-Инга-• 29 июня 2022

Чтобы больше не оставить шансов ботам - по поводу мобилизации женщин

Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
Rubiii• 29 июня 2022
Ответ дляАлeнь
Даже при наличии малолетних детей. И это грустно. Обречены сидеть в подвале, выходит, если расклад будет неудачный
Серьёзно? Даже при наличии детей не выпустят?
Алeнь• 29 июня 2022
Ответ дляCаванна
Странное время чем тупее тем лучше что эти губастые зарабатывают больше чем с высшими образованиями люди
И смешно, но нет
ДанечкаLucky• 29 июня 2022
Вот мне кажется, как раз самое время для петиции. Я не понимаю, зачем это все. Вернее, понимаю и не согласна.
Достали за дураков держать
herba fresca• 29 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
В опу все равно такие учёты.. ’ничего вам не сделается, но вы встаньте не него’. Спасибочки, не надо. И к войнам стрлетним втихаря готовить не надо тоже.
Это ж так и про мужчин говорили.
Да что вы паникуете, это повестка для сверки данных.
И так много лет, с 2014г

Те, кто пошёл по повесткам в марте-апреле 2014,оказались в АТО.
а им говорили - сверка, потом-учения.

И тут, и на других форумах была пропаганда идти в военкоматы, ничего же страшного, подумаешь , сверка, подумаешь, учения.
clernikol• 29 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Там написано с 18ти лет становиться на учет.
А если кто-то только школу закончил?
Где написано? Читайте закон
Оксана-004e• 29 июня 2022
Ответ дляCаванна
Только хотела сказать. Многодетных мужиков выпустят, как и женщин без образования.
Olena Dnepr• 29 июня 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
вот про список интересно.
а если у человека нет профессии? например, у тех же девчат 18-летних
С 18 лет идут служить
Девушки 12 лет. Вот вам и военно обязанные.
Хотят новый закон принять.
Rubiii• 29 июня 2022
Ответ дляPamPamPam
Обязательные медосмотры, включающие прививки, тоже не должны смущать?
я если отказ от прививки написать, тогда не поставят на учёт?!😁
ku4eravaku4erava• 29 июня 2022
Действительно зачем 20000 переводчиков, 3 миллиона бухгалтеров, и столько же экономистов...почему воспитатели не попали и учителя, им детей учить, на учёте стоять сам бог велел...
Баба Люба• 29 июня 2022
Ответ для-Инга-
отвечает на вопрос ’зачем столько’
никак это не отвечает на вопрос зачем столько женщин ставить на воинский учет. Профессий там дохрена и трошки, зачем на учете библиотекари и прочие профессии, чтобы что?
helga2014• 29 июня 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Это все хорошо, но непонятно по п.4
Взята на учёт, но не иду ни по контракту ни добровольцев.
Я могу выезжать за границу в военное положение ?
Юристы говорят, что не можете)

Картинка автора не раскрывает всех подводных камней)
clernikol• 29 июня 2022
Ответ дляДанечкаLucky
Достали за дураков держать
А заодно петицию, чтобы всех мужчин снять с воинского учёта и всем дружно лечь под рашку
mariya59• 29 июня 2022
Ответ дляherba fresca
Чтобы не свалили оставшиеся раньше времени.

Потом границы закроют и для женщин
Скорее всего...
Oleksa1551• 29 июня 2022
Девушки. А что петиции? Кто их создаёт? Кто хочет? Я в курсе, что они до жопы, но их по крайней мере видит Шеф.(ну,про мужчин он же даже отвечал, значит видит их..), почему нельзя составить такую же про женщин, и дать понять, что до свидания, ’только после вас, и 95х ваших, и остальных никчёмных мужичков, которые по таким же дебильным законам а-ля непризывные...’ Ну, достало уже
МаргаритаЛьвовна• 29 июня 2022
Ответ дляOlena Dnepr
С 18 лет идут служить
Хотят новый закон принять.
новый закон - это типа служат все, независимо от списка профессий и принудительно?
Rubiii• 29 июня 2022
Ответ дляДанечкаLucky
Достали за дураков держать
Блин, петиции не работают, хоть одна сработала?
Баба Люба• 29 июня 2022
Ответ дляclernikol
Для того, чтобы в случае нехватки специалистов определенной области в военное время, их можно было призвать. Тот же вопрос и о мужчинах можно было ранее задать, зачем столько военнообязанных мужчин, если у нас нет никаких предпосылок, чтобы была война
так автор же топит за то, что мобилизовать не будут, а тут выходит будут. Т.е женщин отправят воевать рано или поздно, красота конечно
Алeнь• 29 июня 2022
Ответ дляRubiii
Думаю, что все как и для мужчин

у которых есть удостоверение об отсрочке от призыва и уведомление о зачислении на специальный военный учет;
те, у кого есть заключение военно-врачебной комиссии о непригодности;
на содержании которых находятся трое и более детей в возрасте до 18 лет;
у которых есть ребенок с инвалидностью в возрасте до 18 лет или совершеннолетний ребенок с инвалидностью I или II группы, до достижения им 23 лет;
усыновители, опекуны, попечители, приемные родители, родители, которые воспитывают детей-сирот, или детей, лишенных родительской опеки, в возрасте до 18 лет;
кто ухаживает за нуждающимися в случае отсутствия других лиц, которые могут это делать;
близкие родственники которых погибли или пропали без вести во время проведения антитеррористической операции.

Поправок в статье не видела. Но надо читать, разбирать.
Буду рада, если не права и кто-то поправит
Jhenya_Sh• 29 июня 2022
Ответ дляherba fresca
Это ж так и про мужчин говорили.
И так много лет, с 2014г

а им говорили - сверка, потом-учения.

Удалено администрацией...
Inuk• 29 июня 2022
Ответ дляRubiii
Наличие детей не освобождает от военного учёта и обязанности. Только мобилизация по желанию. А военнообязанные на период военного положения не выездные
BLUE_SKY• 29 июня 2022
Ответ дляclernikol
ну в таком случае следовало ограничить список редкими специальностями а не включать туда биологов социологов маркетологов и т.п.
как можно оправдывать этот беспрецеденнтный бред
nata.ant• 29 июня 2022
Ответ дляSvetrise
статус военнообязанного уже подразумевает много ограничений и обязанностей. если бы это было не так, обязанности для женщин становиться на учёт не было бы.
для этого просто надо почитать закон, а не этот плакатик для успокоения.
Сейчас у нас военнобязаные медики,их свободно выпускают за границу,женщин я имею ввиду
kpss2017• 29 июня 2022
Ответ дляclernikol
Теоретически да, но на практике, если и будут мобилизовать, то только добровольно. Плюс, если у женщины на попечении есть несовершеннолетние дети или опека над инвалидом или престарелым, то тоже не призовут
очень сомневаюсь, как раз все это добровольно теоретически, а на практике обязан-вперед....к слову, я не очень понимаю зачем женщины пишут завление о постановке на учет?
ДанечкаLucky• 29 июня 2022
Ответ дляRubiii
Ну и пусть. Но хоть увидят эти в раде, что народ как бы против
Каллипсо• 29 июня 2022
Я военнообязанная, уже стою на учёте, у меня дочь 16 лет. Интересно, я смогу выехать после 1 октября?
Lavanda17• 29 июня 2022
Сейчас много женщин выехало, имеют ВНЖ или получат до октября ВНЖ в других странах, оставаясь гражданками Украины, как им въезжать и выезжать из страны?
Svetrise• 29 июня 2022
Ответ дляДанечкаLucky
Достали за дураков держать
им нас.. на все петиции.
Rubiii• 29 июня 2022
Ответ дляInuk
попадос какой-то ((( девочки, кто умеет петиции писать?! Срочно срочно, до октября мало времени..
ARAIL• 29 июня 2022
Ответ для-Инга-
там желтым шрифтом для вас специально выделили
Вот это вот скромное ’желтым шрифтом’ - это процентов 80 женщин, чьи профессии попадают в перечень. Как прокомментируете?
mariya59• 29 июня 2022
Ответ дляRubiii
Очень надеюсь, что такого не будет.
У нас женщины более смелые и активные, ох что будет, если толпа разъярённых наших дам ринутся на границу…
Ой, не смешите... Напишут под это очередной закон - и всё...