29 июня 2022

Чтобы больше не оставить шансов ботам - по поводу мобилизации женщин

Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
показать весь текст
inna5577 29 июня 2022
Ответ для-Инга-
если вы не в списке профессий - конечно
А там в списке все профессии, так что, не переживайте, всех поставят на учёт, у кого детей нет, реально могут отправить на войну, так что ваша тема никого не успокоит
Lavanda17 29 июня 2022
Ответ дляRubiii
Скорее всего она поступит в этом году за границу
Ну так в консульстве пусть регистрируется или через Дию, какой там механизм они придумают.
gerasimovatm 29 июня 2022
Ответ дляPieceOfcake
Де та рівність, якщо лише жінки з освітою мають стати на облік? А блогери, манікюрщиці, і тому подібні професії ні. Тому про гендерну рівність тут не приходиться говорити. Гендерна рівність - це так- зуби заговорювання в даному випадку.
Ну, а що політикам ще сказати щоб нас загнати до воєнкомату? Ще про Ізраїль згадують. Але там зовсім не так як нам це підносять . Даже смішно слухати цей приклад . І ще питання, чому прийшовши до воєнкомату жінка повинна писати заяву з проханням поставити її на військовий облік 🤔 . Мені от цікаво про що думає влада знаючи , що чоловік, батько, син який зараз воює підтримає ідею облікову дружини, доньки, сестрі?
Rubiii 29 июня 2022
Ответ дляLavanda17
Ну так в консульстве пусть регистрируется или через Дию, какой там механизм они придумают.
Да не пойдёт она, ежу понятно
Takamaka 29 июня 2022
Ответ для-Инга-
читают законы единицы, а ведутся на провокации рашка-ботов массово.
Это скорее шпора, чем ’плакатик’
Что касается обязанностей военнообязанных, то можно почитать Закон «Про військовий обов´язок і військову службу», постановление КМУ «Про затвердження Порядку організації та ведення військового обліку призовників і військовозобов’язаних».

Именно так, надо читать законодательство. И в законодательстве термин «военнообязанный» не имеет разделения по гендеру.
«Насамперед обов´язок військовозобов´язаних перебувати на військовому обліку передбачений п. 1 Правил військового обліку призовників і військовозобов´язаних, який є додатком до Порядку організації та ведення військового обліку призовників і військовозобов´язаних, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 07.12.2016 р. № 921. Зокрема, призовники та військовозобов´язані, окрім іншого, повинні:
……

не змінювати місце фактичного проживання (перебування) з моменту оголошення мобілізації, а у воєнний час не виїжджати з місця проживання без дозволу військового комісара районного (міського) військового комісаріату, відповідних керівників СБУ або Служби зовнішньої розвідки;
…..»
https://uz.ligazakon.ua/ua/magazine_article/EA0156...
Как это соотносится с агиткой в посте, мне сложно понять.
kris_lynx 29 июня 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Вспомнилось как с ковидлой было. Тоже гуляли такие методички, где было написано единственно правильное мнение, как полезны укольчики, а все сомневающиеся объявлялись дураками. Так и тут, очередная лапша
Ответ дляmariya59
Так да... И тогда возникает вопрос - в чём смысл теперешней войны с рашей? За что мы боремся и ради чего столько смертей?
За свободу! Нам об этом отовсюду трубят! Но иногда уже начинаешь задумываться, а не вешают ли лапшу на уши? (
helga2014 29 июня 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
На коронавирусе уже проверено как управлять массами.
Дааа! Дрессировку прошли на 100% успешно)
herba fresca 29 июня 2022
Ответ дляkpss2017
ясно, а то прям вся такая воинственная, а оказывается очередной теоретик
А то!
PieceOfcake 29 июня 2022
Ответ дляОксана_12
Журналіст не потрібен. Швиденько навчать пов´язку накладати - поранених витягати саме те. Прати там, їсти варити. Ніхто не буде там ’працевлаштовувати по спеціальності’
В такому випадку, для чого ця маячня зі списком професій? Всіх жінок тоді ставити на облік треба. Чому ж не ставлять? Бояться резонансу в суспільстві?
StudentMathematician 29 июня 2022
Ответ дляRubiii
Я ещё не углублялась. Увидела свою профессию. Думаю, что к октябрю будут уточнения, дополнения.
Я такой список всегда нахожу, а классификацию по номерам профессий найти не могу.
Rubiii 29 июня 2022
Ответ дляgerasimovatm
Ну, а що політикам ще сказати щоб нас загнати до воєнкомату? Ще про Ізраїль згадують. Але там зовсім не так як нам це підносять . Даже смішно слухати цей приклад . І ще питання, чому прийшовши до воєнкомату жінка повинна писати заяву з проханням поставити її на військовий облік 🤔 . Мені от цікаво про що думає влада знаючи , що чоловік, батько, син який зараз воює підтримає ідею облікову дружини, доньки, сестрі?
Снимают с себя ответственность, мол, сама пришла, сама заявила.
GeekTeaParty 29 июня 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
Я не помню точно где читала, что должны будут явиться в консульство для постановки на учёт. Надо поискать где-то в соседних темах девочки это писали. Официальную информацию ещё не читала именно по тем, кто уже за границей или ещё уедет. Думаю до 1 октября что-то придумают.
Лол, а как из заставят? Вот реально интересно
alena19842010 29 июня 2022
Ответ дляОксана_12
Журналіст не потрібен. Швиденько навчать пов´язку накладати - поранених витягати саме те. Прати там, їсти варити. Ніхто не буде там ’працевлаштовувати по спеціальності’
Хм, сейчас даже в центре занятости, по специальности не устраивают, а тут в военкомате))) ну, ну. Тряпку в руки и вперёд очки драить, судя по тому как Арестович сказал по отношению к женщинам в армии.
mariya59 29 июня 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
За свободу! Нам об этом отовсюду трубят! Но иногда уже начинаешь задумываться, а не вешают ли лапшу на уши? (
Да уж... Задумываться видимо, раньше надо было...
Элли Иванова 29 июня 2022
Ответ дляclernikol
Удалено администрацией...
Мы предлагаем вам идти на фронт и воевать. Или вы хотите лечь под рашку? Все, кто не хочет лечь под рашку, идут на войну.
Jhenya_Sh 29 июня 2022
Ответ дляclernikol
Удалено администрацией...
Вообще, добровольно женщин и сейчас принимают на службу. Почему вы добровольно еще не пошли?
Takamaka 29 июня 2022
Ответ дляclernikol
Для того, чтобы в случае нехватки специалистов определенной области в военное время, их можно было призвать. Тот же вопрос и о мужчинах можно было ранее задать, зачем столько военнообязанных мужчин, если у нас нет никаких предпосылок, чтобы была война
В области маркетинга и страхования? Это же сколько в армии нужно таких специалистов?
Ответ дляmalinka.ya
При чем хуже чем в раше уже.
Так за что воюют наши мужчины ?
За полное ограничение свобод ?
Пока жирномордые кварталовцы тусят по Европам ?
Не охренели ли они часом ?
Воюем за спокойный сон и жизнь Европы.
Rubiii 29 июня 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Лол, а как из заставят? Вот реально интересно
через работодателя, при оф.работе.
Если не идти, работодателю штраф
malinka.ya 29 июня 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Никак, на это и рассчитано
Получается устроили геноцид.
Даже о количестве жертв врут.
В ТЦ в Кременчуге их намного больше ,чем 20 погибших.
Решили очисть Украину от украинцев ?
mariya59 29 июня 2022
Ответ дляPieceOfcake
В такому випадку, для чого ця маячня зі списком професій? Всіх жінок тоді ставити на облік треба. Чому ж не ставлять? Бояться резонансу в суспільстві?
Да. Боятся, чтобы не сразу и не резко... Но, рано или поздно, как я понимаю, на учёт заставят стать всех...((
Karandaeva 29 июня 2022
А при чем здесь боты?Я не бот,но я не собираюсь ,чтоб меня учитывали ,ставили на учет и т.д.И писульки ,подобные этой меня не нужны.
Lavanda17 29 июня 2022
Ответ дляmariya59
У меня лицензионная винда с антивирусом - можете идти спокойно, вирус не подхватите))
Я вирусов не боюсь. У меня иммунитет крепкий. Так же и с законами - примут, будем читать. Везде есть свои нюансы, которые, конечно, выискивать нужно, но они точно есть или будут.
Меделін 29 июня 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Лол, а как из заставят? Вот реально интересно
Напишуть якийсь документ, розішлють по країнам: просимо сприяти, бла-бла-бла. Більшість же проходять там реєстрацію у міграційних службах, центрах.
Jhenya_Sh 29 июня 2022
Ответ дляclernikol
Удалено администрацией...
Нуу так многие задействованы,те, кто просто работает, поддерживают экономику страны, что не менее важно участия в обороне. Да и какое у вас участие? Окопы роете, что ли? )))
Решка7777 29 июня 2022
Ответ дляRubiii
А могут сделать так, что все обязаны будут свои дипломы зарегистрировать в дию
Как они нагибали нас с тестами/вакцинами/масками, уже опыт у них есть)
могут, ведь база по дипломам только с 2000
а тут такой подарок
Элли Иванова 29 июня 2022
Ответ дляclernikol
Удалено администрацией...
Lavanda17 29 июня 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Никак, на это и рассчитано
Посмотрим.
PieceOfcake 29 июня 2022
Ответ дляgerasimovatm
Ну, а що політикам ще сказати щоб нас загнати до воєнкомату? Ще про Ізраїль згадують. Але там зовсім не так як нам це підносять . Даже смішно слухати цей приклад . І ще питання, чому прийшовши до воєнкомату жінка повинна писати заяву з проханням поставити її на військовий облік 🤔 . Мені от цікаво про що думає влада знаючи , що чоловік, батько, син який зараз воює підтримає ідею облікову дружини, доньки, сестрі?
Так, бо в ботів лише два аргументи- гендерна рівність, і як в Ізраїлі. а…зараз ще один - під рашку щоб не лягти.