Секс-Бомба• 30 июня 2022
Продажа недвижимости. Проблема с покупателем.
Продаем квартиру, начинали еще до войны. Покупатель спросил документы на котел, счетчики, паспорта на них. Ответила, что у нас есть, что нет. Продаем такую же как и покупали, с тем же набором документов. Покупатель покривился, но подписал договор задатка. Проходит время, покупатель теперь выставляет требования, чтобы все документы были. Перечитала договор, там только должны предоставить справки о задолженности, прописка и пункт с выселением. По сути он сорвал уже сделку, хотя обвиняет нас. Все эти паспорта необязательные документы при сделке, это его желания. Тем более был предупрежден, что есть, что нет. Договор задатка не заверен у нотариуса, отказался сам покупатель по причине экономии. Я была не против. Кто сталкивался с такой ситуацией? Кто прав? Спасибо.
Секс-Бомба
• 30 июня 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Капец… так у вас и счетчики не действительны. Вам имеют полное право пересчитать по среднему, если докажут, что счетчик неисправный при поверке….
Пусть проверяют, вмешательства не было. Вопрос к конторам - почему они не брали на поверку? Я всегда только за.
Подкустовый выползень• 30 июня 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Проект, на сколько я тогда поняла, есть в газовой конторе в архиве.
Проект должен быть у вас. Вы должны его отдать человеку при продаже квартиры или дома. Черт с ним, документы на счётчик то уже такое...
Жынси_на_флиси• 30 июня 2022
Ответ дляДобротная
вам не с кем больше говорить ?
Прошу, не пишите мне ))))
Я сама решу кому и где мне писать. Вы пришли и пишете на форуме, поэтому и слушайте, читайте.
Можете выйти с форума и тогда не придется читать написаное
Мочалкин блюз• 30 июня 2022
Ответ дляДобротная
Удалено администрацией...
Девушка, выйдите с чата!
А на вас жалоба за переход на личности и неуместные фантазии!
Жынси_на_флиси• 30 июня 2022
Ответ дляСекс-Бомба
За 9 лет никто поверку не приходил делать
А никто и не придет, высами должны следить за межповерочным интервалом и вызываать мастеров
Добротная• 30 июня 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Девушка, выйдите с чата!
Неуместные фантазии нападать на автора и придумывать что в ее доках не так .
А вам видите не хочется , чтобы бумераг вернулся ?
А чо , так ведь тоже можно говорить и обвинять.
Подкустовый выползень• 30 июня 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Зачем вести газ, если все подведено? Дом старый 1950г
И? У вас должен быть проект подключения в квартире, документы на котёл, отметки о осмотре дымохода и котла.
Всё правильно у Вас спрашивает покупатель, не вижу ни мозгоклюйства ни придирок. Если Вы не говорили человеку, что незаконно подключено и документов нет , то он правильно спрашивает.
Добротная• 30 июня 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Слушайте и читайте ?
Мне всегда такие самоуверенные дамы были смешны ))))

Мочалкин блюз• 30 июня 2022
Ответ дляДобротная
Удалено администрацией...
Подкустовый выползень• 30 июня 2022
Ответ дляДобротная
Кто бы позволил оформить изначально индивид.отопление без всех доков?
Или вы фантазии разводите в своей голове, что каждый житель Украины придумал вчера вечером поставить индивидуалку,утром встал пораньше и давай клепать -варить - и срезать старое отопление ?
Легко, официально отопления нет в помещении газового, частое явление кстати, а минимум это котёл стоит другой и при любой проверке - отключение газа сразу. У нас у соседей - заменили котёл и не успели оформить все, так отключили газ...
Жынси_на_флиси• 30 июня 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Правильно спрашивать до задатка как бы
Жынси_на_флиси• 30 июня 2022
Ответ дляДобротная
Слушайте и читайте ?

Вы не в себе.
Вернитесь срочно.
Секс-Бомба
• 30 июня 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Я его сразу предупредила, каких документов нет. Если он с этим не согласен - не нужно было подписывать договор задатка. Я его не заставляла. Тем более мы уступили им тогда 4000 дол
Добротная• 30 июня 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вы не в себе.
Вернитесь срочно.
это вы не в себе )))))
я с подобной дамой общалась в паспортном столе ))))
поверьте , по долгу службы видала всяких и примерно понимаю как нужно общаться )
Жынси_на_флиси• 30 июня 2022
Ответ дляДобротная
это вы не в себе )))))
Что за ахинею вы несете?
Добротная• 30 июня 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Удалено администрацией...
ооо, так вы еще и любите порадовать себя горячительными напитками ?
Вы же о себе пишете ?
Мочалкин блюз• 30 июня 2022
Ответ дляДобротная
это вы не в себе )))))
Сходите в газовое. Завтра вы останетесь без газа, может даже навсегда. И вам никто не поможет, даже суды. Даже коллективные обращения в суд (у нас 2 года назад массово отключали газ полностью многоэтажным домам, если поверку счетчика не прошла хоть одна квартира в доме). Сидели месяцами без газа. Суд не выиграл ни один человек. Проверьте, Фома
Добротная• 30 июня 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Что за ахинею вы несете?
Добротная• 30 июня 2022
Ответ дляМочалкин блюз
вам отключали не из-за , а для .
Разницу надеюсь понимаете ?
Мочалкин блюз• 30 июня 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Что за ахинею вы несете?
Удалено администрацией...
Сосулька• 30 июня 2022
Ответ дляДобротная
вам отключали не из-за , а для .
Разницу надеюсь понимаете ?
Не, до нее так и не дойдет
Мочалкин блюз• 30 июня 2022
Ответ дляДобротная
вам отключали не из-за , а для .
Разницу надеюсь понимаете ?
Вот точно так же отключат и этому покупателю - «для» того, чтобы сделал проект…
Добротная• 30 июня 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Отвечу вам , у нас война , и теперь понимаю, что нам не нужны враги. Мои родные соотечественники сами съедят за любое не понравившееся слово !
Ибо посмотрите, как все начали бросаться на автора и желать , чтобы ей и отключили газ, и какая она плохая, что хочет обмануть покупателя...
Вместо помощи здесь заклюют .
Потому да, дальше не хочу ничего пояснять.
Живите дальше.
Но больше ничему не удивляйтесь.
Вместо помощи здесь заклюют .
Живите дальше.
Но больше ничему не удивляйтесь.
Мочалкин блюз• 30 июня 2022
Ответ дляДобротная
Вместо помощи здесь заклюют .
Живите дальше.
Но больше ничему не удивляйтесь.
Вместо помощи здесь заклюют .
Живите дальше.
Но больше ничему не удивляйтесь.
Вы перечитайте сообщения, а потом спичи пишите!
Кто и где клевал автора?
Т.е. в военное время можно со спокойной душой продавать недвижимость без документов, за которые потом покупать заплатит очень дорого, а главное вся эта тягомотина у него затянется ни на один месяц?
Автор говорит, что проект есть в архиве, пусть потратит пару дней и сделает эти документы. В чем проблема продать дом так, как это правильно и не вызовет у покупателей дальнейших проблем?
В чем не прав покупатель, что просит эти документы?
Еще из опыта - сосед купил дачу без этого документа (правда ему пообещали при сделке привезти его, мол забыли просто). Второй год человек не может оформить газовые документы на себя. Это не шутки, если у вас нет блата или лишних денег.
Кто и где клевал автора?
Секс-Бомба
• 30 июня 2022
Ответ длялюблю_тортики
Отдайте покупателю деньги или готовьтесь встретиться в суде.
На основании чего? Я не отказываюсь. О том, что нет некоторых интересующих его доков предупредила. 4000 дол уступила. Что не так? Если ему принципиально, не надо было подписывать договор. Я не держала его. Там наоборот, они упрашивали, чтобы им продали. У нас уже был теоретически другой покупатель
люблю_тортики• 30 июня 2022
Ответ дляСекс-Бомба
На основании того, что вряд ли вы оформили договор задатка правильно и суд обяжет вас вернуть деньги.