Гладковыбритый шишун• 30 июня 2022
Девочки, кто родил после 40, не жалеете что поздно?
Результат:
вже голосів:
221 (69.06%)
Не жалею
99 (30.94%)
Жалею
Царь-Матушка• 30 июня 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Но дети у вас есть?
Конечно. Всё надо делать вовремя
Наверняка• 30 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
У нас в первом классе была девочка. Все думали ее приходит забирать баьушка, оказалась мама. В 9 классе отец этой девочки слег с инсультом. Тяжело им стало жить. Сейчас она закончила школу, мать уборщица, отец больной, дальше квартиры никуда. Эта уже девушка, как серая мышка. У нее нет возможности одеться хорошо. Работает, но и личной жизни нет. Погрузла в семейном долге, перед родителями
Ну так…. Не все ж уборшицы ….
Вообще не факт• 30 июня 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Я в 35, осознанно. Но теперь считаю, что поздно...
Почему так думаете?
Корсет_на_шурупах• 30 июня 2022
Ответ дляРадость моя
Уверена) И много. Вы забавная. Думаете, 55-летние женщины в интернете не сидят или что? Вы из какого века, дамочка?
Моей свекрови 71 и она есть на этом форуме и не только. Вполне активно пользуется интернетом
Первоклашка Я• 30 июня 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не жалею, потому что раньше не получалось и особого желания не было лет до 35 точно.
Родила ровно в 40.
Как можно жалеть? Я наслаждаюсь!
Родила ровно в 40.
Как можно жалеть? Я наслаждаюсь!
Давно наслаждаетесь?
Советчица Года• 30 июня 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Лет через 10-15 отпишитесь. Какое наслаждение с подростком. Или у вас уже ребенку сколько?
У меня сестра родила в 22, потом ещё раз в 24. Сейчас ей 36, с детьми вообще нет контакта, они ей в тягость. Дело ж не в возрасте, а в том что это сложно, в это вкладываться нужно. Ну и в принципе это для взрослых, не по паспорту, а ментально
Женамужная• 30 июня 2022
Я в адеквате и над своим ребёнком издеваться не хочу. Великое счастье престарелые родители
Электричка• 30 июня 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Тут есть 50-60 летние думаете?
Мне 51. Второго сына родила в 40.
Здесь тусуюсь с момента создания.
А теперь контрольный: здесь зависает моя Свекровь. Ей 80.
Здравствуйте, Мама!
Здесь тусуюсь с момента создания.
Здравствуйте, Мама!
Божий одуванчик• 30 июня 2022
Ответ дляНаверняка
Ну так…. Не все ж уборшицы ….
Я вам реальную историю описала, ходит убирает магазин еву. Потому, что пенсионерка
Царь-Матушка• 30 июня 2022
Ответ дляЖенамужная
Согласна
Корсет_на_шурупах• 30 июня 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Ню, ню. Это детке 13 будет. А маман 53.
Ну и пусть.
Повторюсь - я ни к чему Вас не призываю
Сирожено_пирожено• 30 июня 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Тут есть 50-60 летние думаете?
Есть. Мне 58, но родила в 24).
Пончик Солнечный• 30 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Поздно это, кому нужны старые больные родители, когда ты подросток. Потом , когда тебе нужно свою жизнь устраивать, обхаживай их
Тобто?
Я родила в 42, зараз мені 48 не збираюсь ставати старою і хворою.
Дивують такі коменти
Царь-Матушка• 30 июня 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну и пусть.
Повторюсь - я ни к чему Вас не призываю
Та я уже все. Отдала долг родине. И дочка, и сын. 18 и 12 лет. Отдых
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 июня 2022
Ответ дляРадость моя
Вот тоже удивлена. И пишут о 50 и 60 летних как о старых и больных.
Мне 39, но в моем окружении люди этого возраста ещё очень моложавы и энергичны. Не как подростки конечно, но всё же.
Анонимарик• 30 июня 2022
Ответ дляРадость моя
Фигня полная. Полевропы рожают в 35-40 и счастливы.
Что за эйджизм?
Я в Европе, полно молодых мам. Чтоб первенец да в сорок - единицы
Анонимарик• 30 июня 2022
Ответ дляСоветчица Года
А вы думаете дети не могут быть в тягость в сорок?
Корсет_на_шурупах• 30 июня 2022
Ответ дляЭлектричка
Мне 51. Второго сына родила в 40.
Здесь тусуюсь с момента создания.
Здравствуйте, Мама!
Здесь тусуюсь с момента создания.
Здравствуйте, Мама!
И моя в свои 70+ здесь
Женамужная• 30 июня 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Тобто?
Дивують такі коменти
Моя кума тоже так говорили и за короткое время в 51 год посыпалась вся и внешне и внутренне. Ребёнку было тогда 8 лет
Пончик Солнечный• 30 июня 2022
Ответ дляЖенамужная
Судя по вашому допису не дуже в адекваті
ЖаннаНеАгузарова• 30 июня 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
та ну. а в скільки по вашому не пізно? який вік вважаєте граничним?
До 30, это мое мнение
Женамужная• 30 июня 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Ну да, а мамы-бабушки это прям верх адекватности и ума
Пончик Солнечный• 30 июня 2022
Ответ дляЖенамужная
Ви теж можете посипатись завтра
diamond_shop• 30 июня 2022
Ответ дляРадость моя
Что за эйджизм?
те саме хотіла сказати, в мене є досвід -перша дитина в 19, друга в 31, третя в 36, наразі третій - підліток, повірте, з жодною дитиною в підлітковому віці не було просто, з першою було найскладніше, але це через сімейні обставини тоді, та й наразі я більше маю, що дати дітям, ніж 30 років тому, якби змогла, народила б після 40, але просто вже не получилося(
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Это грустно ,и бывает часто , когда рожают ’ для себя ’ в прямом смысле.
Но такое встречается даже когда родили в молодом возрасте. Авторитарность родительская - ужасное явление.
Советчица Года• 30 июня 2022
Ответ дляАнонимарик
Я написала что подростки в тягость могут быть и тем, кто их в 20 родил. Дело не в возрасте, а в готовности отдельно взятого человека к материнству и его психической зрелости. Моя сестра например так взрослой и не стала. Она кстати винит в этом свои декреты
Звезда в шоке• 30 июня 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Тобто?
Дивують такі коменти
Ну вашему ребенку ещё только 6 лет.
Понимание многого придет гораздо позже, когда ему будет например 20, а вам уже 62.
И да, мой папа тоже не собирался умирать от инсульта в 63 года, ни на что не жаловался.
СкокоМнеДадите• 30 июня 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Тут есть 50-60 летние думаете?
Просто интересно сколько вам лет?