Гладковыбритый шишун• 30 июня 2022

Девочки, кто родил после 40, не жалеете что поздно?

Результат:
вже голосів: 320
221 (69.06%) Не жалею
99 (30.94%) Жалею
Корсет_на_шурупах• 30 июня 2022
Ответ дляИМХОля
Речь идёт о выходить или не выходить из дома?
Речь идёт о том, что никто не знает, что с ним случится завтра или даже сегодня.
Поэтому всего бояться и от всего отказываться из-за этого - глупо

Потрындельница• 30 июня 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Думаю,жалеют,но не признаются. 40-это не 20, и здоровье не то,и разница в возрасте огромная.
в смысле, желают? хотят теперь, чтоб ребенка не было?
Быстровочка• 30 июня 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Если рашист усыновит ребёнка, он тоже себе карму почистит?
хороший вопрос
даже не знаю

вчера читала
тот кто давал приказ в Сирии и бомбили детей
по возвращению в рашистан
его ребенка через короткий период загрызли бездомные собаки насмерть

забужко писала если правильно помню у себя на фейсбук страничке
Женамужная• 30 июня 2022
Ответ дляКолхозница
Так а я знаю не один такой же случай, но там родили до 25.
Какой такой, речь о возрасте, у вас я смотрю конкретные проблемы с восприятием прочитанного
ИМХОля• 30 июня 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Речь о том, что примеры с возрастом и долгожительством вообще не показатель.
Где я написала об отказе от удовольствий и о боязни всего на свете?
Nightbringer• 30 июня 2022
Ответ дляРадость моя
Уверена) И много. Вы забавная. Думаете, 55-летние женщины в интернете не сидят или что? Вы из какого века, дамочка?
она считает что интернет для молодых,а в 55 нафталины ходят с кнопочными телефонами.
Быстровочка• 30 июня 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
На счет усыновления то мы уже в процессе . Тут вопрос о своем ребенке.
браво автор!
если усыновите то мне кажется на вас спуститься такое благо

все что вам насоветуют это советы
главное слушайте свою интуицию

пусть у Вас все будет хорошо
обнимаю!
Колхозница• 30 июня 2022
Ответ дляЖенамужная
Вы понимаете, что возраст не=здоровье, желание, возможность и долгая жизнь? А в 45 досматривать своих престарелых родителей вы сможете? По вашей логике- нет.
автор Гладковыбритый шишун • 30 июня 2022
Ответ дляБыстровочка
браво автор!

все что вам насоветуют это советы
главное слушайте свою интуицию

пусть у Вас все будет хорошо
обнимаю!
Спасибо)

Корсет_на_шурупах• 30 июня 2022
Ответ дляНадувная пыль
Отож.
Якби я мала вибір, я б першого народила років в 25. І тоді б мала трьох дітей.
Але я вийшла заміж в 30. Народила в 31 і 34.
Тому маю лише двох.
Подружка зараз чекає на третю. Але у неї дітям старшим 20 і 15 зараз, старша вже самостійна.
Я ж не можу дозволити собі третю дитину, бо мої двоє ще малі і потребують уваги.
Ну вот.
Каждый живёт своим умом и по своим возможностям/обстоятельствам
Корсет_на_шурупах• 30 июня 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вот за это прям респект Вам
Женамужная• 30 июня 2022
Ответ дляКолхозница
Ещё раз напишу, пообщайтесь со счастливыми поздними детьми, может тогда дойдёт, хотя вряд ли. Друзья сына такие счастливчики, безумно счастливы, что их родителям в 45 приспичило детей
Galyna1211• 30 июня 2022
Ответ дляНадувная пыль
У нас двірником працює дуже приємна дівчина, їй не більше 30 років. Дитина у середній школі.
Так сталося, що тато дитини щез зразу, як довідався про вагітність, мама мусила покинути навчання, а без освіти вибір невеликий.
Робота двірником - це житло у гуртожитку і зручний графік.
І таке буває.
Ну от бачите і я про це, але головне шо народила рано, а чи багато дитина, ще підліток, може отримати? Ситуації у всіх настільки різні, що народжувати до умовних 30ти це не панацея щасливого дитинства чи загалом життя.
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вот за это прям респект Вам
Спасибо, до войны думали об этом но все как-то не решались, уж очень большая ответственность. А тут все само собой разрешилось. Есть возможность нужно помочь, хоть и не всем но хотя бы одному ребенку.
Анонимарик• 30 июня 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Так а кто сказал, что рожать вовремя именно в 18-20?
Или 20-30?
Биология? Ну хорошо.
Но мы же не животные и руководствуемся не только этим.
Кто хочет и готов - рожает рано.
Кто хочет и готов - рожает чуть позже.
Кто хочет и готов - рожает ещё позже.
А кто-то не рожает вовсе.
То, что нормально и вовремя для Вас - не есть норма и ’вовремя’ для всех
А тут об этом никто и не говорил. Есть прекрасный возраст 24-38
Есть понятие норма для организма. Общепринятая
Корсет_на_шурупах• 30 июня 2022
Ответ дляЖенамужная
Я тоже такой счастливчик, поздний ребенок.
Так моя старая мама менее от меня зависит, чем более молодая свекровь, которая рожала детей в 21 и 23 года.
Так что вот совсем не факт, совсем
Колхозница• 30 июня 2022
Ответ дляЖенамужная
Я и есть поздний ребёнок:)
А кроме друзей сына есть у вас примеры?:)
Анонимарик• 30 июня 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Так не рожайте, Вас же никто не вынуждает
Так и не рассказывайте про кладбище и про прелести позднего материнства
Корсет_на_шурупах• 30 июня 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Тот, кто спасает одну жизнь - спасает весь мир
Пусть все получится и Вам хватит сил, возможностей, мудрости вырастить хорошего человека

Ответ дляКорсет_на_шурупах
Спасибо) С нами Бог
Колхозница• 30 июня 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Так что вот совсем не факт, совсем
Она наверное сына родила в 20 и думает что ему в свои 60 лет будет в кайф за ней ухаживать
Корсет_на_шурупах• 30 июня 2022
Ответ дляАнонимарик
Про биологию я написала.
Для Вас 38 и 40 так принципиально отличаются, серьёзно?
Пишу_граммотно!• 30 июня 2022
Ответ дляПотрындельница
Тоже не поняла этого вопроса.
Родила в 42-с бывшим сошлась, раз-и ребенок получился, не планировала. Деньги были, детей всегда хотела... Автор и ей подобные думают, что надо было аборт делать, что ли, потому что 42, а не 22?
Женамужная• 30 июня 2022
Ответ дляКолхозница
Я и есть поздний ребёнок:)
Да, много, и не одного удачного. Близкая кума пожалела, что родила поздно, особенно когда дочь до слез доводили, называя ее бабушка. Хотя она красотка и выглядит классно, но возраст это не отменяет
Ответ дляПишу_граммотно!
Тоже не поняла этого вопроса.
Автор не имела этого в виду.
Анонимарик• 30 июня 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Про биологию я написала.
Серьезно. Так отличаются. После сорока каждый год разительно отличается от предыдущего
Корсет_на_шурупах• 30 июня 2022
Ответ дляАнонимарик
Так я рассказываю за то, что мне в кайф позднее материнство.
От этом же спросили?

А про кладбища - это сарказм
Тут через тему отношение к возраста около 50 - будто это какие-то старички
Но Вас это триггерит, подумайте почему
Колхозница• 30 июня 2022
Ответ дляЖенамужная
Кума и друг сына) это не много:)
Ms. При теле• 30 июня 2022
Меня мама родила в 36. Папе было 45. Мне сейчас 42 и моих родителей нет в живых много лет. Я не успела их узнать в зрослом возрасте. Закончила институт и они начали стареть и болеть и я их таскала по врачам... Я не хочу своим детям такого. Я второго родила в 35. Очень жалею, что поздно. Нужно было раньше!
Анонимарик• 30 июня 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
От этом же спросили?

А про кладбища - это сарказм
Но Вас это триггерит, подумайте почему
Да этот сарказм с этим кладбищем уже притча во языцах. Уже просто раздражает.
Вы думаете, что нет тех кто жалеет? Уверена, что есть. Но они и себе бояться признаться
Опять с этим дурацким словом .не тригерит меня. Ничуть