Барышня_Смольный• 30 июня 2022
Поехала отдохнуть в тёплую страну. Не могу теперь вернуться.
Уехали на море с ребёнком на месяц.
Мы из Ха
Когда уезжали в городе было все ок.
Есть билеты обратно.
Дома творится какой-то кошмар, все очень обострилось.
Теперь подруга зовёт в другую Испанию, поможет там с размещением.
Муж настаивает, чтобы мы ехали, хотя бы до конца лета.
Сердце на части просто. Не планировала я так на долго уезжать.
Но и возвращаться сейчас - безумство.
У кого ещё такие ситуации. Тошно так, сил нет.
Я вот думаю выйдет ли у нас вернуться в сентябре.
Мы из Ха
Когда уезжали в городе было все ок.
Есть билеты обратно.
Но и возвращаться сейчас - безумство.
Не служанка• 30 июня 2022
Ответ дляБелая и пушистая
и вся страна отдыхает на теплом море
За жилье в Хорватии у моря я плачу около 9т грн в месяц. Отличная студия. Пусть ребенок отдохнет и я передохну. Будем сидеть до конца лета точно
Забагаловка• 30 июня 2022
Ответ дляТепличная
В смысле сказки!?? Я не автор поста на который вы отвечаете, но так же как и она не в Украине, работаю, перечисляю тысячами на армию, плачу налоги как ФОП - я не перешла на 2% ЕН и ЕСВ плачу и как ФОП и как официально трудоустроенный сотрудник. Помогаю тут доставать и передавать в Украину снарягу. Так в чем автор коммента троль? В том, что вы даже не допускаете такой мысли, что так можно?!!
кстати, вы же в курсе, что как только станете налоговым резидентом в другой стране, то платить 5% уже не сможете, перейдете на общую систему? 42 процента налог будет в Украине, так как вы перестанете быть резидентом Украины.
побольшомусекретику• 30 июня 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
так а че он сидит в Харькове? Если только он в боевых действиях не участвует там, нет смысла ему там сидит. Но если сидит и ему там необходимо сидеть, пусть сидит, я не осуждаю. Но то, что он в Харькове не мешает автору переехать в ту же Полтаву и Ужгород на крайняк, чтобы отец ребенка мог увидеть хотя бы на выходных. Про пляжики она переживает, какой выбрать и как тяжко ей сейчас...не ведитесь, тролль самый настоящий, говно подымает свое, людей стравливает и показывает как типа все плохо в Украине шо капец, что не соответствует действительности. Много семей так живут, папа работает или военный в одном месте, они в другом. Если зарубеж кто уехал я не осуждаю, но что я осуждаю, это какого хрена она тащит свою боль про то какой пляжик ей выбрать забугром? Я изначально и написала ей в комменте, за который тут меня сжирают скопом: молча собрала свои чемоданы и молча поехала на свой очередной пляжик, отчет держи перед отцом своего ребенка, нам пофиг кто ты что ты где ты. Мнения своего не изменила и не собираюсь изменять. Это самый настоящий троллинг, а не пост.
А вы можете гарантировать, что в этих городах будет все хорошо? Адекватный папа отправил ребёнка, туда где он будет в безопасности, пусть даже какое-то время живя на расстоянии и не видя ребёнка и жену.
Техпаспорт на медузу• 30 июня 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
а почему ко мне сразу с вопросами по гарантиям? все вопросы к русским за их действия, по поводу всего остального - турагенство, которое подберет авторше очередной пляжик
побольшомусекретику• 30 июня 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну вы же пишите, что лучше Полтава, Ужгород, но не заграница-чтоб папа видел ребёнка на выходных
Тепличная• 30 июня 2022
Ответ дляЗабагаловка
Почему я должна перейти на общую? Если вы ссылаетесь на пункт НКУ 291.5.7., то я же не теряю статус налогового резиденства в Украине, соответственно имею право быть на упрощённой системе. Двойное налогообложение - да. Но не потеря возможности быть на ЕН.
побольшомусекретику• 30 июня 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А Ужгород вообще рядом прям на выходных можно ездить, всего лишь 1200
Забагаловка• 30 июня 2022
Ответ дляТепличная
не все так просто как оказалось... ’если лицо получило временную защиту и/или вид на временное проживание за пределами Украины или пребывает за пределами Украины более 183 дней, существует риск утраты налогового резидентства Украины и как следствие – утраты статуса плательщика единого налога. ’
Ответ дляБарышня_Смольный
Я думала, что через месяц будет не хуже, чем при отъезде.
Месяц назад можно было нормально жить.
Но не так сталося…
Месяц назад можно было нормально жить.
Но не так сталося…
Учитывайте, что вы провели это время там , где нет сирен и опасности, вам будет еще труднее адаптироваться к взрывам и прилетам.
Причем не постепенно, а сразу.
Тепличная• 30 июня 2022
Ответ дляЗабагаловка
Не-не, действительно всё не так просто. Но есть даже разъяснение налоговой касательно резиденства, то имея постоянное место проживания в Украине (а статус временной защиты - это подтверждение вынужденной меры покинуть страну, не по своей воле), плюс ’Достатньою (але не виключною) умовою визначення місця знаходження центру життєвих інтересів фізичної особи є місце постійного проживання членів її сім´ї або її реєстрації як суб´єкта підприємницької діяльності’ - топит за моё резиденство в Украине. Да и я заказывала срезы рисков у консултантов, юристов и сейчас жду от налоговой ответа на ИПК. Так что, потеря резиденства меня не пугает)) А вот налогообложение в стране нахождения - да. Но тоже всё неоднозначно пока.
Печенюшка• 30 июня 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Месяц назад можно было нормально жить.
Но не так сталося…
Месяц назад можно было нормально жить.
Но не так сталося…
Едьте в Испанию, о чём думать ?
Вернётесь, как захотите и сможете !
Техпаспорт на медузу• 30 июня 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
а Испания с Турцией прям ваще один забор разделяют на совместном пляже, на котором авторша прыг да скок с пляжика на пляж, и в слезы сразу: о горе то какое, пляжик не могу выбрать
Прыг-скок• 30 июня 2022
Есть возможность, отдыхайте. Я в Харькове, тоже хочу уехать хоть на пару недель к морю
Прыг-скок• 30 июня 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Автор аналитики говорят до 15 не возвращаться . Белораша наращивает силы . Подождите если есть возможность.
До 15 чего? Января, марта?
Техпаспорт на медузу• 30 июня 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
я пишу чтоб молча собрала свои чемоданы и езжала куда ей надо, и не рассказывала нам тут, в Украине про боль и страдания свои, потому как нам тут пофиг на таких абсолютно, и тем более на ее выбор пляжей, по-фиг, пофигасе, наплевать далеко и смачно
Прыг-скок• 30 июня 2022
Ответ дляКредитная
а что будет скажите ? с харьковом
Вам мало того, что сейчас с ним?
Кредитная• 30 июня 2022
Ответ дляПрыг-скок
Вам мало того, что сейчас с ним?
к чему этот ваш комментарий? я если что в харькове на салтовке живу... я спросила может человек что знает больше чем мы к этому
Печенюшка• 30 июня 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Ну как же, получается, что блат. Если вы сможете так устроиться, а я нет, и другие тоже нет.
Едете в Испанию, обращаетесь в красный крест, ждёте расселения в спортзале !
Все, кто сейчас имеет там «блат» прошли этот путь !
И это не блат, а просто информация который обладают наши беженцы на местах !
Я тоже хочу в Испанию, но боюсь это всё проходить и играть в рулетку, а для людей, которые туда ехали в феврале-марте не было выбора, да и сейчас у кого выхода нет - едут, терпят неудобства, надеятся на лучшее !
Печенюшка• 30 июня 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Германия
Ну, а мои знакомые все живут в отдельных домах и квартирах, получают под 1000евро пособие
Странная у вас нешевелящаася знакомая …
ЯНаПэПэ• 30 июня 2022
Ответ дляКредитная
Никто ничего не знает . Ракетных ударов ещё много будет по Украине ((( остальное никто не даст точных прогнозов
Помеха справа• 30 июня 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Есть такие места и их много.
Ищите, узнавайте.
Кто имеет цель, тот найдёт.
Я пока не устроюсь, сюда писать не буду где и как.
Ищите, узнавайте.
Кто имеет цель, тот найдёт.
Вы это написали, чтоб похвастаться что-ли? Всем нелегко без мужей, а тем у кого на фронте тем более.
У вас же все хорошо, вы в безопасности. Одна только дорога в Испанию из Украины какая тяжелая.
Устраивайтесь и не нойте, счастье любит тишину.
Белая и пушистая• 30 июня 2022
Ответ дляПеченюшка
Странная у вас нешевелящаася знакомая …
Наверное, если бы был Ваш вариант, никто бы не возвращался с ’идеальной ’ Германии, однако возвратились 60% в военную Украину.
Прыг-скок• 30 июня 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Хоть би не позорились вже
Хоть бы не завидовали так
Дама_из_рекламы• 30 июня 2022
Ответ дляПрыг-скок
Хоть бы не завидовали так
Чому заздрити тут?кощунство та і годі.
Навіть і не збиралась на відпочинок з дитиною під час війни,знаєте навіть в голову таке не приходило.
Краще грошима людям допомогти,хто потребує.
Печенюшка• 30 июня 2022
Ответ дляБелая и пушистая
При чём тут идеальная ?
Напрягаться нужно, как и везде !
И если возвращаться некуда или не имеет смысла - люди ищут варианты, никто за руку водить не будет.
Напрягаться нужно, как и везде !
Печенюшка• 30 июня 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Чому заздрити тут?кощунство та і годі.
Автор з Харкова !
Якщо біженство співпадає з морем в хочу сором ?
Ответ дляПеченюшка
Автор з Харкова !
Удалено администрацией...