sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Беременность, Роды
anonim_166
Гладковыбритый шишун• 30 июня 2022

Девочки, кто родил после 40, не жалеете что поздно?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 320
221 (69.06%) Не жалею
99 (30.94%) Жалею
heart 1
443 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • …
  • 15
anonim_23
Женамужная• 30 июня 2022
241
Ответ дляКолхозница
Кума и друг сына) это не много:)
Неужели непонятно, что это я близких людей перечислила, или вам всех перечислять. Это будет долго и нудно, а по итогу все равно до вас ничего не дойдёт


noavatar
Galyna1211• 30 июня 2022
242
Ответ дляБыстровочка
хороший вопрос
даже не знаю

вчера читала
тот кто давал приказ в Сирии и бомбили детей
по возвращению в рашистан
его ребенка через короткий период загрызли бездомные собаки насмерть

забужко писала если правильно помню у себя на фейсбук страничке
Там феєрична історія, до 14 го року військовий громадянин України, служив у Феодосії, зрадив,перейшов на сторону рф, вивіз сім’ю з теплої Феодосії до Чити (!!!), бомбив цивільних в Аллепо, а його 7ми річну доньку загризли собаки на вулиці в Читі. Дуже скрєпно, головне шо вєлікая росія, Чита, голодні пси. Але це карма. І так з ними усіма буде.
anonim_133
Корсет_на_шурупах• 30 июня 2022
243
Ответ дляКолхозница
Она наверное сына родила в 20 и думает что ему в свои 60 лет будет в кайф за ней ухаживать
Та это такой бред, конечно.

У меня крестные разбились в аварии.
Крестный погиб в 43, крестная в 40 стала просто овощем и весь уход за ней лег на плечи 20-летнего сына и 15-летней дочери.
Родили их рано, как понимаете. И это как-то помогло? Ничуть. В юные годы на них свалилась такая ответственность.
Это так же не комильфо, как и пожилой ребенок из последних сих досматривающих старых родителей.
Нет тут меньшего из зол, так скажем.
anonim_133
Корсет_на_шурупах• 30 июня 2022
244
Ответ дляПишу_граммотно!
Тоже не поняла этого вопроса.
Родила в 42-с бывшим сошлась, раз-и ребенок получился, не планировала. Деньги были, детей всегда хотела... Автор и ей подобные думают, что надо было аборт делать, что ли, потому что 42, а не 22?
Видимо, да.
Или после 40 нельзя хотеть детей в принципе.
Вот до 40 хотела, а потом раз и не хочу?
anonim_123
Домовенок Зюзя• 30 июня 2022
245
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну вашему ребенку ещё только 6 лет.
Понимание многого придет гораздо позже, когда ему будет например 20, а вам уже 62.
И да, мой папа тоже не собирался умирать от инсульта в 63 года, ни на что не жаловался.
Моя знайома теж не збиралась помирати уві сні від інсульту у 31 рік.
anonim_133
Корсет_на_шурупах• 30 июня 2022
246
Ответ дляАнонимарик
Серьезно. Так отличаются. После сорока каждый год разительно отличается от предыдущего
У меня НЕ так
anonim_127
Ms. Откровенность• 30 июня 2022
247
Ответ дляПотрындельница
в смысле, желают? хотят теперь, чтоб ребенка не было?
Видимо, жалеют, что раньше не родили
anonim_133
Корсет_на_шурупах• 30 июня 2022
248
Ответ дляАнонимарик
Да этот сарказм с этим кладбищем уже притча во языцах. Уже просто раздражает.
Вы думаете, что нет тех кто жалеет? Уверена, что есть. Но они и себе бояться признаться
Опять с этим дурацким словом .не тригерит меня. Ничуть
Жалеть можно и родив в 20, и родив в 30, и родив/не родив в принципе.

Вы явно не в духе, так раздражаетесь ррр
noavatar
tarveldy• 30 июня 2022
249
Ответ дляГладковыбритый шишун
Конечно есть
А подивитися результат? Опитування не буде інформативним


anonim_62
Ms. Iphone• 30 июня 2022
250
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
та ну. а в скільки по вашому не пізно? який вік вважаєте граничним?
Я младшую в 32 родила и считаю, что уже поздновато. Не тот возраст уже, чтобы носить ее часами, спина даёт о себе знать. Вот температура была, три ночи я толком не спала, чуть не кончилась. 9 лет назад все было намного проще.
anonim_127
Ms. Откровенность• 30 июня 2022
251
Ответ дляАнонимарик
Серьезно. Так отличаются. После сорока каждый год разительно отличается от предыдущего
Господи, чем?
noavatar
Yuko4a• 30 июня 2022
252
Ответ дляГрибной_Дождик
Не я, но подруга. Не жалеет, конечно. Все есть - профессия, работа, должность, квартира, доход более-менее (жить можно), жизненный опыт. Почему нет? Это лучше, чем в 17-18 родить - без головы, без работы/профессии, опыта и т.п.
Да че крайности-то - если не в 40, так в 17.
anonim_87
СтелькаОТединицы• 30 июня 2022
253
Ответ дляАнонимарик
Я в Европе, полно молодых мам. Чтоб первенец да в сорок - единицы
Да ладно, я Польше, вижу много мам в возрасте
anonim_202
Коварная Зая• 30 июня 2022
254
Нет, ну в 60 лет люди в основном энергичные, единицы болеют и требуют ухода, также как и единицы больны в 40 и в 20. Родила в 39 , есть старшая дочь 13 лет, младшей будет 2. Все отлично....А в отношении ухода, то бабушка с дедушкой после 80 стали болеть сильно, а до этого помогали активно, а вот моя мама, которая родила меня в 20 болеет всю жизнь, сейчас тянем их всех, и не жалуемся...
anonim_61
палка-копалка• 30 июня 2022
255
У меня у друзей поздние дети в 37 и 39 родили.не жалеют конечно,но честно говорят что тяжело,дети ещё младшеклассники,у одной из подруг недавно умер муж,46 лет.Автор,если у вас так сложились обстоятельства,попробуйте
anonim_127
Ms. Откровенность• 30 июня 2022
256
Ответ дляMs. Iphone
Я младшую в 32 родила и считаю, что уже поздновато. Не тот возраст уже, чтобы носить ее часами, спина даёт о себе знать. Вот температура была, три ночи я толком не спала, чуть не кончилась. 9 лет назад все было намного проще.
Зачем часами носить вообще?!
anonim_133
Корсет_на_шурупах• 30 июня 2022
257
Ответ дляMs. Откровенность
Господи, чем?
И мне непонятно чем.
Ну ладно ещё 27 и 47.
Но вот 40 от 41 или 46 от 45 чеееем?
anonim_127
Ms. Откровенность• 30 июня 2022
258
Ответ дляКорсет_на_шурупах
И мне непонятно чем.
Ну ладно ещё 27 и 47.
Но вот 40 от 41 или 46 от 45 чеееем?
У меня отличается только тем, что дети растут
anonim_62
Ms. Iphone• 30 июня 2022
259
Ответ дляMs. Откровенность
Зачем часами носить вообще?!
Потому что существует такая потребность у ребенка. Устраивает такой ответ?


anonim_133
Корсет_на_шурупах• 30 июня 2022
260
Ответ дляMs. Откровенность
У меня отличается только тем, что дети растут
Ну вот и я не совсем понимаю.
За последние 10 лет у меня только пломба одна рассыпалась и все проблемы со здоровьем на этом закончились
anonim_11
Пацака-задирака• 30 июня 2022
261
Ответ дляЗвезда в шоке
25-28 лет
Для первого или 3 за 3 года?
anonim_199
Армейская• 30 июня 2022
262
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
та ну. а в скільки по вашому не пізно? який вік вважаєте граничним?
27-30 самое то.
после 36-37 --- честно? анриал.
anonim_27
Анонимарик• 30 июня 2022
263
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да ладно, я Польше, вижу много мам в возрасте
А я нет
anonim_27
Анонимарик• 30 июня 2022
264
Ответ дляMs. Откровенность
Господи, чем?
Господи, да здоровьем
anonim_44
Апрель Ивановна• 30 июня 2022
265
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы приводите примеры, которые единичны в нашем обществе. Посмотрите среднюю продолжительность жизни людей в нашей стране!
И далёко не все!!!! бегают до конца своих дней. Инсульты, онко и тд.
Это просто вам не приходилось с этим сталкиваться, когда молодые люди вместо того, чтобы строить свою жизнь вынуждены ухаживать за своими престарелыми родителями.
Ну что за бред. А когда вам 40, родителям 60, а ребёнок подросток лет 15, так что разорваться? Моим бабушкам под 80, сами живут, обходятся без посторонней помощи. Ну болели зимой, между прочим и корона серьёзная и онко было у одной. Ну ничего, все занимались и дети и внуки, вообще не обуза. А у знакомых у жены онко было в 27 лет, лечились долго, заграницей, муж поседел за эти пару лет. Так что ему, бросить ее надо было, обуза. У знакомых ребёнок с онко был. Между прочим имея финансовую возможность в 40 лет, намного легче лечить многие болезни и детям и родителям в случае необходимости. А вот в 20 и без денег ни о какой помощи родителям и детям не может быть и речи
anonim_27
Анонимарик• 30 июня 2022
266
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Жалеть можно и родив в 20, и родив в 30, и родив/не родив в принципе.

Вы явно не в духе, так раздражаетесь ррр
Жалеть можно и родив в сорок. Не забудьте написать

Не раздражаюсь ни разу
anonim_83
Новопоштинская• 30 июня 2022
267
Ответ дляЗвезда в шоке
Я в 35, осознанно. Но теперь считаю, что поздно...
и я второго в 35, жалею, что не родила двоих до 25.
конечно переклинивает иногда, гормончики то бушуют, хочется малыша-грудничка подержать, если бы первый то даже не раздумывая бы рожала и в 40, а третьего в 44 даже если случайно вдруг то нет. итак 20 лет лучшего возраста ладно памперсы мелочи, но эта привязанность то приготовь, покорми, помой, то уложи, отлучиться на пару часов максимум, вечером чтоб дома, никакой свободы. так бы в 35 мы бы вместе ездили на великах в парк, лес, на пикник, а так старший едет с соседским ребенком и его родителями, а я дома сижу потому ыто двухлетку лучше на привязи держать, а это не отдых никому...
Зато когда младшему уже лет 8-9 стало, то тогда можно уже не бежать домой, а позвонить и сказать что мы со старшим пошли тудато - кааайф.
Насчет того, что сперва погулять, а потом рожать, то это лоторея, у кого как, никто не застрахован от болезней с последствиями, да и все прекрасно знают, что лучшая физическая форма это - 20-30 лет (посмотреть на спортивные нормы никто не хочет почему-то, многие хорохорятся, что в 40 я еще огого, но то на тренерской работе)))). Тут конечно же чтобы родить в 20-25 нужна финансовая и моральная помощь от мужа и бабушек-дедушей, в этом проблема да.
Но вот почему-то гулять в 20 очень хочется, но в 40 хочется так остро что прямо ой потому что понимаешь сколько там того осталось возраста половой активности, совсем по другому ощущения как волна и цунами... потому что уходит ощущение, что можно не торопиться что все еще впереди... а как тут вечером пойдешь купаться при луне с любимым если там будут плакать без мамы...
anonim_27
Анонимарик• 30 июня 2022
268
Ответ дляКорсет_на_шурупах
У меня НЕ так
Вы не все
anonim_219
Хлопаю ресницами• 30 июня 2022
269
не то что бы жалею, но тяжело. родила в 35, беременность легко, порхала как девочка.
сейчас сыну 12, мне 47. еще пахать и пахать, что бы поставить его на ноги. а я уже не девочка. стараюсь конечно, иду на вторую работу, но если бы родила раньше, то так не парилась бы, потому что сын был бы уже самостоятельным.
anonim_119
Потрындельница• 30 июня 2022
270
Ответ дляЖенамужная
Да, много, и не одного удачного. Близкая кума пожалела, что родила поздно, особенно когда дочь до слез доводили, называя ее бабушка. Хотя она красотка и выглядит классно, но возраст это не отменяет
а как именно она пожалела? ну вот в чем это выразилось
|« «» »|
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • …
  • 15
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff