Секс-Бомба• 30 июня 2022

Продажа недвижимости. Проблема с покупателем.

Продаем квартиру, начинали еще до войны. Покупатель спросил документы на котел, счетчики, паспорта на них. Ответила, что у нас есть, что нет. Продаем такую же как и покупали, с тем же набором документов. Покупатель покривился, но подписал договор задатка. Проходит время, покупатель теперь выставляет требования, чтобы все документы были. Перечитала договор, там только должны предоставить справки о задолженности, прописка и пункт с выселением. По сути он сорвал уже сделку, хотя обвиняет нас. Все эти паспорта необязательные документы при сделке, это его желания. Тем более был предупрежден, что есть, что нет. Договор задатка не заверен у нотариуса, отказался сам покупатель по причине экономии. Я была не против. Кто сталкивался с такой ситуацией? Кто прав? Спасибо.
Сосулька• 30 июня 2022
Он просто передумали покупають и ищет причину для расторжения, задаток не возвращейте, если не хотите, это его проблемы, покупать или нет

Соображалочка• 30 июня 2022
Ответ дляСосулька
100%
Анонимушка• 30 июня 2022
А в квартире кто-то прописан?вобще сейчас военное положение,мы отдали задаток,который давали нам 22 февраля
Батя, я стараюсь!• 30 июня 2022
Ответ дляАнонимушка
Это не меняет сути.
автор Секс-Бомба • 30 июня 2022
Ответ дляСосулька
Спросили его об этом. Он ответил - готов покупать. Но... требует свои бумажки. Он такого склада - нужно бумажку на бумажку. Пенсионер
Анонимушка• 30 июня 2022
Ответ дляСосулька
Вы смешная.Военное положение,это форс мажор.Пусть не отдаёт идёт повестку в суд
Не раскрытый парашют• 30 июня 2022
Ответ дляАнонимушка
вы отдали, а по факту никто не отдает-передумал покупатель, его проблемы. для таких хитросделанных задаток и берется.

автор, в блок покупателя и ищите следующего!
Анонимушка• 30 июня 2022
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Это не меняет сути.
А то,что сейчас реестры на выписку закрыты тоже не имеет сути?
автор Секс-Бомба • 30 июня 2022
Ответ дляАнонимушка
в Киеве уже работают

Подкустовый выползень• 30 июня 2022
Странно, что Вы не имеете документов на котёл и счётчики, как он оформлять будет потом все? Точнее в какую сумму ему это потом выйдет...
Анонимушка• 30 июня 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют

Пусть не отдаёт)) и имеет потом проблемы
Сосулька• 30 июня 2022
Ответ дляАнонимушка
Какую повестку? У них не оформлен нотариально договор
Анонимушка• 30 июня 2022
Ответ дляСекс-Бомба
в Киеве уже работают
Нет
автор Секс-Бомба • 30 июня 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Мы покупали 9 лет назад без этих документов. Все переоформили, проблем не было
Анонимушка• 30 июня 2022
Ответ дляСосулька
Форс мажор!! Война в стране!это в договоре написано
Сосулька• 30 июня 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Ну, в устно вы его предупредили, что этих бумаг нет и в договоре они не перечислены, вы правы
Ворую вкусняшки• 30 июня 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Не ваши проблемы, шлите лесом тошнота.
автор Секс-Бомба • 30 июня 2022
Ответ дляАнонимушка
Нет
Риелтор узнавала, звонила в ЦНАП - работают
Сосулька• 30 июня 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
А что оформлять? Автор все давно оформила

Не раскрытый парашют• 30 июня 2022
Ответ дляАнонимушка
какие проблемы? вы хоть один договор задатка в глаза видели?
пугальщики
автор Секс-Бомба • 30 июня 2022
Ответ дляАнонимушка
Прописано. Да, сделку можно затягивать до окончания войны по сути. Но проблема же не в этом
Анонимушка• 30 июня 2022
Ответ дляСосулька
Пункт форс мажор есть в любом договоре.Вы юридически не грамотная.За не выполнение пунктов договора в военное время может даже быть уголовное наказание
Сосулька• 30 июня 2022
Ответ дляСекс-Бомба
А о какой сумме залога идёт речь?
Не раскрытый парашют• 30 июня 2022
Ответ дляАнонимушка
ключевое может быть, а по факту-покупатель ваш десять лет будет бегать по судам и ничего не добьется.
автор Секс-Бомба • 30 июня 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Он такой тошнотик, что будет. Уже всех достал, своих детей в том числе
Сосулька• 30 июня 2022
Ответ дляАнонимушка
Это вы некрамотная, можете осознать, что у них нет нотариально заверенного договора?
Анонимушка• 30 июня 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Работают на куплю-продажу.Никто не выписывает и не планируют открывать в ближайшие время.
Подкустовый выползень• 30 июня 2022
Ответ дляСосулька
Что именно можно оформить без документов? На котёл обязательно должны быть документы, притом отметки о прохождении осмотра и о осмотре дымохода и вентиляции, и пусть это формально делают, но без этого опломбируют к чертям котёл и офигеет мужик в попытке его включить.
Анонимушка• 30 июня 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
пугальщики
Нет конечно))
автор Секс-Бомба • 30 июня 2022
Ответ дляАнонимушка
Это разные реестры. Вопрос не в этом. У нас такая информация. Дед кстати тоже это узнавал