Гладковыбритый шишун• 30 июня 2022
Девочки, кто родил после 40, не жалеете что поздно?
Результат:
вже голосів:
221 (69.06%)
Не жалею
99 (30.94%)
Жалею
Накрыло-не отпускает• 30 июня 2022
Ответ дляРадость моя
Уверена) И много. Вы забавная. Думаете, 55-летние женщины в интернете не сидят или что? Вы из какого века, дамочка?
Мне 87 и я не представляю жизнь без советчицы.
Гладковыбритый шишун
• 30 июня 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
не то что бы жалею, но тяжело. родила в 35, беременность легко, порхала как девочка.
сейчас сыну 12, мне 47. еще пахать и пахать, что бы поставить его на ноги. а я уже не девочка. стараюсь конечно, иду на вторую работу, но если бы родила раньше, то так не парилась бы, потому что сын был бы уже самостоятельным.
А если бы финансовых проблем не было?
Женамужная• 30 июня 2022
Ответ дляПотрындельница
а как именно она пожалела? ну вот в чем это выразилось
Она сама мне сказала, что без мозгов и надо было рожать в нормальном возрасте, а не престарелом, это дословно
Потрындельница• 30 июня 2022
Ответ дляЖенамужная
ну и дальше что? она ребенка перестала любить? отдала чужим молодым людям?
Козяка-маляка• 30 июня 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Я больше жалею, что в 26 родила, чем что в 37!
Что и требовалось доказать. Ну не признается же,самой себе даже.
Русалка на ветвях• 30 июня 2022
в мене не має дітей, мама народила в 36 - пізно, і вона, і я так думаю
Карамелька• 30 июня 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Почему? Дети от разных мужей наверное? Иначе, странно сейчас жалеть
Женамужная• 30 июня 2022
Ответ дляПотрындельница
При чем тут это? Она себя некомфортно чувствует, девочка тоже не в восторге. Родители ее друзей все молоденькие, в классе тоже.
Советчица Года• 30 июня 2022
Ответ дляПтица секретарь
Все веселье начинается после родов. Самый тяжелейший период для меня был до 8 лет, до 3 лет ребенок маленький и капризный, потом начинаются детские болячки. С 8 до 11 передышка, а потом привет переходный возраст. Сейчас 14, я не представляла даже, насколько это тяжело для родителей. Все говорят об этом, но пока ребенок чей то, то это не то. А когда свой, и переписки читать надо, и депрессию не пропустить, даже к психиатру пришлось обратится, и принимать антидепрессанты ребенку, и мне врач сказала- вовремя, потому, что родители не замечают, а дети с крыш прыгают. А по ним реально ничего не видно, моя пока сама не призналась, что ей плохо, мы не понимали. Нормальная полная семья.
Ой, мне тут на советчице точно также рассказывали и про ужасы беременности в 40: про лишний вес который невозможно скинуть, про посыпавшиеся зубы, пигментные пятна, ужасы токсикоза, запоры, геморой, изжогу и что-то там ещё. В моем случае беременность оставила только приятные впечатления. Ну был токсикоз, ну тяжело уже на 40 неделе. Ужасов небыло. Для одних дети проблемы, для других радость и подарок. И дело тут не в возрасте я думаю.
Это как с работой. Я свою любила всю жизнь и для меня она источник радости, вдохновения, позитивных эмоций. А кто-то ходит каждый день на работу как на каторгу
Чебурастик• 30 июня 2022
Мне 37, дети подростки, старшей поступать в следующем году. Третьего не планируем, родить в 38-39 и потом все сначала… грудничек, садик, болячки, опять школа… ребенку 10, а мне будет 48… при том, что моя мама бабушкой в 44 стала. Считаю, что мне поздно.
Дуболом• 30 июня 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Из серебрянного
Ахаха 🤣
ПС я викладач зарубіжної літератури
Дуболом• 30 июня 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Вся эта эйфория позднего материнства проходит. Особенно, когда ребенок становится подростком. Не все родители могут находиться ’на одной волне’. Не все уже могут работать и оплачивать учебу ребенка в вузе. Родителей с накопленными капиталами единицы. Потом ребенок становится взрослым, только начинает жить и тут болячки и жир проблемы родителей.
Короче, всему свое время....
Маячня. Комусь допомогло справитися з підлітковими кризами вміння бути на одній хвилі з підлітком, як ви пишете?? - ніііі.
А чому в 60 уже не заробляють?
Дуболом• 30 июня 2022
Я народила другу дитину в 38, планували. Це кайф. Це тупо кайф. Так, я стомлена. Я і в 25 з першою дитиною була стомлена, бо недоспані ночі, бо немає жодної бабусі хоч на годинку підмінити мене. Не спати вночі важко і в 15, і в 25, і в 40. Доглядаю за собою, щоб гарний вигляд мати.
КрестьянинДиор• 30 июня 2022
Ответ дляAtlantis_gate
Мне 38 детей нету. Да и поздно уже
Мене мама народила в 38, я родила в 36 другу дитину.
Я такая боевая• 30 июня 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не жалею, потому что раньше не получалось и особого желания не было лет до 35 точно.
Родила ровно в 40.
Как можно жалеть? Я наслаждаюсь!
Родила ровно в 40.
Как можно жалеть? Я наслаждаюсь!
І я така теж. В 30 років взагалі особисто я була майже дитина, я тільки заміж вийшла, почала самостійно працювати. Які там діти? Ми насолоджуватися життям, подорожували... Десь к 34 з´явилося бажання мати дітей, але народила в 38.
Злюка-закусюка• 30 июня 2022
Ответ дляЖенамужная
Ещё раз напишу, пообщайтесь со счастливыми поздними детьми, может тогда дойдёт, хотя вряд ли. Друзья сына такие счастливчики, безумно счастливы, что их родителям в 45 приспичило детей
И что, прямо хотят родиться назад, не жить? Чтобы их никогда не было.
Я такая боевая• 30 июня 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Конечно. Всё надо делать вовремя
Ви дивна, потрібно це так, але уявіть собі, не всі змогли, е різні обставини. А он навіщо я це пишу, ви все одно не зрозумієте.
КрестьянинДиор• 30 июня 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Всегда мечтала о втором ребенке, даже депрессия была из-ща тог, что не получалось. Проблемы со здоровьем, которые мешали забеременеть, решила ровно в 40 лет, и что, теперь отказываться от мечты?
Співробітниця народила в 40 першу дитину. Вона їй життя віддавала все. Зараз здоров´я похитнулось, дочка їй допомагає. Я народила в 36, мама мене народила в 38. Співробітниця зараз вагітна в 38.
Корсет_на_шурупах• 30 июня 2022
Ответ дляАнонимарик
Жалеть можно и родив в сорок. Не забудьте написать
Не раздражаюсь ни разу
Можно жалеть и родив в 40, естественно.
Просто смысл кому-то врать под анонимами на форуме?
Просто дело НЕ в возрасте, как по мне
Грибной_Дождик• 30 июня 2022
Ответ дляАнонимарик
Нет, не лучше.я так не считаю
А раньше чем лучше, в 18, к примеру?
Корсет_на_шурупах• 30 июня 2022
Ответ дляАнонимарик
Вы не все
Так и те, кто пишет за проблемы со здоровьем после 40 тоже НЕ все
Грибной_Дождик• 30 июня 2022
Ответ дляYuko4a
Да че крайности-то - если не в 40, так в 17.
Я уже отвечала. Лучше позже, чем рано, не имея за плечами ничего. Ума в том числе.
Злюка-закусюка• 30 июня 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Я родила первого в 22, соседка в 45, и она была лучшей матерью чем я, намного здоровее и активнее, а я болела долго, рак щитовидки. Сейчас детям по 17, никакой разницы я не вижу.
Царь-Матушка• 30 июня 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Конечно. Не змогли, то нащо в 40 вже
Корсет_на_шурупах• 30 июня 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Я замуж вышла аккурат после окончания универа и мы с мужем на тот момент хотели чего угодно, ну только не детей.
К моим 35 получили/достигли/попробовали все, что хотели и планировали, поэтому осознанно пришли к тому, что пора разделить нашу любовь и жизнь с ещё одним человеком.
Да, не сразу получилось, но этот момент был со мной всегда, тоесть в 20 тоже бы сразу не получилось.
Поэтому считаю, что каждому свое.
Если есть желание и возможность - не вижу проблем
Поэтому считаю, что каждому свое.
Надувная пыль• 30 июня 2022
Ответ дляMs. При теле
Меня мама родила в 36. Папе было 45. Мне сейчас 42 и моих родителей нет в живых много лет. Я не успела их узнать в зрослом возрасте. Закончила институт и они начали стареть и болеть и я их таскала по врачам... Я не хочу своим детям такого. Я второго родила в 35. Очень жалею, что поздно. Нужно было раньше!
Просто слідкуйте за своїм здоров´ям, і не матимуть діти таких проблем.
Моя свекруха з 60 років потребує допомоги, бо не любить ходити до лікарів, любить солодке, має 120 кг ваги і проблеми із тиском, суглобами. Зараз їй 77.
Мамі 70, не можу сказати, що зовсім здорова, але працює у своє задоволення на півставки, гуляє з подругами і меншим онуком, активна, 65 кг важить, солодке обмежує.
Кукуша• 30 июня 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Тут есть 50-60 летние думаете?
Мне 73 года
Родила в 50
Ребёнку 23 года,учится
Полностью на нашем содержании
Киев
Родила в 50
Ребёнку 23 года,учится
Полностью на нашем содержании
Киев