Барышня_Смольный• 30 июня 2022
Поехала отдохнуть в тёплую страну. Не могу теперь вернуться.
Уехали на море с ребёнком на месяц.
Мы из Ха
Когда уезжали в городе было все ок.
Есть билеты обратно.
Дома творится какой-то кошмар, все очень обострилось.
Теперь подруга зовёт в другую Испанию, поможет там с размещением.
Муж настаивает, чтобы мы ехали, хотя бы до конца лета.
Сердце на части просто. Не планировала я так на долго уезжать.
Но и возвращаться сейчас - безумство.
У кого ещё такие ситуации. Тошно так, сил нет.
Я вот думаю выйдет ли у нас вернуться в сентябре.
Мы из Ха
Когда уезжали в городе было все ок.
Есть билеты обратно.
Но и возвращаться сейчас - безумство.
Молчавочка• 30 июня 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Селят и кормят. Узнает для меня подруга.
Где писать не буду, чтобы не спровоцировать наплыв.
Как заселимся, так и напишу.
Вы слышите, что пишете и как? Противно читать.
ЯНаПэПэ• 30 июня 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Уехать от мужа на неопределенный срок и увезти ребёнка от хорошего отца - это не сложное решение, это так игрушечки?
Какое платье синее или зелёное?
За вас никто приоритеты не расставит .
Молчавочка• 30 июня 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Это не блат.
И подруга тоже беженка.
Какой у беженцев блат, помилуйте.
Сидит там на птичьих правах с детьми.
И подруга тоже беженка.
Какой у беженцев блат, помилуйте.
Сидит там на птичьих правах с детьми.
А каких прав вы хотели в чужой стране?
Интернет Бродилкин• 30 июня 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Ну да) это я в переписке с братом увидела что не чешский
Подскажите, пожалуйста, что нужно чтобы подать доки, спасибо за помощь
yatsan2008• 30 июня 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Вы тоже можете.
Все могут, кто приезжает.
За меня там никто договариваться не будет.
Приезжаешь в коммуну с чемоданом на расселение. Вот и все.
Все могут, кто приезжает.
Вас в курортному місті розселять?
Молчавочка• 30 июня 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Вы тоже можете.
Все могут, кто приезжает.
Так а чего вдруг - наплыв не спровоцировать? Вы думаете, все мечтают жить в лагере беженцев? Муж в Харькове, а вас мотыляет, вместо того, чтобы уехать в более менее спокойное место в Украине.
Женщина_в_лосинах• 30 июня 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Подскажите как поступить, есть ли представительство в Украине? Как подать доки?
друг брата, не мой) написал только факт, что получилось ну и название универа
Молчавочка• 30 июня 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Есть такие места и их много.
Ищите, узнавайте.
Кто имеет цель, тот найдёт.
Я пока не устроюсь, сюда писать не буду где и как.
Ищите, узнавайте.
Кто имеет цель, тот найдёт.
Вообще не пишите сюда, даже когда устроитесь. Не все зотят сидеть на чужой шее и бегать в туалет на 300 персон
Бабочки в моём животе• 30 июня 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Я думала, что через месяц будет не хуже, чем при отъезде.
Месяц назад можно было нормально жить.
Но не так сталося…
Месяц назад можно было нормально жить.
Но не так сталося…
Месяц назад было можно? Наверное я из другого Харькова..... Ни дня без обстрелов небыло
Женщина_в_лосинах• 30 июня 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Когда освободили Циркуны, Рускую Лозовую прилетов не было.
дней пять да, вообще ничего. потом один -два в день таки были
ЯНаПэПэ• 30 июня 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Просто приезжайте и регистрируйтесь. Вас поселят!
На улице вы ночевать не будете.
Инфа -100%
Я не вру и не придумываю.
На улице вы ночевать не будете.
Инфа -100%
Я не вру и не придумываю.
Сейчас попробую узнать у знакомого где это . Тоже хочу
Женщина_в_лосинах• 30 июня 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
все что знаю написала, только то, что вышло поступить и выехать, это ж не мой друг(
побольшомусекретику• 30 июня 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
В мае месяце было намного тише, до того как начали запускать ракеты по расписанию с Белгорода ночью.
Молчавочка• 30 июня 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
За вас никто приоритеты не расставит .
Мужу небось комфортно в Харькове спать в коридоре.
Вареный лук• 30 июня 2022
Ответ дляМолчавочка
А в более спокойном месте в Украине, что получит автор?
Аренду заоблачную и гребись как хочешь
Женщина_в_лосинах• 30 июня 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
ну было несколько таких деньков, в мае
Вареный лук• 30 июня 2022
Автор, выставляйте приоритет. Есть ребенок? Есть шанс подарить ему спокойное лето. Какой смысл сейчас ехать в Харьков? Чтоб сидел ребенок лето не на море, а в лучшем случаев коридоре?
Вам наоборот повезло - вы уже в Европе . Вернуться всегда успеете
Дуняша• 30 июня 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Туда, куда еду, да «отдыхают» в отелях с питанием и ждут когда же домой.
Принимают всех.
страдалица Вы наша, как вас моря измучали, прям руками и ногами отбиваетесь. ’человек, измученый нарзаном’, не иначе. курорты засосали и не отпускают.
Докладная• 30 июня 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
С 24 февраля в Харькове не было ок, по крайней мере для жизни с ребёнком. И понятно, что так и будет в обозримом будущем - приграничный и прифронтовой город же.
Было. В мае было спокойнее, даже дети на детских площадках гуляли, в парк Горького ездили побегать. Было пару недель в мае спокойно. Сейчас конечно там ад опять, и муж мой говорит всё лето так будет, просил не переться домой с детьми до осени (он в ЗСУ, знает о чем говорит) 😭
Молчавочка• 30 июня 2022
Ответ дляВареный лук
Аренду заоблачную и гребись как хочешь
Семью вместе. Если есть средства на море, то и на аренду найдутся.
Молчавочка• 30 июня 2022
Ответ дляДуняша

ЧукИГеки• 30 июня 2022
Ответ дляyatsan2008
Як раз хотіла в Болгарію.
Як приймають, в готелі?
За гроші
ЯНаПэПэ• 30 июня 2022
Ответ дляМолчавочка
Я так понимаю автор переживает чтоб и не загулял кормильца не потерять и ребенка не травмировать .
Тут никто не сможет гарантий дать .
Докладная• 30 июня 2022
Ответ дляyatsan2008
А де це так приймають?
Безкоштовно?
В Молдову недавно вывозили из Харькова мам с детьми. Питание и проживание бесплатное, бассейн. Но, вроде, только до конца июля.
Дуняша• 30 июня 2022
Ответ дляВакцениро Вона
То что автор на релаксе, то это только ваше мнение. Вы это решили сами и пишите уже не раз.
Быть на море-не равно быть на релаксе.
Скажите, она на море номера ездила убирать, упахалась там. А тут напали
побольшомусекретику• 30 июня 2022
Ответ дляДуняша
А вы скажите у вас каждый день в городе прилеты?
Дуняша• 30 июня 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
У нас ’центр принятия решений’ в городе и ’самое лучшее ПВО’. Слава богу, в конце февраля беременная невестка с Лукьяновки съехала, рожала не в Киеве.