ПрипоРошенная• 30 июня 2022

Какая страна по-вашему мнению лучшая для иммиграции и почему?

Если бы у вас была возможность (или может вы уже уехали),то какую страну считаете лучшей для иммиграции и почему?а куда бы точно не ехали?
Женщина и ребёнок первоклассник
КрестьянинДиор• 30 июня 2022
Живу в Германии, лучше считаю Швейцарию. Спокойная страна, очень высокие зарплаты, в Германии они возвращают налоги. Ну это как для специалиста конечно, я не о людях на низкоквалифицированных работах

Скоро_вчера• 30 июня 2022
Ответ дляCordoba
Ну, так, скажем, при выборе страны, уже смешно, да вы учитывайте, что 99.9 процентов переехавших будут работать на низкооплачиваемых рабских работах. Дома за 300 тысяч, смешно опять, цены на недвижимость тут совсем не украинские), и ипотеку с временным внж вам никто не даст . До пмж еще надо дожить.
У меня огромная выборка по беженцам из Украины сейчас. Я НИ ОДНОГО высококлассного специалиста еще пока не встречала. Если люди устроились работать, то это стройка, продавцы в русских магазинах, уборка, склады, это жопа жопная, а не нормальная работа.
Чтобы чего-то тут добиться, нужно пахать, не только ручками, но и башкой, учить язык и быть на шаг впереди местных.
Вот вы когда все это продумаете оцените свои возможности, тогда и решайте, какая страна для вас лучше.
Я про Америку писала, что люди покупают дома по 300 тыс. В Германии по 500 тыс и естественно, простым работягам это не светит. Повезло только тем, кто во время кризиса в 2008, купили дома по 100 тыс. Сейчас покупка дома, для большинства, недосягаема. У меня есть немецкое образование, на уровне техникума, и я все равно зарабатываю 2 тыс, из-за налогов. За счёт второй занятости могу купить однушку в старом доме за 100 тыс, и на этом всё.
Муууумие• 30 июня 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Моя знакомая уехала в Австралию. Думаю прекрасный выбор))
Не, там акулы!
Муууумие• 30 июня 2022
Мне нравится Испания, Португалия, та даже Италия можно.
Гербалайф и Ко• 30 июня 2022
Ответ дляМуууумие
Не, там акулы!
И пауки!
ОливьЕЖечка• 30 июня 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
И пауки!
Ну не знаю как насчет акул, но у нас тоже свое есть, медуза корнерот, тарантул, пауков волков вообще полно, в прошлом году огромный паук оса откуда-то взялся))
ЛисАпедная• 01 июля 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Смотрю блогеров, водитель фуры, водитель в Хермес, жена только на блоге что-то зарабатывает. Показывают, как строятся их дома, как потом обустраивают. В Германии это невозможно. И дома такие от полмиллиона и налоги на зарплаты такие, что остаётся 2 тыс, и как с ними возьмёшь кредит на 2 тыс в мес, даже если второй супруг работает.
Это фантазии блогеров

Скоро_вчера• 01 июля 2022
Ответ дляЛисАпедная
Это фантазии блогеров
Так они не только рассказывают, а показывают свои дома. Ходят с риэлторами по другим домам и говорят стоимость. Но речь только о южной Каролине. Ясно, что в других штатах дома дороже. А там строительный бум и люди успели купить по 300 тыс.