Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
PieceOfcake• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Так, бачте, і трудова підійде. )))) Це ж не для того, щоб боронити Україну, це з якоюсь іншою метою. Я все ж таки думаю, що закрити хочуть.
Можливо, але закон то приймали раніше, невже такі дальновидні плани були? Не вірю в це. А от в те, шо землю нашу хочуть від українців звільнити- вірю. Адже це натуральний геноцид - жінкам до 60 років на облік. Це дно, вже далі нікуди…
Ответ дляPieceOfcake
Я навпаки думаю, що хочуть закрити в країні і не випускати. (((( Не зовсім розумію нащо до 60, це вже, вибачте, тягар для економіки.
PieceOfcake• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
И фигня бы это, если честно, но после этих ограничений многие в войну вошли нищими - без збережений, с долгами.....
Так, ще й ця ситуація з ковідом показала, що ти ніхто і звуть тебе ніяк, сиди тихо в наморднику і коли пфайзер що три місяці. Який до одного місця, а ти все одно коли його. Як й досі як чую про ці вакцини - нудить. Все заради наживи фарм компаній, а життя людське то ніщо. І от зараз знову- ставай на облік, бо інакше й кроку ступити не зможеш … заради чого? Не зрозуміло.
tanysha777• 30 июня 2022
Ой як всі про закони згадали!
А коли з перших днів при владі незаконно розпустили верховну раду, як же всі раділи!
А ще тоді пояснювали, що скоро прийдуть і за вами та захищати вже буде нікому!
Мало того, стройнимі рядамі побігли обирати приймати закони тих, хто повинен приймати таблетки - все що ворушилось і мало наліпку ЗЕ на лобі
Нинішня заборона на виїзд являється абсолютно протизаконною. І всі мовчать, навіть, юристи
My_everything• 30 июня 2022
Ответ дляtanysha777
Ой як всі про закони згадали!
Всем закрыли рот войной
Мне вот интересно моя профессия в списке, но я ни дня по ней не работала от слова совсем, я уже даже не помню чему меня там учили. Ребенок есть. Здоровье у меня ахтунг, с автоматом я падаю, пистолет то же нормально держать не могу, проверено. В свое время меня не взяли в одну структуру на работу на сидячую работу из за плоскостопия второй степени причем теоретический экзамен я сдала на отлично и да же помню сборку и разборку калаша. Вопрос ну прийду я стать на учёт, а дальше что...какой с меня толк...
tanysha777• 30 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Всем закрыли рот войной
Навіть відповідати не хочеться.
Просто не має сенсу витрачати свої нерви на боротьбу з вітряками.
tanysha777• 30 июня 2022
Ответ дляMarsunia
Будете магазины заряжать
annatsegelnyk• 30 июня 2022
Ответ дляMarsunia
Будете сортиры мыть, картошку чистить. Найдут чем занять....
Ответ дляPieceOfcake
В такому випадку, для чого ця маячня зі списком професій? Всіх жінок тоді ставити на облік треба. Чому ж не ставлять? Бояться резонансу в суспільстві?
Саме так.
А ще гендерною рівністю прикриваються. Тільки забули, що планують влаштувати нерівніть між самими жінками.
annatsegelnyk• 30 июня 2022
Ответ дляTakamaka
Интересно, а если прийти в военкомат и просто отказаться писать это заявление?
Тоже об этом думала, но это должно быть массово, а не один человек на 100. Потом просто штрафами и другим приструнят( паспорт не получите загран и т.д., по типу ІПН )
tanysha777• 30 июня 2022
Вони тільки зараз готують законопроект, щоб вже офіційно внести правки в відповідні закони і заборонити виїзд на рівні законів.
Наприклад, в закон про перетин кордону хочуть вписати, що при оголошенні воєнного стану виїзд заборонено таким- то
А зараз просто кабмін випустив якусь писульку постанову, яка не може стояти вище конституції і законів
Ответ дляannatsegelnyk
А при чем тогда список профессий к постановке на учёт. Тогда это какая то фигня получается. Я вот бухгалтер по образованию и почему то есть в списке. Почему тогда женщина любой другой специальности которой нет в списке не может со мной мыть туалеты и чистить картошку....
Ответ дляclernikol
Для того, чтобы в случае нехватки специалистов определенной области в военное время, их можно было призвать. Тот же вопрос и о мужчинах можно было ранее задать, зачем столько военнообязанных мужчин, если у нас нет никаких предпосылок, чтобы была война
Почему тогда не ставят на учет женщин таким же образом, как и мужчин, в независимости от специальности и профессии (просто всех, за редкими исключениями, в основном, по причинам состояния здоровья), что за дискриминация? Мало того, эта дискриминация коснулась, в первую очередь, именно образованных женщин.
annatsegelnyk• 30 июня 2022
Ответ дляMarsunia
Все там будут. Я думаю это только начало, как с привывками. С.аваем это, потом еще добавят
tanysha777• 30 июня 2022
Ответ дляMarsunia
Так креативнее
Ответ дляЮля Неюля
В законе написано, что поставят на учет всех с 18ти лет, у кого есть профессия из списка.
А если у человека вообще нет профессии?
Не верю в то, что их не будут ставить на учет.
Парней, кто не учился до 30ти, наоборот первыми гребли туда.
Значит и с девушками будет то же самое
А если у человека вообще нет профессии?
Значит и с девушками будет то же самое
Образование или профессия. Читала уточнения.
У меня нет высшего, но профессии из трудовой подходят под список. ((((
Ответ дляЕленочка_Леночка
И заметьте как-раз перед войной. Из эпидемии сразу в военное положение, чтобы не успели очухаться и задать команды.
Надо мной смеялись и набрасывались, когда я писала, что пройдем дрессировку вакцинацией и ограничением прав по вакцинному статусу, придумают что-то еще, что будет ограничивать другие права и возможности, технологию откатали. Хочу их спросить: девушки, смешно и дальше?
tanysha777• 30 июня 2022
Ответ дляTakamaka
А шапочку одевали?
Ответ дляАнжелика1
Ну ведь не зря с прошлого года ввели переход с обычных трудовых книжек на электронные. А там и период учебы в институте тоже включен. И видно, какой институт и какой факультет
Ну вероятно чтобы профессии тоже учитывать, не только образование. ((( Ведь список не только специальностей, но и профессий, специально объясняли, что приобретенная в процессе работы профессия тоже подлежит призыву. Образование не обязательно, записи в трудовой для постановки на учет достаточно.
Ответ дляtanysha777
Бачила той законопрект, до речі, Ви слідкуєте, якийсь наразі в нього статус?
Ответ дляlith_oops
Не, воевать не надо, только встать на учет. И стать невыездными. (((( И без возможности спасти детей.
Я нифига не бот, посмотрите историю на киде, скоро десять лет будет.
Но, я блин, инвалид с последними двумя профессиями в трудовой, которые вроде бы подходят под призыв (но это неточно). Но, если я поеду в Украину после октября, эксперимент будет еще тот. ((((
Вроде как только на учет. Но инвалиды тоже годятся. Мамы годятся. Для учета все годятся. Чтобы что? Чтобы запереть?
Не пишите глупостей, если не хотят призывать, учет не нужен.
Если просто работать для Украины, да еще и за деньги (ведь и правда платят) - то завтра очередь выстроится. Нет работы в стране.
Значит, учет нужен зачем-то еще. И запереть - это еще лайт-вариант. ((((
Извините, а какая у вас группа? Судя по тому, что Вы пишете, то рабочая?