Секс-Бомба• 30 июня 2022
Продажа недвижимости. Проблема с покупателем.
Продаем квартиру, начинали еще до войны. Покупатель спросил документы на котел, счетчики, паспорта на них. Ответила, что у нас есть, что нет. Продаем такую же как и покупали, с тем же набором документов. Покупатель покривился, но подписал договор задатка. Проходит время, покупатель теперь выставляет требования, чтобы все документы были. Перечитала договор, там только должны предоставить справки о задолженности, прописка и пункт с выселением. По сути он сорвал уже сделку, хотя обвиняет нас. Все эти паспорта необязательные документы при сделке, это его желания. Тем более был предупрежден, что есть, что нет. Договор задатка не заверен у нотариуса, отказался сам покупатель по причине экономии. Я была не против. Кто сталкивался с такой ситуацией? Кто прав? Спасибо.
Добротная• 30 июня 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Странно, что Вы не имеете документов на котёл и счётчики, как он оформлять будет потом все? Точнее в какую сумму ему это потом выйдет...
что оформлять будет ?
придут из служб и все подпишут.
как вы себе представляете документы на все счетчики , если квартира например 1960 г постройки ?
придут из служб и все подпишут.
Анонимушка• 30 июня 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Это разные реестры. Вопрос не в этом. У нас такая информация. Дед кстати тоже это узнавал
Не отдавайте задаток,потом посмотрите что будет))
Секс-Бомба
• 30 июня 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Что именно можно оформить без документов? На котёл обязательно должны быть документы, притом отметки о прохождении осмотра и о осмотре дымохода и вентиляции, и пусть это формально делают, но без этого опломбируют к чертям котёл и офигеет мужик в попытке его включить.
Я все оформила 9 лет назад. Акты осмотра дымоходов нет. Приходили из газовой - проблем нет. Никаких документов никто не спрашивал. Для них главное, чтобы пломбы были. Много знакомых, которые так же покупали без документов, проблем нет
Сосулька• 30 июня 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Ну, пусть мужик тогда не рассматривает квартиры без этих доков и отметок, зачем он залог давал, если знал, что этих документов нет?
Мочалкин блюз• 30 июня 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Мы покупали 9 лет назад без этих документов. Все переоформили, проблем не было
Без проекта на котел оформили?
У меня просто счетчик на газ стоит (не котел), так так выносят мозг! И без проекта даже рот не откроют в твою сторону. Вам как-то очень повезло! Но я бы без проекта и документов тоже бы с вами дело не имела ! Сосед год назад купил квартиру, ему не дали проект, так его заставили делать другой и он заплатил не копеечную сумму денег газовой службе.
Секс-Бомба
• 30 июня 2022
Ответ дляАнонимушка
По сути он пока и не требует. Мы никого не хотели обманывать, все говорили, как есть. Нам наоборот интересно продать, потому что сразу же покупаем. Двойная сделка сорвалась. Он доказывает, что он прав.
Жынси_на_флиси• 30 июня 2022
Ответ дляАнонимушка
Пункт форс мажор есть в любом договоре.Вы юридически не грамотная.За не выполнение пунктов договора в военное время может даже быть уголовное наказание
Помоему дурню вы написали.
А не переносятся обязательства на время дії обставин непереборної сили?
Секс-Бомба
• 30 июня 2022
Ответ дляСосулька
Вот и я об этом же. Я же его не заставляла, сказала, как есть
Лукава_Кiшка• 30 июня 2022
Ответ дляАнонимушка
Вы смешная.Военное положение,это форс мажор.Пусть не отдаёт идёт повестку в суд
Какой форс - мажор? У покупателя не форс- мажор. Он же не пришёл и не сказал «военное положение и все такое». Он выносит мозг совершенно по другому вопросу. С чем он в суд пойдёт?
Подкустовый выползень• 30 июня 2022
Ответ дляДобротная
что оформлять будет ?
придут из служб и все подпишут.
Вы вообще понимаете, что такое индивидуальное отопление? Я вам рассказала тот минимум, который требуют. И ничего никто Вам не переоформит без документов на котёл, без плана установки приборов и без документов о вентиляции. Нет конечно это можно оформить при наличии знакомств в газовой службе и нескольких штук зелени и так, но зачем это покупателю надо?
Как и автор темы, которая наивно не знает, что ничего у неё не оформлено и понимает, что в зависимости от того, насколько там все через опу оформлено, то и 5 тысяч долларов может быть сумма, что бы оформить документы. 15 штук зелени провести по улице линию газовую и было это очень давно, длинна была 80 метров...
Мочалкин блюз• 30 июня 2022
Ответ дляДобротная
что оформлять будет ?
придут из служб и все подпишут.
Та хоть 30 годов, счетчики начали ставить в 95-2000 гг, не раньше. Так что в чем проблема? У меня лично все документы и паспорта лежат! И как вы на поверку сдаете счетчики раз в 4 года без паспорта? Или у вас с 60 года счетчики поверку не проходили ни разу?
Откуда вы вообще беретесь такие не компетентные?
Секс-Бомба
• 30 июня 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Без проекта на котел оформили?
Проект, на сколько я тогда поняла, есть в газовой конторе в архиве.
Секс-Бомба
• 30 июня 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Зачем вести газ, если все подведено? Дом старый 1950г
Жынси_на_флиси• 30 июня 2022
Ответ дляДобротная
что оформлять будет ?
придут из служб и все подпишут.
Счетчики подлежать поверке каждые 1-2-3 года и замене каждые 5-7-10 лет.
При чем тут год постройки здания?
Добротная• 30 июня 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Кто бы позволил оформить изначально индивид.отопление без всех доков?
Или вы фантазии разводите в своей голове, что каждый житель Украины придумал вчера вечером поставить индивидуалку,утром встал пораньше и давай клепать -варить - и срезать старое отопление ?
Мочалкин блюз• 30 июня 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Девушка, вы в этой ситуации совершенно не правы! Восстанавливайте документы и предоставляйте их покупателю! Это не он должен делать!
А то, что человек дал задаток, будучи не в курсе изначально, какие документы ему крайне необходимы - не снимает с вас ответственности! И кстати, хороший юрист с его стороны эту проблему решит на раз.
Подкустовый выползень• 30 июня 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Ну не врите, как Вам осматривали без актов дымоходы? Тем более, за 9 лет их должны были осмотреть уже минимум раза 4...
За 9 лет у вас уже счётчик должны были на поверку забирать. Ещё раз как Вы оформили без плана, без документов индивидуальное отопление - реально интересно. Особенно целые пломбы, как основное требование газовой службы... Вот будь у вас одна плита - да описанная вами версия вполне реальна, но не в случае с котлом в помещении... А пару лет назад, как взорвалось у нескольких в квартирах, то они вообще как психи гоняли с этими проверками
Жынси_на_флиси• 30 июня 2022
Ответ дляДобротная
что оформлять будет ?
придут из служб и все подпишут.
А если нет доков на счетчики то вообще могут пересчитать ранее оплаченые типа по счетчику месяцы по норме
Добротная• 30 июня 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
При чем тут год постройки здания?
проблема в мозгоклюйстве.
И пусть каждой нудной особе , которая здесь автору написывает про собственное ’белое пальто’ на каждом шагу такие попадаются.
НеГолосую• 30 июня 2022
В чем проблема восстановить доки? Или вернуть задаток и искать нового покупателя?
Секс-Бомба
• 30 июня 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Читайте внимательно - акты осмотров дымоходов есть
Добротная• 30 июня 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
вам не с кем больше говорить ?
Прошу, не пишите мне ))))
Мочалкин блюз• 30 июня 2022
Ответ дляДобротная
Удалено администрацией...
Секс-Бомба
• 30 июня 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
За 9 лет никто поверку не приходил делать
Добротная• 30 июня 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Удалено администрацией...
вы работник газовой службы ? ))))
Подкустовый выползень• 30 июня 2022
Ответ дляСосулька
Мы слушаем версию автора, и она нам врет... Вопрос что она покупателю рассказала...
Секс-Бомба
• 30 июня 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
В чем я вру? Или вам виднее как-то?
Мочалкин блюз• 30 июня 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Капец… так у вас и счетчики не действительны. Вам имеют полное право пересчитать по среднему, если докажут, что счетчик неисправный при поверке….
Добротная• 30 июня 2022
Ответ дляСекс-Бомба
автор ищите другого покупателя.
Вот увидите, не получится по-хорошему с этим.