29 июня 2022

Чтобы больше не оставить шансов ботам - по поводу мобилизации женщин

Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
показать весь текст
mariya59 29 июня 2022
Ответ дляРешка7777
у нас Туркмения в ес, где выезд запрещен
Не поняла насчет Туркмении. Кто в ЕС?
helga2014 29 июня 2022
Ответ дляmariya59
Мне вообще кажется, что нам навязывают политику ’совка’... Где тут свобода и демократия? И потихоньку опускают ’железный занавес’...
Это совок, только в самом гнилом проявлении, и есть!
Ответ дляLavanda17
Наверное таких через Дию регистрировать будут, не все до консульства доедут.
Возможно. Но думаю придумают какое-то правило точно.
Rubiii 29 июня 2022
Ответ дляGeekTeaParty
А как они будут проверять наличие профессии?
Могут что-то придумать в дии
Jhenya_Sh 29 июня 2022
Ответ дляclernikol
Удалено администрацией...
Ну идите и воюйте с мужем и всеми членами семьи. Что за диктатура? Украинцы - свободобивый народ и именно за свободу сейчас воюют, не так ли?
malinka.ya 29 июня 2022
Ответ дляCаванна
При чем здесь боты? Я тоже неделю назад маме своей писала, что вроде будут женщин забирать. Просто обсуждали делились новостями. Хотя я ей это написала потому что здесь темы были
Забирать не будут, а вот из страны не выпустят.
Дебилизм
alena19842010 29 июня 2022
Эти писюльки, для тех, кто любит лапшу с ушей есть! Так как большинство женщин , будущих военнообязанных, с высшим образованием, то пусть смирятся с тем, что мы кроме агиток, еще и законы читать умеем. Нет выезда для военнообязанных, нет . А то что сейчас выезжали, не факт, что с октября будет тоже самое .
oksigen_ks 29 июня 2022
Ответ дляARAIL
Вот это вот скромное ’желтым шрифтом’ - это процентов 80 женщин, чьи профессии попадают в перечень. Как прокомментируете?
Никак автор не прокомментирует. Прочирикала про ботов, повзывала к админам и слилась
Rubiii 29 июня 2022
Ответ дляLavanda17
Вот полностью согласна. И сколько там дочке Зеленского? Кажется 18 в июле будет? Вот пусть и предъявят сначала, что она на воинский учет стала. Вместе с мамой.
Скорее всего она поступит в этом году за границу
GeekTeaParty 29 июня 2022
Ответ дляRubiii
Могут что-то придумать в дии
Там дипломы не подтягиваются
Оксана_12 29 июня 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
Так там практически все в списке профессий
Ну що ви. Там немає педагогів і самок з 8 класами освіти. Всі інші є.
Lavanda17 29 июня 2022
Ответ дляmariya59
Ну да - Вы ссылку открывали? Мужчину с ПМЖ во Флориде и имеющего там жену и работу и приехавшего на похороны отца - обратно уже не выпустили...((
Я по незнакомым ссылкам не хожу.
mariya59 29 июня 2022
Ответ дляhelga2014
Это совок, только в самом гнилом проявлении, и есть!
Так да... И тогда возникает вопрос - в чём смысл теперешней войны с рашей? За что мы боремся и ради чего столько смертей?
kpss2017 29 июня 2022
Ответ дляherba fresca
Эта советчица сидит дома и её муж тоже, “ ждет повестку. “
Очень хочет воевать чужими руками.
ясно, а то прям вся такая воинственная, а оказывается очередной теоретик
trickywicky 29 июня 2022
Смотрю Зеленский заигрался, Ленку свою на учёт пусть ставит
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
так на данный момент даже если мужчину не выпускают, то вывезти детей имеет право его жена.
а если не выпускать обоих, то дети не имеют шанса обрести безопасность за границей.
и как это назвать?
Геноцид лайт вариант
herba fresca 29 июня 2022
У меня в Германии сто раз спрашивали чужие лбди, есть ли муж.
Говорю-да,есть,мужчин из Украины не выпускают.
Мне сочувствуют и желают, чтобы скорее он ко мне смог приехать.
Почему - то сирийцы, афганцы итд, приезжают и приезжали полными семьями, много мужчин.Они тоже выезжали из воюющих стран.
И только свободная страна Украина не выпускает граждан, сидят как в концлагере.

Эдак те, кто планировал вернуться, (женщины) там и останутся.
PieceOfcake 29 июня 2022
Ответ дляОксана_12
А якщо я в списку професій, чоловік впринципі в списку, то хто млхщ дітей буде рятувати, якщо я невиїзна? Щось цей момент незрозумілий.
І ті жінки, які таки будуть підлягати мобілізації, що з ними? Щось мужики по професії не сильно служать. То нац в армії жінка бухгалтер? Там свої є. Попруть за милу душу ’в поля’. Комусь ці казки на ніч про ’просто облік’ можна ще розказати, але ж не всі під них заснуть
Ну ось, кому потрібен журналіст, який 20 років тому отримав диплом і не працював по професії, навіщо вони на фронті? А в воєнкоматі? Не розумію на кого це розраховано? Невже можна так з бута зробити з усіх вояк? Це просто безпрецедентний випадок в історії. Ганебно безпрецедентний.
herba fresca 29 июня 2022
Ответ дляLavanda17
Вот полностью согласна. И сколько там дочке Зеленского? Кажется 18 в июле будет? Вот пусть и предъявят сначала, что она на воинский учет стала. Вместе с мамой.
Точно
malinka.ya 29 июня 2022
Ответ дляhelga2014
Это совок, только в самом гнилом проявлении, и есть!
При чем хуже чем в раше уже.
Так за что воюют наши мужчины ?
За полное ограничение свобод ?
Пока жирномордые кварталовцы тусят по Европам ?
Не охренели ли они часом ?
mariya59 29 июня 2022
Ответ дляLavanda17
Я по незнакомым ссылкам не хожу.
У меня лицензионная винда с антивирусом - можете идти спокойно, вирус не подхватите))
alena19842010 29 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Никак автор не прокомментирует. Прочирикала про ботов, повзывала к админам и слилась
Так заказ выполнила и смылась
GeekTeaParty 29 июня 2022
Ответ дляLavanda17
Сейчас много женщин выехало, имеют ВНЖ или получат до октября ВНЖ в других странах, оставаясь гражданками Украины, как им въезжать и выезжать из страны?
Никак, на это и рассчитано
helga2014 29 июня 2022
Ответ дляRubiii
Закон не имеет обратного действия, статья 54 Конституции.
Да, или работать не официально или, есть вариант подать в международный суд? Не имеют же право принуждать, как бы не рабство
Так на каком основании мы должны идти в военкомат? Ещё и писать ДОБРОВОЛЬНО заявление на учёт?

Я его расцениваю, как свежий закон для тех, кто поступает сейчас. Все.
Rubiii 29 июня 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Там дипломы не подтягиваются
А могут сделать так, что все обязаны будут свои дипломы зарегистрировать в дию
Как они нагибали нас с тестами/вакцинами/масками, уже опыт у них есть)
oksigen_ks 29 июня 2022
Ответ дляalena19842010
Так заказ выполнила и смылась
Вот-вот
Оксана_12 29 июня 2022
Ответ дляPieceOfcake
Ну ось, кому потрібен журналіст, який 20 років тому отримав диплом і не працював по професії, навіщо вони на фронті? А в воєнкоматі? Не розумію на кого це розраховано? Невже можна так з бута зробити з усіх вояк? Це просто безпрецедентний випадок в історії. Ганебно безпрецедентний.
Журналіст не потрібен. Швиденько навчать пов´язку накладати - поранених витягати саме те. Прати там, їсти варити. Ніхто не буде там ’працевлаштовувати по спеціальності’
GeekTeaParty 29 июня 2022
Ответ дляRubiii
А могут сделать так, что все обязаны будут свои дипломы зарегистрировать в дию
Как они нагибали нас с тестами/вакцинами/масками, уже опыт у них есть)
Так а как они проверят если он или нет? Н
А что месяцы уйдут. Думаю, ограничение выехала не с октября будет, а позже
helga2014 29 июня 2022
Ответ дляTakamaka
Автор темы, ответьте на вопрос, пожалуйста: для чего в списке необходимых документов есть заявление о взятии на учет женщин? Заявление пишется только в случае добровольной постановки. На каком этапе возникает несоответствие и юридическая коллизия?

Я этим вопросом юристов в ступор ввела
Ответа нет до сих пор
herba fresca 29 июня 2022
Ответ дляhelga2014
Это совок, только в самом гнилом проявлении, и есть!
Даже в совке во 2 мировую женщины не подлежали мобилизации.
Только добровольно.

А мужчины до 45 или 50 лет, если не ошибаюсь.