Гладковыбритый шишун• 30 июня 2022

Девочки, кто родил после 40, не жалеете что поздно?

Результат:
вже голосів: 320
221 (69.06%) Не жалею
99 (30.94%) Жалею
Бесбардак• 30 июня 2022
Ответ дляБыстровочка
автор вы думаете рожать
так последние времена
как там в библии
живые будут завидовать мертвым
лучше усыновите ребенка
карму почистите до 7 колена
и подарите счастье ребенку
Вы сами сколько уже усыновили?

ЭмчЭндЭм• 30 июня 2022
Ответ дляБесбардак
У вас есть дети?
Есть один ребенок. 22 года.
Со вторым мужем детей нет, у мужа вообще дней нет женат не был, поэтому ещё сомневалась
Кокосиха• 30 июня 2022
Ответ дляПушкининиана
Девочки, мне в сентябре 39, мужу в мае было 40. Сыну 19, дочке 11. Муж сейчас на войне, много смертей видел, друг рядом погиб. Хочет после войны третьего. Он и до этого хотел, но я не хотела уже, дети относительно взрослые, уже мечтала как с ним вместе, только вдвоём начнём отдыхать. Детей очень любит, с обоими помогал по максимуму, обеспечить сможем. Пугает только возраст. Мужчина в 41 отец норм, а мне в 40 как-то поздновато. Очень много переживаний по этому поводу.
Если хотите ребенка и здоровье ок - меньше читайте советчицу и делайте так, как вам лучше.
Кокосиха• 30 июня 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ой да прям, у кого няньки или бабушки-дедушки помощники, то чем плохо в 25-26? Отлично как раз
рожать для нянек? Зачем вообще рожать? Шоб було?
xvikx• 30 июня 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Тут есть 50-60 летние думаете?
Аж не поняла(? Т.е. после 50 не женщины? Точнее не люди?
xvikx• 30 июня 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Зачем Вы такая ядовитая? Я же не навязываю Вам после 40-ка рожать
Мне 47.
А с подростком трудно в любом случае, что в 30, что в 50 (знаю по младшим сестрам, племянникам, крестникам)
Справлюсь
!!!!
ОйЙой• 30 июня 2022
Ответ дляСоветчица Года
Мне через четыре месяца 40 и 40 неделя беременности. Пока все чистый кайф! Ну кроме войны, конечно, которая испортила такой нежный период и разлучила с мужем. Но я здоровая, энергичная и, без преувеличения, со стальными яйцами.
Как дальше будет посмотрим, пока очень рада что решилась и получилось забеременеть и без проблем выносить.
Легких родов, здорового малышика!
Мне 40. Я родила двух сыновей в 25 и 28.
В 33 очень в душе хотела ещё дочку, ну или сына:)
Но муж ни разу не заикался о третьем, а я бы сама троих точно не подняла, если что.
В 35 поняла, что уже не будет третьего, в 37 муж сказал, что хочет сделать вазэктомию, чтобы не бояться задета. Я спирали и Оки не хотела, а он презики не любил, но терпел.
Сделал, все ок. Сейчас нам 40, на крошек смотрю с усилением, но я бы уже не хотела этот путь садиков, болячек, младшей школы. Мне уже парней моих поднимать надо, самостоятельные, я более свободна
Правда, едят каждый, как мы с мужем, замахалась готовить:)
Дети у меня хорошие, третий бы был тоже отличным, думаю
xvikx• 30 июня 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Ню, ню. Это детке 13 будет. А маман 53.
Сейчас в 25-35 лет смотрю на мам одноклассников( -ц) сына((( хай Бог милує. Жирные, отёкшие,неухоженные,целлюлитные, педикюр даже на 1 сентября не видела. Киев. Печерск. По районам ох мрак((( Так что в 40-45 дамочки супер сок! А в 53 поверьте при нынешних медтехнологиях можно ещё ого го быть- как хороша) И внешне и внутренне!
Бесбардак• 30 июня 2022
Ответ дляРомашкинная
сейчас не в Украине живем, момочек 50+ подростков -вагон
и я не в старшей группе
в Украине есть все-таки ейджизм ( дискримінація людини на підставі її віку, поширена як у формальних, так і в неформальних сферах життя .) и у нас женщиной быть тяжелее
Почему у нас женщиной быть тяжелее, чем в европе?

Сиреневенькая• 30 июня 2022
Я народила в 36 жалію, в плані здоров’я, було дуже важко виносити, родити і виховувати значно ваще, дуже важкий характер у дитини. Перед вагітністю була здорова, активна, красива. А зараз дуже здала із за цього всього. звісно , не дивлячись ні на що дуже обожнюю дитину.
Моя мама народила мене теж в 36. Дуже тяжке в неї було життя. Мій батько помер, коли мені було 12. Вона все тягнула на собі. Всі, хто бачив мене з мамою вперше, думали, що то моя бабуся. Так вона погано виглядала, вироблена та проблеми зі здоров’ям .
Але десь з 27 років, я стала допомагати їй фінансово і фізично. І зараз у свої 75 років вона здоровіша і краще виглядає, ніж у 50. Дуже активна, постійно забирає у мене дітей, водить їх на розваги, їздить з подругами на відпочинок, одним словом друге життя .
Як би мене не було, то у неї б не було наснаги до життя , та й не було б за що жити, так як вона зараз живе.
Латвийские_Номера• 30 июня 2022
Ответ дляКокосиха
имелась в виду помощь, зачем перекручиваете??
Латвийские_Номера• 30 июня 2022
Ответ дляБесбардак
сексизм, ейджизм, не докажешь свои права (напр. увольняют когда ты в декрете, а ты и не в курсе - выходишь на работе, а. тебя ставят перед фактом и т. д. и т.п.),
пожилые больные родственники зачастую на женщине - а в Европах-США дома для престарелых, право на эвтаназию и т.д. ..... продолжать? после развода можно остаться ни с чем ’итакдалее’....
Елена-1516• 30 июня 2022
Я родила вторую дочь в 38. Сейчас ей 6,5 я не жалею. Да беременность была сложной , роды кесарево, что намного легче чем естественные в 27. Как будет дальше не знаю, но сейчас я очень счастлива, просто потому что она есть.
Едимнаморе• 30 июня 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Тобто?
Я родила в 42, зараз мені 48 не збираюсь ставати старою і хворою.
Дивують такі коменти
Если это вы - я обалдела, красотка, ножки отпад мне 34 у меня таких нет! Круто выглядите, респект!
Зубожиння• 30 июня 2022
у меня есть клиенты (фитнес) американские евреи. Сначала со мной занимался их сын (43 года) и потом сказал, что его родители тоже изъявили желание заниматься. пара 86 и 83 года. когда он мне сказал их возраст, я впала в ступор. что такое в СНГ 86 лет? это ’слава богу под себя не ходит’.
познакомились. Суперлюди какие-то, после тренировки он идет ’с парнями’ играть в гольф. путешествуют. мы много разговариваем. это просто суперлюди клянусь.
но - Америка.
в снг походу принято стареть в 30.
Едимнаморе• 30 июня 2022
Ответ дляАнонимарик
Я в Европе, полно молодых мам. Чтоб первенец да в сорок - единицы
Только на советчица в Европе рожи в 40)))
В реале в 28-30 чаще.
ЗдесяЯ• 30 июня 2022
Спрацьовані жінки, в 40+ не народжують. Здоров*я немає, ні сил, ні статків. Народжують ті, хто має великий дохід.
ЗдесяЯ• 30 июня 2022
Ответ дляЗубожиння
но - Америка.
в снг походу принято стареть в 30.
Це не принято, це можливості. Ви навіть не порівнюйте.
Я_готова_ко_второму• 30 июня 2022
Знакомая мамы родила дочь в 42. Это поздно. Сейчас им 70 и 28. Очень сложные отношения. Именно из-за такой разницы в возрасте. Девочке нужны советы мамы, а мама очень старомодна. Хотя мама ещё вполне держится. Путешествует, активная, освоила смартфон. Но это просто две галактики. Это ещё хорошо что успели до пенсии выучить дочь. Мода на поздних детей пошла не давно, потом ещё увидим отрицательные стороны.
Потом слышала комментарий пятилетней девочки. Это мой папа, но он уже старый. Ему 49 А у папы это 3ребенок и старшим под 20..

Латвийские_Номера• 30 июня 2022
Ответ дляЗубожиння
но - Америка.
в снг походу принято стареть в 30.
ну так сравните их стрессы и наши стрессы бесконечные, + экология + еда + генетика
Мизимец• 30 июня 2022
Ответ дляЗубожиння
но - Америка.
в снг походу принято стареть в 30.
СНГ???? А звідки ви?
Накладная• 30 июня 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Согласна. Мне вот 40. Зачем мне рожать в этом возрасте уже?
І мені майже 40. Мала дитина зараз для мене страшний сон
Накладная• 30 июня 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Тобто?
Дивують такі коменти
А ви думаєте хтось спеціально хоче ставати старим і хворим?
Життя дуже не передбачуване просто
Потрындельница• 30 июня 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
тут дофига старомодных теток тридцатипятилетних. я их читаю и поражаюсь, как можно быть такими зашоренными ханжами.
Тамбовский мел• 30 июня 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Ню, ню. Это детке 13 будет. А маман 53.
у вас какая-то детская травма? чьи-то родители в 50-60 в платочках на лавке сиделе, обсуждая уринотерапию? или кто-то вырос в глуши среди несчастных, забитых, спрацьованих людей и теперь вот такие переносы? есть же и другие варианты, не находите? у подруги мама 48 года рождения - бегает со скандинавскими палками, играет на пианино, переплывает Днепр (не весь) ,перечитала все соседние библиотеки. подруга не стыдится ее от слова совсем, ей и самой 40 уже)) и не стыдилась никогда. напротив, ей многие (в том числе и рожденные мамами в 18 после дискотеки) по-доброму завидуют
Накладная• 30 июня 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Меня мама родила в 36.
Я первый и единственный ребенок.
Никогда никто ее моей бабушкой не называл и сейчас в 83 мама на своих двоих и при ясном уме.
Есть помощница по дому.
Ни для кого НЕ ’является’ обузой, как здесь пишут
Моя бабуся ровесниця вашої мами. І вона повністю сліпа, догляд їй потрібен постійний. Сама вона тільки до туалету дійти може.
Тому дивно думати, що якщо вага мама в 83 Живчик, то і всі інші так.
Деякі до 83 і не доживають взагалі
Зубожиння• 30 июня 2022
Ответ дляМизимец
СНГ???? А звідки ви?
з Марсу
Мизимец• 30 июня 2022
Ответ дляЗубожиння
з Марсу
Скоріше, з минулого :)
Зубожиння• 30 июня 2022
Ответ дляМизимец
Скоріше, з минулого :)
хай буде так ексклюзивно для вас
Накладная• 30 июня 2022
Ответ дляРадость моя
Ну вот)
Так что принимайте своё решение. И не слушайте некоторых советчиц, которые сейчас, услышав о Вашем благосостоянии вообще от зависти с ума сойдут.🤪

Тут многие считают, что женщине в 40 лет вообще паранжу надевать надо, бред просто.
І яке ж це у автора сверхблагосостояние? Щоб аж свідомість від заздрощів втрачати