29 июня 2022

Чтобы больше не оставить шансов ботам - по поводу мобилизации женщин

Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
показать весь текст
Ответ дляРешка7777
ни счета окрыть, ни пенсию и т д
еще и оцифруют всех дией
На коронавирусе уже проверено как управлять массами.
Решка7777 29 июня 2022
Ответ дляБаба Люба
начнем с того, что никто не знает как оно будет. Но раз женщин ставят на учет, значит это не просто бумажки в тылу перебирать, они это и без учета делать могут. Тут два варианта - воевать, если будет пипец или не выпускать, чтоб не разбежались нафиг.
ту же вакцинацию-списком
mariya59 29 июня 2022
Ответ дляRubiii
Вроде навязывают Израиль)
Нет, к сожалению... В Израиле границы не закрывают для военнообязанных, у нас - граздо худшая модель намечается...(((
Элли Иванова 29 июня 2022
Ответ для-Инга-
если вы не в списке профессий - конечно
А вы сами тот список читали? Кажется, там есть все, кроме , может быть, дворников.
GeekTeaParty 29 июня 2022
Ответ дляRubiii
Верно.
Просто людей успокаивают, чтобы не паниковали, такими плакатами.
Мало кто пойдёт читать закон.
Так а что этот плакат, собственно говоря, опроверг ?
mariya59 29 июня 2022
Ответ дляSvetrise
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
Альфред Нобель
100%(((
Баба Люба 29 июня 2022
Ответ дляАлeнь
Если не ошибаюсь, этот комментатор не подлежит постановке на учёт и с мужем там вопросики. Так что все комменты можете рассматривать как агитку)))
интересно) просто я тоже не подлежу и муж мой не подлежит, но мне переживательно за всех оставшихся, хотя меня тут троллем и рашаботом кличут из-за регистрации и этого мнения
herba fresca 29 июня 2022
Ответ дляАлeнь
Если не ошибаюсь, этот комментатор не подлежит постановке на учёт и с мужем там вопросики. Так что все комменты можете рассматривать как агитку)))
Именно.
Я ее запомнила.
В любой теме про военкоматы пишет одно и то же - а что, лечь по рашку?

И сидит дома, с мужем.
Они никуда не идут.
Хотели бы, пошли бы на фронт давно.
Ruovet 29 июня 2022
Ответ дляclernikol
Удалено администрацией...
Раз уж ’столько погибших,’, давайте уж все помрем, чтоб тем погибшим не было обидно - так по вашей логике?
Вернее, в подавляющем большинстве случаев адепты подобных идей выступают за то, чтоб погибли все остальные, кроме них, как правило, самих на тот фронт не загонишь, сразу 100 отмазок.
clernikol 29 июня 2022
Ответ дляБаба Люба
так и сейчас женщин берут добровольцами вроде, чего не идете, чего ждете?
Удалено администрацией...
herba fresca 29 июня 2022
Ответ дляБаба Люба
так и сейчас женщин берут добровольцами вроде, чего не идете, чего ждете?
Ага, щас.
PieceOfcake 29 июня 2022
Ответ дляgerasimovatm
А працювала же ? Наприклад кухарем, бібліотекарем . Всеодно потрібно буде якийсь документ з воєнкомату наприклад коли приписуєшся в нова квартиру ( чоловіків не прописують, якщо на обліку не стоїть). Все буде як у чоловіків. Вже неодноразово чула від політиків , що у нас гендерна рівність.
Де та рівність, якщо лише жінки з освітою мають стати на облік? А блогери, манікюрщиці, і тому подібні професії ні. Тому про гендерну рівність тут не приходиться говорити. Гендерна рівність - це так- зуби заговорювання в даному випадку.
Алeнь 29 июня 2022
Ответ дляЭлли Иванова
А вы сами тот список читали? Кажется, там есть все, кроме , может быть, дворников.
Педагогов нет точно.
Решка7777 29 июня 2022
Ответ дляPieceOfcake
Теж такої думки. Боти, ще й розраховано на тупих. Ви ідіть просто станьте і вам нічого за це не буде. Це вже дно конкретне, що далі? Діти с 5 років просто на облік?
Верещук на пресс-конференции в конце года по этому вопросу , тупо смеялась
чего боитесь-это не больно
и законпроекты,где на учет женщины добровольно:
потерялся
В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект о внесении изменений в закон Украины ’О воинской обязанности и военной службе’ (№6482).

Об этом сообщает Укринформ.

Один из авторов законопроекта, народный депутат от ’Слуги народа’ Максим Бужанский заявил, что законопроект №6482 предусмотрено, что женщины становятся на военный учет только добровольн
Клементина 29 июня 2022
Мене також це напрягає...
Ми вже чули
’ в травні на шашлики’,
’західні СМІ розганяють паніку, псують нам інвестиційний клімат, ніякої війни не буде’
І це при всьому при тому, що влада знала, що раша готує війну!
Так і тут! Який сенс це все затівати, якщо жінки будуть не задіяні? Звісно це для чогось потрібно, є якісь плани
StudentMathematician 29 июня 2022
Ответ дляRubiii
Да
Как найти список всех профессий по кодам профессий, а то я нахожу список по одной классификации профессий, список кодов для совсем другой классификации, помогите, пожалуйста.
Баба Люба 29 июня 2022
Ответ дляclernikol
Удалено администрацией...
ну вот видите, вы подстрахованы, поэтому и топите так и тычете всем эту букву закона. Знаете же что вас из-за детей не призовут
kpss2017 29 июня 2022
Ответ дляSandr1n
а кого там не має, він вичерпний)
і да, за кордон вже не виїхати
почему не выехать?
Алeнь 29 июня 2022
Ответ дляherba fresca
Именно.
Я ее запомнила.
В любой теме про военкоматы пишет одно и то же - а что, лечь по рашку?

И сидит дома, с мужем.
Они никуда не идут.
Хотели бы, пошли бы на фронт давно.
Удивительно, что эта тема с плакатом не её рук дело
Хотя нет, слишком не изящно. Её комменты тонко работают, давят на совесть и все остальное)
Rubiii 29 июня 2022
Ответ дляStudentMathematician
Как найти список всех профессий по кодам профессий, а то я нахожу список по одной классификации профессий, список кодов для совсем другой классификации, помогите, пожалуйста.
Я ещё не углублялась. Увидела свою профессию. Думаю, что к октябрю будут уточнения, дополнения.
herba fresca 29 июня 2022
Ответ дляRuovet
Раз уж ’столько погибших,’, давайте уж все помрем, чтоб тем погибшим не было обидно - так по вашей логике?
Вернее, в подавляющем большинстве случаев адепты подобных идей выступают за то, чтоб погибли все остальные, кроме них, как правило, самих на тот фронт не загонишь, сразу 100 отмазок.
Вот именно.
Что, пусть погибших будут миллионы?

Пусть останется выжженная земля и все города сравняют как Мариуполь?
Решка7777 29 июня 2022
Ответ дляmariya59
Нет, к сожалению... В Израиле границы не закрывают для военнообязанных, у нас - граздо худшая модель намечается...(((
у нас Туркмения в ес, где выезд запрещен
mariya59 29 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
А где там про выезд?? Почему не пишут можно ли выезжать военнообязанным, тем более, что профессии почти все!
Потому что этот пункт всегда можно изменить... Ну вот, если даже сейчас Зе запишет очередное обращение, где клятвенно пообещает, что запрет на выезд на женщин не распространится - Вы ему поверите?
Настюлечка 29 июня 2022
Ответ дляЭлли Иванова
А вы сами тот список читали? Кажется, там есть все, кроме , может быть, дворников.
Нет воспитателей и учителей
Оксана_12 29 июня 2022
Ответ для-Инга-
если вы не в списке профессий - конечно
А якщо я в списку професій, чоловік впринципі в списку, то хто млхщ дітей буде рятувати, якщо я невиїзна? Щось цей момент незрозумілий.
І ті жінки, які таки будуть підлягати мобілізації, що з ними? Щось мужики по професії не сильно служать. То нац в армії жінка бухгалтер? Там свої є. Попруть за милу душу ’в поля’. Комусь ці казки на ніч про ’просто облік’ можна ще розказати, але ж не всі під них заснуть
Svetrise 29 июня 2022
Ответ дляRubiii
Вроде навязывают Израиль)
у них тоже женщины до 60, с наличием детей?
что то такого не слышала
Ответ дляyulli-1
Мужиков с детьми выпускают при определенных условиях, женщин в теории тоже должны, тех, что мобилизации не подлежат
так на данный момент даже если мужчину не выпускают, то вывезти детей имеет право его жена.
а если не выпускать обоих, то дети не имеют шанса обрести безопасность за границей.
и как это назвать?
GeekTeaParty 29 июня 2022
Ответ дляCаванна
Странное время чем тупее тем лучше что эти губастые зарабатывают больше чем с высшими образованиями люди
А как они будут проверять наличие профессии?
Решка7777 29 июня 2022
а методича автора рашка стиль, только на мове
Lavanda17 29 июня 2022
Ответ дляСоната любви
а вы наивно думаете, что вам прямым текстом так и скажут, воинский учет равен мобилизации в случае чего

женщин нужно посадить на крючок, любым способом заставить встать на воинский учет.
и тогда уже на законных основаниях можно проводить мобилизацию среди женщин.

пусть сначала четырежды уклонист отслужит в армии, пусть его зе-лена встанет на воинский учет, пройдет месячное обучение в окопах и траншеях, а не отсиживается, прячась заграницей.

а потом, я уже сама решу, становиться мне на воинский учет или нет.
Вот полностью согласна. И сколько там дочке Зеленского? Кажется 18 в июле будет? Вот пусть и предъявят сначала, что она на воинский учет стала. Вместе с мамой.