29 июня 2022

Чтобы больше не оставить шансов ботам - по поводу мобилизации женщин

Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
показать весь текст
knopkakyev 29 июня 2022
Ответ для-Инга-
если вы не в списке профессий - конечно
А Вы хоть читали тот список?
herba fresca 29 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну и все. Теперь учёные
Я теперь все, что говорит наша влада, воспринимаю наоборот.

Не паникуйте - значит, есть повод для паники.

Одно то, что говорили, что войны не будет, даже за несколько дней до 24.02.-самое показательное.

И сами же признались, что знали за год-полтора.
Olena Dnepr 29 июня 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
новый закон - это типа служат все, независимо от списка профессий и принудительно?
Да, в проекте.
Девушки 12 мес
Парни 30 мес.
Svetrise 29 июня 2022
Ответ дляgerasimovatm
Мені дуже не подобаються , що в Україні бистро приймаються закони які не проходять обговорення. А ці закони обмежують, забороняють і накладають стягнення ( штрафи). Таке враження, що почався Тоталітаризм - вважається політична система, яка прагне встановити цілковитий (тоталітарний) контроль над сусп-вом і громадянами.
демократия всегда ведёт к тоталитаризму. все остальное самоообман.
Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. Линкольн
Ответ дляPieceOfcake
Теж такої думки. Боти, ще й розраховано на тупих. Ви ідіть просто станьте і вам нічого за це не буде. Це вже дно конкретне, що далі? Діти с 5 років просто на облік?
А далі реформа в армії - хлопці 36 місяців, дівчата 12 місяців, тільки після армії вища освіта.
mariya59 29 июня 2022
Ответ дляLavanda17
Сейчас много женщин выехало, имеют ВНЖ или получат до октября ВНЖ в других странах, оставаясь гражданками Украины, как им въезжать и выезжать из страны?
Никак... Если они вернутся в Украину, то обратно их уже не выпустят... Также, как и мужчин...
Застрявшие на родине: мужчин с ПМЖ за границей не выпускают из Украины
https://www.dw.com/ru/pochemu-muzhchin-s-pmzh-za-g...
Алeнь 29 июня 2022
Ответ дляRubiii
эко)
Придется потратиться, видимо))
Ответ дляmariya59
Никак... Если они вернутся в Украину, то обратно их уже не выпустят... Также, как и мужчин...
Застрявшие на родине: мужчин с ПМЖ за границей не выпускают из Украины
https://www.dw.com/ru/pochemu-muzhchin-s-pmzh-za-g...
Как бы не придумали, чтобы и те, кто выехал тоже стали на воинский учёт удаленно. Я писала выше об этом.
Takamaka 29 июня 2022
Ответ для-Инга-
там желтым шрифтом для вас специально выделили
Зачем в запасе сотни тысяч менеджеров, бухгалтеров,банковских работников, маркетологов, психологов и социальных работников - женщин в возрасте до 60? Какие функции такое количество представительниц данной профессии даже теоретически могут выполнять в армии? Сидеть невыездными иди быть привлеченными к определенным работам?
Танечка КР 29 июня 2022
Ответ дляPieceOfcake
Теж такої думки. Боти, ще й розраховано на тупих. Ви ідіть просто станьте і вам нічого за це не буде. Це вже дно конкретне, що далі? Діти с 5 років просто на облік?
Без нас нас женили- это называется!!! Что хотят, то и принимают!!!! Приймут, что без справки из военкомата не оформить ни одной бумажки- и все- приплыли! Я в шоке со всего этого!
Елена1265 29 июня 2022
А где там про выезд?? Почему не пишут можно ли выезжать военнообязанным, тем более, что профессии почти все!
ku4eravaku4erava 29 июня 2022
Ответ дляSandr1n
а кого там не має, він вичерпний)
і да, за кордон вже не виїхати
А почему сейчас выезжают военнообязанные женщины, закон то один для всех
Алeнь 29 июня 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Выезжайте сейчас ...
Так подождите, рожу 3 и ещё мужа с собой прихвачу. Наиб**** систему, так сказать)))
Soufit 29 июня 2022
Ответ для-Инга-
если вы не в списке профессий - конечно
А якщо в списку, але має неповнолітніх дітей?
oksigen_ks 29 июня 2022
Удалено администрацией...
Ответ дляТанечка КР
Без нас нас женили- это называется!!! Что хотят, то и принимают!!!! Приймут, что без справки из военкомата не оформить ни одной бумажки- и все- приплыли! Я в шоке со всего этого!
Да, как с коронавирусом было когда через работодателей прижали. А так не, не, все добровольно))
herba fresca 29 июня 2022
Ответ дляkpss2017
а вы предлагаете всем умереть? ради чего и кого?
Эта советчица сидит дома и её муж тоже, “ ждет повестку. “
Очень хочет воевать чужими руками.
Ruovet 29 июня 2022
Спасибо, не надо. Я ни-ха-чу становиться ни на какие учеты, и не надо нас, маленьких, дурить, что все это просто так потому что гладиолус.
Не имею такого желания, и рисуночки мне эти мягко говоря, едут параллельно.
glad674 29 июня 2022
Беспокоит сам факт учета на воинский учет,потом указик как с мужчинами про запрет выезда за границу военнообязаных и все,закон потом сварганят !
Елена1265 29 июня 2022
Ответ для-Инга-
у вас дети старше 18ти лет?
Словом, всех молоденьких женщин без детей запрут в концлагере?
Svetrise 29 июня 2022
Ответ дляmariya59
Ой, не смешите... Напишут под это очередной закон - и всё...
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
Альфред Нобель
PieceOfcake 29 июня 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
А далі реформа в армії - хлопці 36 місяців, дівчата 12 місяців, тільки після армії вища освіта.
Та це взагалі. Реально хтось на таке піде? Заради кого? Заради життя і заводів- пароходів олігархів і іх дітей? А простим людям і освіта зась і нормальне життя…
yulli-1 29 июня 2022
Ответ дляRubiii
Серьёзно? Даже при наличии детей не выпустят?
Мужиков с детьми выпускают при определенных условиях, женщин в теории тоже должны, тех, что мобилизации не подлежат
Решка7777 29 июня 2022
вопрос остается открытым ,зачем , автор
GeekTeaParty 29 июня 2022
Так, вроде не в армию боятся, а что выпускать за границу не будут и заморочки с выпиской и тд
Takamaka 29 июня 2022
Ответ дляSvetrise
статус военнообязанного уже подразумевает много ограничений и обязанностей. если бы это было не так, обязанности для женщин становиться на учёт не было бы.
для этого просто надо почитать закон, а не этот плакатик для успокоения.
Верно, в законодательстве все прописано. И просто надо не лениться прочитать, чтобы знать свои права и обязанности в случан постановки на военый учет. А не верить в успокоительные обещания в агитках.
timkin 29 июня 2022
Когда это закончится уже? Я не хочу, чтобы моя дочь становилась на учеты ни для типа галочки, ни для других целей, про которые ’конечно знают за год, но не оглашают ради спасения экономики’. Все чаще приходят мысли, как вовремя для нашей верхушки пришла война. Последние года так задушили свободой без выбора, что уже бы сама наверное за вилы взялась бы
Алeнь 29 июня 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
Как бы не придумали, чтобы и те, кто выехал тоже стали на воинский учёт удаленно. Я писала выше об этом.
Так вроде уже писали , что нужно обратиться в консульство
helga2014 29 июня 2022
Ответ дляRubiii
Блин, петиции не работают, хоть одна сработала?
Немного работают) они видят, что беспокоит людей. И вынуждены как-то реагировать. Если мы молчим-значит, нас все устраивает.
Не поможет одна-10 штук запустить.
Массово игнорировать поход в военкомат. Кстати, там написано, что с 01.10, но, до какого периода надо стать-нет. Ещё, тот факт, что мы сами должны приходить и писать заявление о многом говорит. Нет рычагов заставить. Я своим на работе сказала-будут заставлять подавать списки, меня увольняйте, буду без оформления работать. Самостоятельно не пойду ни за что. Я мирный человек, гражданский. Когда я выбирала себе профессию, она не предполагала воинский учёт. И тут кстати тоже большой вопрос-а не касается ли этот закон только тех, кто поступает учиться на эти специальности? Разве закон имеет обратное действие?
В общем, маразм.
И как только закончится военное положение меня и моей семьи в этом д@билизме не будет. Я в таком не участвую.
mariya59 29 июня 2022
Ответ дляgerasimovatm
Мені дуже не подобаються , що в Україні бистро приймаються закони які не проходять обговорення. А ці закони обмежують, забороняють і накладають стягнення ( штрафи). Таке враження, що почався Тоталітаризм - вважається політична система, яка прагне встановити цілковитий (тоталітарний) контроль над сусп-вом і громадянами.
Мне вообще кажется, что нам навязывают политику ’совка’... Где тут свобода и демократия? И потихоньку опускают ’железный занавес’...