учёт не становится
kpss2017 29 июня 2022
Ответ дляclernikol
Для того, чтобы в случае нехватки специалистов определенной области в военное время, их можно было призвать. Тот же вопрос и о мужчинах можно было ранее задать, зачем столько военнообязанных мужчин, если у нас нет никаких предпосылок, чтобы была война
значит не только по контракту или добровольцем, а как и мужчин принудительно? )
PamPamPam 29 июня 2022
Обязательные медосмотры, включающие прививки, тоже не должны смущать?
Inuk 29 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
Тут главная проблема, что военнообязанных женщин не выпустят из страны
Вот вот. А ими судя по списку специальностей станут почти все . Стал на учёт - военнообязан. А эта успокаивающая « шпаргалка»- это чтоб не боялись идти в военкоматы
Алeнь 29 июня 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Родите, будете вольной птицей до их 18 лет.
Теперь надо рожать до 42 лет, чтобы 100 % пропетлять.
Будет птичкой в клеточке
Olena Dnepr 29 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
Тут главная проблема, что военнообязанных женщин не выпустят из страны
Вот. Ты военно-обязан, служить идёшь по желанию, но выехать из страны не можешь.
Судьба_Победа 29 июня 2022
Ответ дляАлeнь
Там обширный список профессий. И выделенное жёлтым не отвечает на вопросы Зачем
А выехало сколько? А без работы? А до октября сколько ещё уедет? Я уже не беру во внимание имеющих проблемы со здоровьем. И вообще погибших.
Cаванна 29 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
А если нет никакой профессии, то что?
Странное время чем тупее тем лучше что эти губастые зарабатывают больше чем с высшими образованиями люди
clernikol 29 июня 2022
Ответ дляkpss2017
значит не только по контракту или добровольцем, а как и мужчин принудительно? )
Теоретически да, но на практике, если и будут мобилизовать, то только добровольно. Плюс, если у женщины на попечении есть несовершеннолетние дети или опека над инвалидом или престарелым, то тоже не призовут
Rubiii 29 июня 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Родите, будете вольной птицей до их 18 лет.
Теперь надо рожать до 42 лет, чтобы 100 % пропетлять.
Да я не хочу только из-за этого рожать
Я молодая, у меня запас лет, просто взять и родить сейчас, когда война…ну не очень перспектива
Оксана-004e 29 июня 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Вот. Ты военно-обязан, служить идёшь по желанию, но выехать из страны не можешь.
Папандос
Юля Неюля 29 июня 2022
Ответ дляCаванна
Странное время чем тупее тем лучше что эти губастые зарабатывают больше чем с высшими образованиями люди
Там написано с 18ти лет становиться на учет.
А если кто-то только школу закончил?